Перейти к содержанию
Авторизация  
Tusik

Хотят усыпить.

Рекомендуемые сообщения

Срочно в ближайшие 2-3 часа надо решить по поводу 3 собак и кота(кошки). На территории военного госпиталя бегают 3 собаки взрослые и кот. Собаки мешают, бросаются на машины, кот сожрал всех белок в округе. Принято решение их усыпить. Если никто не заберет их в ближайшие дни, они подвергнутся эвтаназии. Мне бы очень не хотелось этого допустить, но сделать я ничего не могу. Решить надо пока я на работе и могу уговорить подождать пока их не заберут. Девочки я понимаю, что и так пере нагружены животными, но надо что то делать.Фото сделать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все что я смогу сейчас сделать, забрать 1 собаку и кота и выпустить за территорией госпиталя подальше. На след. неделе приедут из Москвы за остальными на усыпление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодая собака то? А чего выпускать то? Смысл?

Насчет возраста 2-3 года а там не знаю. Конечно усыпление более гуманней чем отвезти в ближайшие деревни. Нет тела, нет проблем. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пипец какой-то((

у меня пару дней назад знакомому вет/врачу во Фрязино привозили собаку из в/ч (из Щелково),11 пуль вытащили, слава богу собаку удалось спасти!!

И этих надо уводить, приказ есть истребить, и ничо их не остановит

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только настроилась поймать и увезти как соба исчезла. Решили вопрос до понедельника оставить, но в понед. по любому собаку и кота увезу, их поймают, я вывезу их до деревни там не знаю, выпущу. К себе ну просто никак, домашние кот и собака плюс ребенок и квартира съемная уррра кооороче, но пока это самый лучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tusik,

Вы меня извините, но вы считаете гуманней будет выпустить эту собаку???? Очееень не хочу вмешиваться, но промолчать сложно....

Собака на территории, где она живет, проявляет агрессию и кидается на машины, а получив "свободу" что она будет делать? нападать на людей???? в любом случае там, "на свободе" ее не ждет ничего хорошего....еще одна бездомная собака......

Мое мнение, что в этом случае "доброта" - это медвежья услуга. Если она кого покусает или покалечит, а ее потом потравят, отстреляют и т.д. это будет на вашей совести.

Я не говорю, что лучше эфтаназия.....либо ее пристраивать, и участвовать в ее судьбе, но уж точно не "отпускать на свободу, либо не вмешиваться....

 

Извините, если я вас обидела. Просто информация к размышлению.

 

Просто оказывается на свете очень много "добрых людей", которые летом пригреют собачку, а в конце сезона ее по-доброму отпускают "на свободу", считая свой поступок героизмом - ведь 2 - 3 месяца они ее честно кормили.....но теперь она им не нужна, хоть ее и очеееень жалко!!!!! Это конечно не ваш случай, но всеж...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто крикнула а в ответ тишина "сорри за афоризм" я единственный источник лекарств для эвтаназии, я просто хотела помочь, собака скорей всего с дач что за госпиталем, днем приходит, ночью уходит. Все было бы хорошо, ели бы она не кидалась на людей при чем в определенное время дня. а про кису за нее целое отделение но она истребляет популяцию белок.Вот что мне делать ? просто отдать лекарство и потом жить спокойно ? Тогда извините, что потревожила ваш мирок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если хотите поучавствовать в спасении, отвезите собаку на временную передержку (выше в посте Вам предлагали контакты), откройте тему на Пес и Кот, будет шанс что Вас услышат и помогут финансово. Сразу же делайте фото и кидайте объявления по сайтам. Как-то так... Если Вы начнете, люди подключатся и помощь скорее всего будет. Мне вот помогают. Но нужно и ваше участие, а что кто-то это все взвалит на себя вряд ли, . :) Рада бы помочь, да некуда уже взять, уже взяла двоих подкидышей...

Изменено пользователем Dolli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки !!! Я в понедельник увожу собу в близ.лежащее селение, материально помогать не могу,самой надо выжить. Благодарствою за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tusik, вы пишете

Все было бы хорошо, ели бы она не кидалась на людей при чем в определенное время дня
и при этом
Я в понедельник увожу собу в близ.лежащее селение
.Вы осознаете какие могут быть последствия?

Я здесь поддержу @nadiam,

не говорю, что лучше эвтаназия ....либо ее пристраивать, и участвовать в ее судьбе, но уж точно не "отпускать на свободу, либо не вмешиваться...
  • Нравится 1

Влюбленная в байкера-этим все сказано

 

Инженер-проектировщик с-м ВиВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите что за кот или кошка. Пушистость,цвет, пол, дикий или ручной, здоров ли. Кот-охотник это большая находка для людей живущих в частных домах. Если он справился с белками, то крысы мыши, прожорливые птички, съедающие в сезон весь урожай, кроты и т.д. .для него не вопрос. Дайте побольше инфо, может кто заинтересуется, может все-таки сфотографировать получится. На худой конец, могу выпустить у себя на участке, отбить на чердаке в сарае досочку и поставить туда лесенку, насыпать побольше корма. Но на неделе меня там нет, только выходные, и у сарая будка, с собакой и щенком. Но она правда не агрессор, кошек не трогает, проверено. Затем, сфотать и пристраивать, если конечно он оттуда не дернет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это вообще конечно!!! Извините, собака кидается а они ее увозить.... А если на ребенка кинется не дай Бог... Я вообще боюсь этих бродячих собак, особенно когда идешь с маленьким ребенком по городу, а на тебя свора бежит и неизвестно что на уме у них. Я ЗА решение проблем радикально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×