Перейти к содержанию
Авторизация  
Ksu-ha

Ингаляции(небулайзер) и температура: можно или нет?

Рекомендуемые сообщения

Друзья, хочу послушать, что говорят ваши педиаторы по поводу того, можно ли делать кашлящему ребенку ингаляции, когда у него высокая температура. Дело в том, что наш бывший педиатр всегда нам их назначал при темп. И в детском отделении ЦРБ, когда с дочей годовалой лежали, то же самое, а сейчас пришел новый педиатр, обнаружил хрипы у ребенка, но ингаляции не назначил, сказал при темп-ре нельзя. Я как "законопослушный" гражданин стараюсь выполнять конэчно рекомендации врача, но если чес, пришла в недоумение. Жду ваших отзывов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При температуре нельзя.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в пушкинской ЦРБ делают в детском отделении (лежали с бронхитом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотря наверно чем проводить ингаляции. я и при температуре дочке даю дышать, вроде все нормально.


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вопрос, почему может быть нельзя делать ингадяции небулайзером?

И вообще про какие ингаляции идет речь, мокрото-разжижающие или противовоспалительные. Возможно если у ребенка не сильные хрипы то и разжижающие макроту инголяции не нужны ему, и ситуацию вырулит например одно обильное питье.

У меня за плечами ложный круп у ребенка и стационар в морозовской. Там инголяции единственное основное лечение отека горла, и прекращаются они когда появляется влажный кашель с макротой и уходит тяжелое дыхание. Делаются они там только ессентуками4 или ессентуками17. И являются противовоспалительными и делаются при любой температуре. И как раз они то снимая влспаление горла, сбивают температуру.

 

Смотрите по ребенку, и спросите своего лечащего врача почему он не назначил инголяции. Может он вам просто прописал что-то от кашля вроде таблеток или сиропа. И поэтому например ингаляции с лозолваном уже будут лишними. Хотя на мой взгляд лучше инголяция, потому как лекарство попадает нвпрямую в легкие, когда сиропы и таблетки проходят через весь организм.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мамуля, во-во. Какая-нибудь инголяция над кипящим раствором (а такие инголяторы были в одно время популярны) при температуре будет вредна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При температуре нежелательно делать вообще любые физио процедуры если конечно это не ложный круп или астма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже слышала, что нельзя, но я делаю до 38,5С. У сына обычный кашель может перейти в бронхит за несколько часов, если не дышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш педиатр нам разрешает.Температуру собью и дышим.Конечно только через небулайзер.,горячий пар (как нам раньше мамы делали) нельзя.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно через небулайзер, "классические" паровые ингаляции - нельзя.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я у нашего участкового уточняла, он сказал, что при темп. нелязя никакими ингаляторами, раньше другой наш участковый эти ингаляции прописывал как основное лечение и при темп-ре в том числе(до 4-х раз в день) и надо сказать, что нам помогало, а сейчас толку от сиропчиков не вижу вообще, ребенок не откашливается, вот я и думаю что надо будет сделать. Спасибо всем за советы, хоть мнения тоже расходятся, но большинство все-таки "ЗА"

Изменено пользователем Ksu-ha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ksu-ha,

Принцип работы небулайзеров - очень мелкое распыление раствора, то есть фактически - создание аэрозоля, при том согревания раствора не происходит, так что никаких противопоказании к использованию небулайзеров при повышенной температуре нет.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Boryan, есть мнение, что в остром периуде болезни инголяции могут разнести очаг болезни глубже в дыхательные пути. что скажете?

Изменено пользователем ecce mono

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ecce mono,

Первый раз про это слышу. Но даже если логически... Ингаляции через небулайзер - это то же самостоятельное дыхание, но только воздухом, который содержит лечебный аэрозоль. Поэтому точно также "инфекцию" в нижележащие отделы можно занести с дыханием... Человек же не может не дышать в целях профилактики распространения инфекции:) Так что мое мнение - не может.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×