Перейти к содержанию
Авторизация  
Gurono4ka

Механика или автомат? За и против...

Рекомендуемые сообщения

Вчера на высоковольтке легли на брюшко :( Причем туда без проблем, а назад поехали и твердый наст в колее провалился, полный привод и злая резина не спасли, все же коробка автомат тупит такую машину. В итоге вытащил нас парень на L200 с механикой, за что спасибо ему огромное! иначе сидеть бы нам там и копать до потери сознания )))


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
L200

Если машина села на брюхо, то вид резины, коробка и прочее уже ничего не значат. Интересно - чем бы помогла в такой ситуации механика?


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mirror,

Была бы у нас механика, возможно не застряли бы, все же на автомате страшновато сильно давить на газ, когда колеса начинают копаться. Но может "глупая женщина" и не права )))

сцеплением воняло на пол леса, пока он нас дергал, терпеть не могу этот запах :crazy: он вызывает у меня чувство тревоги )))


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на автомате страшновато сильно давить на газ, когда колеса начинают копаться.

Так для этого пониженная передача, плюс антибукс.

сцеплением воняло на пол леса

Вот с автоматом такого не было бы ))).

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот с автоматом такого не было бы ))).

Так автомат нас бы и не вытянул )))

 

Подумала и решила, что даже если сцепление не воняет, оно мне все равно не нравится ))) две педали мне больше по душе.


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так автомат нас бы и не вытянул

Автомат, конечно, не вытянет, здесь автомобиль нужен ))).

А если серьёзно, то по механике бытуют сплошные предрассудки. Кроме неудобства в использовании, у неё нечего обсуждать.

  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по механике бытуют сплошные предрассудки. Кроме неудобства в использовании, у неё нечего обсуждать.

да я не очень согласна, машина на механике резвее, да и расход топлива меньше, с круиз контролем в дальних поездках вообще замечательно,но при всем желании мне уже просто лениво это осваивать( хотя половну своего автостажа проездила на механике и даже не задумывалась что это неудобно), так что автомат -это для женщин и ленивых, а механика для бедных и шустрых( это чисто мое мнение)

Изменено пользователем я и .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
машина на механике резвее, да и расход топлива меньше

На каком основании такие выводы? А если я буду утверждать обратное?

с круиз контролем в дальних поездках вообще замечательно,но при всем желании мне уже просто лениво это осваивать

Это, вообще, не понял к чему... Круиз ставится и на механику и на автомат. Осваивать три кнопки - архисложная задача, требующая курсов повышения квалификации. )))

так что автомат -это для женщин и ленивых

То же самое можно сказать и про гидроусилитель руля, и про стеклоподъёмники, и.....

  • Нравится 3

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость KillerCar
да я не очень согласна, машина на механике резвее

Автоматы сейчас уже не те, и расход топлива и разгон ничем не уступает "пулемёту", да и с ремонтом автомата головной боли гораздо меньше. Вы попробуйте позвонить в любой (нормальный) сервис и спросите: есть ли запчасти на мех.коробку в наличии? Починить механику стало проблемой...А сцепление? А подшипник выжимной? Всё денижкав стоит... ;) Про удобство скромно умолчу... Век автоматов на дворе и споры эти давно стали неактуальны. :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребята. я не спорю. что автомат -это счастье-сама на нем езжу. но как то мудрилась пролить молоко в машине часа три было весело( а на улице осень) потом как то проводок мышь сгрызла( где ее муж нашел не знаю) короче после всего этого муж решил на дальние поездки взять механику. а автомат по магазинам.как то вот так.

хотя может у машин от 2 лямов таких проблем ( с молоком и мышами) быть не должно и т.д и т.п, но вот машина с механикой что у нас . автомат там не айс по впечатлениям пользователей, а машинка устроила меня по внешнему виду и расходу. мужа по всему остальному.ну и обоих по цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извечный спор, мне например больше механика нравится, хотя автомат в городском цикле несомненно комфортабельней, так что спор ни о чем.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и ., прямо триллер - "Карты, деньги, два ствола" "Молоко, мыши и автомат" ))).

  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mirror, вам смешно, а мне тогда смешно не было.с механикой такого в принципе быть не может , как сказал муж., а мыши -это сказал механик в сервисе. когда муж в аварийном режиме со скоростью 40 к нем дополз, так что автомат- игрушка все же дорогостоящая в ремонте,но пока ездит-удобная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Механику сейчас берут или фанаты, или для сурового бездорожья, или спортивные шустрые монстрики ))) ну или если денег на автомат не хватает. Я училась на механике, при желании смогу на ней ездить, но автомат больше греет мою душу ;) мне так проще. Бензина она у меня жрет 7-8л, шустрости мне хватает с головой (было бы больше, меня бы записали в матерые неадекваты )))), муж и так грозится ограничение поставить :8):говорит, что боится со мной ездить... :plach: мышей замечено, слава богу, не было! единственный минус моей детки это возраст и низкая подвеска.


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gurono4ka,

если выбрать "правильное" место для парковки, например у какого нибудь продуктового магазина, и оставлять там например машину на ночь, то встреча с грызунами может стать очевидностью......... к мужу одну мадам привозил эвакуатор два раза, в обоих случаях проводка под замену.......она парковалась около помойки у магазина пятерочка...... так что наличие автомата или механники в вашем авто этим животным собственно фиолетово......

Мне автомат гораздо комфортнее, для себя не вижу никакого смысла рассматривать механику.....;)

Изменено пользователем .Nusha.
  • Нравится 1

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×