Перейти к содержанию
Авторизация  
ООО "РСУ-7"

ООО "РСУ-7"

Рекомендуемые сообщения

 

 

А где вы предлагаете задавать такой вопрос? Ходить по квартирам и спрашивать лично каждого? Или позвонить в УК и спросить их, что они думают про себя? На то и форум, что тут люди обсуждают проблемы. Когда проблем нет, форум пуст.

 

Если ради процесса, то можно и на форуме задать вопрос, поскольку, даже если и есть благодарные жители, они вряд ли напишут, а недовольные и без вопроса пишут безостановочно, что логично. А вот если нужен результат, то нужно идти своими ногами во дворы этих домов, смотреть своими глазами и расспрашивать жителей (мам на детской площадке, например). Потратить на это день и получить гораздо более объективную оценку.

 

 

 

Вы прям адвокат "дьявола", забавно читать перлы людей, которые даже не в курсе, вот они действительно - "объективны", "искренние", "дают взвешенный анализ".

 

Я не давал никому никаких определений, чтобы обвинять меня в этом)

 

 

 

РСУ-7, это коммерческий проект, созданный для извлечения прибыли, не больше, не меньше

 

Любое ООО создается для извлечения прибыли. Более того, налоговая будет пристально изучать финансовую деятельность любого предприятия, которое длительное время показывает убытки...

 

 

 

И еще, а знаете ли кто такие РСУ-7 по факту, кто дергает за веревки, и для чего она вообще нужна? А знаете ли вы как они зашли в наши дома? А знаете ли вы как был подписан договор УК с жильцами, и как УК пыталась урегулировать вопрос договора? Знаете ли вы какие они специалисты своего дела?

 

Об этом я знаю только из текстов этого форума.

  • Нравится 2

Чай, и мы в лесу не звери,
Чай, поможем завсегда!..


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут неправильно всё. Но, как говориться, "видели глазки, что покупали, теперь ешьте хоть повылазьте"

 

 

Многие покупали квартиры еще на этапе застройки. А помните как ЮИТ не пускал собственников в квартиры, и как подписывались акты приема?...

 

Строительный мусор на балконах и в подъездах, выбитые двери/стекла, разрисованные стены/лифты и проч - это дело рук населения, а не УК. И народ этот в массе пассивен - сколько собраний проводили, так и не собрались, не "изъявили свою волю юридически оформленными документами", максимум - на форуме ругаться. не изъявили волю, не оформили ТСЖ (хотя бы как контролирующий орган) - получайте УК.

 

Большинство данных деяний производится гостями, строителями или просто залетными. Не однократно гонял писарей и дважды заставлял строителей выносить мусор и убирать за собой грязь при транспортировке.

Все от безнаказанности...

 

А полукриминальные разборки УК с ТСЖ или кем там... с бесконечной милицией и отключением коммуникаций - когда ЮИТ не постеснялся перекрыть газовый кран 3му корпуса, оставив все его население почти на месяц без горячей воды?? 

 

А вспомните как РСУ-7 въехал в наши дома, как они силовыми методами изымали документы у ЮИТа, итд. Хрен редьки не слаще.

 

И тут приходит РСУ (и получает уже "готовую нелюбовь" населения) . не скажу, что РСУ идеально, или хотя бы "хорошая УК", но уж явно получше ЮИТа. Уж по крайней мере тротуары / дороги чистит, заявки принимает по телефону, а не как у ЮИТа (ой, придите в офис оставить заявку, а зайдешь - всё равно нужного человека нет, и заявку пишут где-то на "салфетках") и контролирует (по крайней мере офис перезванивает спросить за выполнение заявки)

 

Сравнивать ужасное с плохим легче, чем с хорошим. Я соглашусь что у РСУ-7 есть положительные моменты по сравнением с ЮИТом, но прошел год, за это время при желании они могли сделать реально необходимые вещи, а они занимались очковтирательством - показухой. К тому же когда ЮИТ передавал им документы и все дела, они так же должны были ознакомиться с тем что принимают, провести хоть какую-то проверку общедомового имущества. Думаю уже на тот момент можно было выявить проблемы с лифтами и что-то сделать, но РСУ-7 быстрей подписи хотели поставить. Поставили, поздравляю...

 

что с этим делать - что угодно - от "незамечания", до выхода на демонстрации или выезда из домов вообще, но уж точно сотрясание воздуха на форуме ничего не даст

 

 

С этим вообще никто не спорит, но чтобы что-то делать нужны инициативные люди, а главное чтобы у них было время. Тут дело не одного дня и месяца. А у нас даже группа собраться не может, и РСУ этим всячески пользуется.

Изменено пользователем Nelegal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

перефразируя Раневскую, хочется сказать: "Их так сильно ругают, значит это хорошие люди..."

Что о ЮИте не скажешь B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А вспомните как РСУ-7 въехал в наши дома, как они силовыми методами изымали документы у ЮИТа, итд.

Имея на то законные основания:)

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имея на то законные основания :)

Просто "имея" :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во че нашел в соседней ветке. Вон оно че Михалыыыыыыч....

 

Нет, РСУ-7 не вырастала из ТСЖ. У нас другая история. И мы готовы ей поделиться.

 

ООО "РСУ-7" не так давно начало заниматься управлением многоквартирными домами. До февраля 2013 года наша компания входила в группу "Проект-Строй" и занималась строительством производственных объектов.  В январе 2013 года было принято решение принять участие в конкурсе по управлению многоквартирными домами, расположенными по адресу Московский пр-т 57 в г.Пушкино. Большая часть руководства группы "Проект-Строй" проживает в этих домах, и мы были крайне недовольны тем, как наши дома обслуживаются. Вышли на конкурс и одержали победу.

 

Мы привыкли делать свою работу качественно. Поэтому за 5 месяцев нам удалось сделать не мало. Во-первых, мы наладили отопление 4 корпуса (более 200 квартир). Жители корпуса не получали отопление, несмотря на то, что котельная работала. Оказалось застройщики неправильно смонтировали насосы, и вода не циркулировала. Проблема, которую прежняя УК не могла решить в новом доме более полугода мы решили за 2 недели.

 

Мы приступили к восстановлению противопожарной системы, которая, как показала проверка, не функционировала. Планируем закончить работы в течение ближайших месяцев.

 

Начали устанавливать ограждение территории комплекса забором. Установили столбики на тратуары, чтобы автомобили не загораживали их. Установили антивандальные скамейки у каждого из подъездов.

 

Провели обследование лифтов 2 корпусов, которые часто ломались. Оказалось, что лифты смонтированы застройщиком ненадлежащим образом и являются опасными для жильцов. Сейчас решаем, какой выход найти из данной ситуации. Лифты будем приводить в порядок.

 

Мы обладаем собственной производственной базой, расположенной в западной части Пушкино, парком строительной и коммунальной техники. Все это позволяет нам выполнять работы по содержанию домов качественно и быстро.

 

Мы всегда открыты для общения и диалога с жителями, считаем открытость - одним из главных принципов нашей работы.

 

Проблем, конечно, остается еще много, но мы полны энергии и решимости стать лучшей управляющей компанией Пушкино.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво пишут, что тут скажешь) По их словам живем как в сказке в своих 57 домах...Только все что они делают не доделывают до конца. Они сделали ремонт в 1 и 2 корпусах на первом этаже..но почему то плитку отбитую так и не сделали (зато стены покрасили- причем хреновенько покрасили).  Поставили забор...только не вокруг всего жилого комплекса...а только между 2-мя корпусами...смысл этого забора??? Бардак во дворах продолжается, непрошенные соседи так и распивают на детской площадке...И тд и тп. 

  • Нравится 3

Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Nelegal: Не стоит вступать в диалог с очередным rocco-клоном, он все-равно будет писать в стиле ДМБ "Ты суслика видишь? - Нет! - А он там есть!"

И появился товарищ аккурат при возникновении вопроса от собственника еще не вкусившего всех прелестей очковтирательства. Прямо прилетел на выручку =)))))

 

p.s. Да. Не вопрос, РСУ лучше ЮC, в части уборки территории от снега, куска ограждения, новогоднего представления с помощью Считалок и создания видимости бурной деятельности (можете посмотреть статистику выполнения заявок в О.Пушкино - очень показательно), но гораздо дороже - об этом как-то все забыли.

  • Нравится 2

Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kuraxin, спасибо за диагноз, но, мне кажется, переход на личности - это и есть сюжет из ДМБ, верно!?) Троллить без оценок личности ой, как сложно!)

Если мое "появление" в этой ветке совпало с некими событиями, то исключительно случайно, это правда. Я редко пишу сам, еще реже отвечаю кому-либо, но сегодня на меня что-то "нашло")  


Чай, и мы в лесу не звери,
Чай, поможем завсегда!..


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нет объективных данных об этой компании, но перефразируя Раневскую, хочется сказать: "Их так сильно ругают, значит это хорошие люди..."

Как можно такое написать? Это же оскорбление и клевета в одной фразе. И модератор молчит...

Из раннего Маяковского....

-Крошка сын пришел к отцу,

-И спросила кроха:

-Папа с мамой хорошо....

-А мама с дядей плохо?


Иврит бы я выучил только за то, что идиш гораздо сложнее !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не идите по пути ЮИТа, против которого вы так боролись...

Здрасьте вам через окно! я прошу пардона! Когда это РСУ боролись против ЮИТа? ;)

Использовать админресурс и бороться, это две большие разницы :rolleyes:

  • Нравится 1

Иврит бы я выучил только за то, что идиш гораздо сложнее !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Использовать админресурс и бороться, это две большие разницы

 

В борьбе всегда используют какой-нибудь ресурс, без него победы не одержать)


Чай, и мы в лесу не звери,
Чай, поможем завсегда!..


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nelegal, займитесь поиском новой УК и выгоните РСУ-7, а то что воздух сотрясать в стотысячный раз.

PS Вспомнилась притча о том как женщина хотела развестись с мужем и пошла к священнику...

И перечитайте внимательно @Lenchafort

Изменено пользователем Зе Ш
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kuraxin, спасибо за диагноз, но, мне кажется, переход на личности - это и есть сюжет из ДМБ, верно!?) Троллить без оценок личности ой, как сложно!)

Если мое "появление" в этой ветке совпало с некими событиями, то исключительно случайно, это правда. Я редко пишу сам, еще реже отвечаю кому-либо, но сегодня на меня что-то "нашло")  

Я дико извиняюсь, но личности Вашей дрожайшей я никак не задевал, Вы для меня, как и я для Вас просто безликий писатель на форуме, я даже не знаю какое отношение Вы вообще имеете к нашим домам и насколько в курсе ситуации. Но вот Ваш стиль письма уж очень совпадает с автором, которого я упомянул. Ничего конкретного - только оценка сообщений других пользователей. Если у Вас есть чего конкретного написать про РСУ или в пользу РСУ - давайте факты.

Вот для меня непонятно - почему при удорожании услуги на 30% я получаю псевдосервис и наплевательское, а иногда даже хамское отношение персонала (взять хотя бы юриста)? Где прописанное в тексте договора к исполнению в июне 2013 ограждение спортивной площадки? Почему не предлагаются варианты рассрочки по лифтам? Почему отключения ГВС производятся без предупреждения? Почему при внеплановых отключениях ГВС жители не информируются о причинах и планируемых сроках устранения? Тут уже неоднократно писали про информирование СМС - это здорово, но СМСка не устраняет проблему - это как заявление чиновников о том, что они о России думают денно и нощно, но по факту мы видим вокруг иные вещи.

"ОПушка" также недовольна качеством сервиса, думаю, на ветке "дома на набережной" появятся скоро "восхищенные" отзывы об их работе.

Помятуя Ваш опус о халатах получается, что халаты мы получили, а все остальное нам вырубили - вот скорее как дела обстоят. А искать хорошее в их работе конечно можно и нужно - только это скорее самоутешение нежели положительная оценка, победа оптимизма над разумом.

  • Нравится 5

Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nelegal, займитесь поиском новой УК и выгоните РСУ-7, а то что воздух сотрясать в стотысячный раз.

PS Вспомнилась притча о том как женщина хотела развестись с мужем и пошла к священнику...

И перечитайте внимательно @Lenchafort

Вы знаете, сейчас работаю с УК по Москве и области, непосредственно с председателями и директорами. В ближайшее время буду выкладывать фотки работы УК и их названия, может быть кто-нибудь нас возьмет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×