Перейти к содержанию
Авторизация  
TehnoGod

ваше мнение

Рекомендуемые сообщения

Есть желание купить Panasonic Lumix DMC-FZ30, но есть одно но: у него ISO всего 400.

Снимать будем как и то что находится далеко так и близко, днем (при хорошем освещении так и при плохом((ночью,вечером))

Как вы думаете хватит ли "400" для тех требований что выставленны для съемки???

Его характ:

Матрица

Количество пикселов 8.3 млн.

 

Физический размер 1/1.8"

 

Максимальное разрешение 3264x2448

 

Светочувствительность 80 - 400 ISO

 

Система понижения шумов есть

 

Объектив

Фокусное расстояние (35 мм эквивалент) 35 - 420 мм

 

Оптический Zoom 12x

 

Выдержка 60 - 1/2000 сек

 

Диафрагма F2.8 - F3.7

 

Возможность установки сменных насадок есть

 

Минимальное расстояние съемки 0.05 м

 

Ручная настройка выдержки и диафрагмы есть

 

Автоматическая обработка экспозиции с приоритетом затвора, с приоритетом диафрагмы

 

Экспокоррекция +/- 2 EV с шагом 1/3 ступени

 

Брекетинг экспозиции есть

 

Ручная фокусировка есть

 

Запись видео и звука

Запись видео есть

 

Максимальное разрешение роликов 640x480

 

Максимальная частота кадров видеоролика 30 кадров/с

 

Время записи видео лимитируется картой памяти

 

Запись звука есть

 

 

Функциональные возможности

Баланс белого автоматический, ручная установка, из списка

 

Вспышка встроенная, до 7 м, подавление эффекта красных глаз, башмак, синхроконтакт

 

Видоискатель электронный

 

Скорость съемки 3 кадр./сек

 

Тип стабилизатора изображения оптический

 

Память и интерфейсы

Тип карт памяти SD Card

 

Объём памяти в поставке 32 Мб

 

Форматы изображения 2 JPEG, TIFF, RAW

 

Интерфейсы USB, видео, аудио

 

Другие функции и особенности

LCD экран 230000 пикселов, 2 дюйм.

 

Дополнительные возможности макросъёмка, крепление для штатива, таймер

 

Формат аккумуляторов свой собственный

 

Емкость аккумулятора 730 mAh

 

Размер 141x86x138 мм

 

Вес 740 г

 

Комплектация Фотоаппарат Lumix DMC-FZ30, Li-ion аккумулятор, зарядное устройство 730mAh, чехол для аккумулятора, USB-кабель, видеокабель, светозащитная бленда объектива, карта памяти Secure Digital 32 Мб, ремешок, инструкция.

 

Дополнительная информация Объектив: LEICA DC VARIO-ELMARIT, 14 элементов в 10 группах (3 асферические линзы, 3 асферические поверхности, 1 линза ED).


"Богу угодны не безгрешные, а раскаявшиеся"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Panasonic Lumix DMC-FZ20 ;) Полностью им доволен... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, вот подробная инфа Тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня FZ5, 400 явно мало, да и шуму очень много. Ночью он полный ноль, вечером и автофокус мажет (хотя у 30 и ручник есть) и качество снимков весьма посредственное. Плюс на больших зумах автофокус далеко не всегда может навестись.

Конечно разница между моделями большая, но болезни думаю одинаковые. Лучше посмотри зеркалку или соньку R1(или H1, точно не помню).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня FZ5, 400 явно мало, да и шуму очень много. Ночью он полный ноль, вечером и автофокус мажет (хотя у 30 и ручник есть) и качество снимков весьма посредственное. Плюс на больших зумах автофокус далеко не всегда может навестись.

Конечно разница между моделями большая, но болезни думаю одинаковые. Лучше посмотри зеркалку или соньку R1(или H1, точно не помню).

R1,ее уже присмотрел( просто у нее многотовато того что мне не нужно) с ней удобно в студии(вес почти кило).


"Богу угодны не безгрешные, а раскаявшиеся"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть разбитый FZ10 с полным комплектом и даже оригинальным кофром Lumix, может надо кому?)

 

лежит уже второй год в коробке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совет посмотреть на зеркалку - самый правильный. У них обычно матрицы побольше размером, и шумят в результате меньше. Соотвентственно, и в плохих условиях освещения результат будет лучше.

 

Сони R1 - не самый лучший вариант, т.к. весит уже как зеркалка, а оптика несменная...


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vuk вот уже как два года на цифромыло смотреть не могу)

 

все эти менапиксели полный бред - потому что оптика 90% сегодняшних цифромыльниц позволет снимать на 2-3Мп, соответственно, матрица с большим количеством точек, помимо увеличения уровня шумов, приводит лишь к бесполезному разрастанию объема файла.

 

R1 да, все-таки все равно шумит и громоздка...

 

совет: выбирайте любой компактный фотик, к примеру сони или панасоник... все они снимают примерно одинаково и имеют примерно одинаковые функции, а различаются лишь внешностью и ценой...

 

прийдите в магазин с большим ассортиментом и путем нравится/не нравится купите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

inspire

 

вот уже как два года на цифромыло смотреть не могу

Кто-то заставляет? :P

 

R1 да, все-таки все равно шумит и громоздка...

Шумит R1 полюбому меньше, чем другое цифромыло с тем же числом мегапикселей. Из-за размера сенсора. Он там такого же размера, как во многих зеркалках. Также на уровень шума влияет то, что матрица, как и во всех цифромыльницах, постоянно находится в активном состоянии.

 

А что касается громоздкости, то это кому как. Большая камера в руке обычно удобнее (хотя, конечно, соню R1 в руках не держал). Да и вес не всегда отрицательно сказывается. Руки меньше дрожат. У меня зеркалка с накрученным телевичком килограмма этак полтора весит. :lol:


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если действительно готовы пожертвовать временем и разобраться, то вам СЮДА. Для новичка подобная большая мыльница будет даже слишком. Можно и попроще что-нибудь взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sergola

 

Можно и попроще что-нибудь взять.

Видите ли в чем дело... На мой взгляд лучше брать технику "на вырост" и начинать на ней шишки набивать. Чем больше в аппарате возможностей, тем быстрее начинаешь их использовать. Если брать простую мыльницу (без ручных режимов, например), то она сильно ограничивает возможности. Ведь чтобы научиться снимать в полуавтоматических/ручных режимах, нужно, чтобы они хотя бы были. :lol:


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
R1 да, все-таки все равно шумит и громоздка.

По отзывам знакомого шумов у соньки меньше чем у 20D при сьемки в одних и тех же условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

splxgf

соньки меньше чем у 20D при сьемки в одних и тех же условиях

А сравнивали как? Ндеюсь, не по внутрикамерному JPEG?

А то что-то сомнения грызут... Матрица у 20D больше, мегапикселей меньше, плюс у соньки она греться больше должна.


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сравнивали как?

Об этом история умалчивает, но что часто предочтение он отдавал соньке факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

splxgf ваш знакомый дилетант, раз говоит такое про 20D) уж извините меня:lol:

20D и R1 небо и земля)

уверяю Вас, шумов у Canon'a хоть на iso 3200 будет на порядок меньше чем на максимальном iso у Sony...

 

говорю как корреспондент и владелец 20D в течении трех лет и нынешний владелец 30D с кучей оптики и для репортажей и для творчества...

 

можно попробовать Nikon d50, все-таки оптика дл новичков у них доступнее...

можно еще Olympus 500, но только даблкит, потому что оптика дорогущая, а китовый телевик очень хорош (продаю кстати е500 даблкит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×