Перейти к содержанию
Авторизация  
AlexKirillov

Островского, 20А (корпус 2)

Рекомендуемые сообщения

 

 

Уважаемый Евросибспецстрой што с исправлением ошибки в договорах. Ответьте пожалуста ???

Может Вы разъясните что там за ошибка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас всех кинут а в наших квартирах будут жить грузины :53:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос.

У нас у всех есть пожарные лестницы в лоджиях.

В связи с надвигающимся ремонтом я озаботился вопросом "заваривания/незаваривания" люков и спиливания лестницы.

У нас такое странное законодательство, что люки мы должны держать открытыми без засовов и не заставлять хламом. То есть по факту - "заходи, кто хочет". Рай для домушников.Залез в одну квартиру с хреновой дверью - и гуляй по всем этажам. Естественно, такое никому не интересно. 

Заваривать - закон не велит. Потому что "подвергаю опасности" в случае пожара "погибнут люди" и "придется отвечать". С другой стороны, я считаю, что оставляя проход в квартиру в виде люка я подвергаю гораздо более вероятной опасности свою семью, потому что преспокойно могут попасть к нам в мое отсутствие наркоманы, грабители и тэпэ. Тут, естественно, закону почему-то на такие риски наплевать. Хотя, судя по заселенности первой башни, в половине квартир проходной двор и бумажная дверь от застройщика - угрозы есть.

 

Вот реально - закон что дышло.

Получается, что это место на балконе находится в общедомовом пользовании.

Может, продать этот квадратный метр управляющей компании, не платить за обслуживание и огородить его железной сеткой? Или всем дружно купить "самоспас" и прикрутим анкерные кольца в потолки? Или, как и в первой башне - те, кто сделал ремонт в лоджии, заделают люки. А  кто не сделал - оставят.

 

Как мы будем делать в нашем доме? 

может поздно отвечаю на данный пост, но мы не будем заваривать и спиливать лестницу. Перегородим эту часть балкона, т.к. в случае пожара не хочется отвечать за жизни людей. Очень жаль что есть такие, кто думает одним местом когда заваривает люк и спиливает лестницу. Из-за вас ребята, могут люди пострадать, но вам походу пофиг. Насчет грабителей, все ерунда, в любую квартиру можно зайти, вскрывают сейчас за считанные минуты, немало примеров на Островского 22. У нас низкий этаж, до нас пожарная лестница дотянется, а вот те кто выше, что будут делать? насколько я слышала у нас нет таких пожарных машин с лестницей до 25 этажа. (поправьте если ошибаюсь). Не дай Бог кто погибнет, волосы на себе рвать будете, да только поздно будет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может поздно отвечаю на данный пост, но мы не будем заваривать и спиливать лестницу. Перегородим эту часть балкона, т.к. в случае пожара не хочется отвечать за жизни людей. Очень жаль что есть такие, кто думает одним местом когда заваривает люк и спиливает лестницу. Из-за вас ребята, могут люди пострадать, но вам походу пофиг. Насчет грабителей, все ерунда, в любую квартиру можно зайти, вскрывают сейчас за считанные минуты, немало примеров на Островского 22. У нас низкий этаж, до нас пожарная лестница дотянется, а вот те кто выше, что будут делать? насколько я слышала у нас нет таких пожарных машин с лестницей до 25 этажа. (поправьте если ошибаюсь). Не дай Бог кто погибнет, волосы на себе рвать будете, да только поздно будет.

Гугл подсказывает, что средняя лестница достает до 10го этажа. А 80 метров - критичная высота для самых длинных конструкций. Правда, есть ли такие в Пушкино...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро, получены свидетельства на квартиры № 32, 50, 62, 71, 81, 115,165, 179, 183, 219, 201,

Изменено пользователем Евросибспецстрой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто уже получил свидетельство и основной договор к-п, поделитесь пожалуйста опытом. В каком банке счет открывали для перечисления денег, сколько процентов комиссия за перевод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свидетельство получили 26 июля. Счет открывали в Абсолют-банке (в том же доме что и офис Евросиба). Комиссия за перевод денег 2000 рублей. Будьте осторожны со Сбером, т.к. они берут приличную комиссию (0,5 или 1% от суммы на сколько помню), если переводишь деньги, которые не пролежали более 30 дней на счете. А так все довольно просто, приходите к Марине с предварительным договором, паспортом и реквизитами банка, оформляете основной договор, потом несколько дней ждете поступления средств, забираете документы, подписанные со стороны Евросиба и переводите деньги уже по договору купли-продажи квартиры. Когда в Евросибе увидят деньги забираете все документы для регпалаты и идете туда занимать очередь. Через пару недель после сдачи документов в регпалату идете забирать свидетельство о собственности.  

Р.S. в регпалате нам удалось сдать документы в субботу, хотя очередь заняли только в 7 утра. Первые номера с часу ночевали в машине. Автомат выдает очень мало номерков на сдачу документов, бывает 3, бывает 6, потом, в течение дня буквально пару штук появилось. Вообще, там безобразие конечно, женщина, которая принимала документы обслужила всех до 10.40, но на электронном табло горел еще номер 3, хотя уже 7 человек прошло. Мы начали возмущаться как же так, номерки не выдают больше, а все люди прошли уже... Она стала говорить, что выдача номерком регулируется из Москвы!!!))) и она ничего не может сделать... В итоге на сколько я видел она занималась документами, которые приносили со стороны. Обращаю внимание, что в здании в отделения Росреестра (с фасада и с торца). На сколько я понял документы можно и туда и туда сдавать, соответственно и очереди 2 нужно будет занять на всякий случай. В отделении, которое с торца очередь поживее идет и девушки там реально работали по полной.  

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свидетельство получили 26 июля. Счет открывали в Абсолют-банке (в том же доме что и офис Евросиба). Комиссия за перевод денег 2000 рублей. Будьте осторожны со Сбером, т.к. они берут приличную комиссию (0,5 или 1% от суммы на сколько помню), если переводишь деньги, которые не пролежали более 30 дней на счете. А так все довольно просто, приходите к Марине с предварительным договором, паспортом и реквизитами банка, оформляете основной договор, потом несколько дней ждете поступления средств, забираете документы, подписанные со стороны Евросиба и переводите деньги уже по договору купли-продажи квартиры. Когда в Евросибе увидят деньги забираете все документы для регпалаты и идете туда занимать очередь. Через пару недель после сдачи документов в регпалату идете забирать свидетельство о собственности.  

Р.S. в регпалате нам удалось сдать документы в субботу, хотя очередь заняли только в 7 утра. Первые номера с часу ночевали в машине. Автомат выдает очень мало номерков на сдачу документов, бывает 3, бывает 6, потом, в течение дня буквально пару штук появилось. Вообще, там безобразие конечно, женщина, которая принимала документы обслужила всех до 10.40, но на электронном табло горел еще номер 3, хотя уже 7 человек прошло. Мы начали возмущаться как же так, номерки не выдают больше, а все люди прошли уже... Она стала говорить, что выдача номерком регулируется из Москвы!!! ))) и она ничего не может сделать... В итоге на сколько я видел она занималась документами, которые приносили со стороны. Обращаю внимание, что в здании в отделения Росреестра (с фасада и с торца). На сколько я понял документы можно и туда и туда сдавать, соответственно и очереди 2 нужно будет занять на всякий случай. В отделении, которое с торца очередь поживее идет и девушки там реально работали по полной.  

Спасибо за разъяснения.Вы не в курсе,в Регпалате на подачу док-ов  есть преварительная  запись???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за разъяснения.Вы не в курсе,в Регпалате на подачу док-ов  есть преварительная  запись???

Предварительная есть (по телефону 8 800 100 34 34 или на сайте Росреестра), но прибавляйте примерно полтора месяца, т.е. например сегодня вас запишут на прием в середине сентября ориентировочно.

Кстати, зашел на сайт Росреестра ради интереса, ближайшая дата 18.09.2014 (найдите отделение в Заветах на улице Марата 1 на сайте: www.rosreestr.ru) Кстати, уточните у них, на сколько я помню вы можете не только в этом отделении подавать документы, может в других очередь поменьше.

Изменено пользователем SaNeK!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

. Будьте осторожны со Сбером, т.к. они берут приличную комиссию (0,5 или 1% от суммы на сколько помню), если переводишь деньги, которые не пролежали более 30 дней на счете.
но не более 2000 тыс
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, посмотрел на сайте Росреестра, что в Красноармейском отделении хоть завтра можно записаться на прием. Можете так же посмотреть отделение в Иватнеевке или в Москве.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×