Перейти к содержанию
Авторизация  
kudrinka

Бывшедомашняя трехцветка из подвала уехала домой! На улице осталась ее сестричка.

Рекомендуемые сообщения

На прошлой неделе Алена (AlenaL) по моей просьбе созванивалась с бабушкой, которая кормит двух стерилизованных нами прошлым летом бездомных кошек из этой темы. (Просто я ходила через тот двор несколько раз на прошлой неделе и их не видела, стала переживать). С кошками все в порядке, бабушка их кормит каждый день, но бабушка рассказала Алене, что в подвал их дома выбросили домашнюю кошку. - Умерла женщина, их хозяйка, единственного сына, злоупотребляющего спиртным, забрали на лечение в больницу, кошку, а вернее, двух кошек выбросили на улицу, около трех недель назад.
Алена в выходные ходила смотреть кошек. Одна из них, трехцветная, живет в этом же доме в подвале. Она ручная, ласковая, все время бежит на человеческий голос, если позовешь, мяучит. Бабушка и другие женщины из подъезда ее кормят. Вторая - черная, боязливая, к месту кормежки не подходит.

Вообщем, т.к. не получилось забрать на передержку рыжую кошку-подростка из соседней темы, и была договоренность с передержкой на 1 кошко-место и с машиной, и у меня было свободное время, то я решила забрать на передержку в Москву эту трехцветную кошку. Огромное спасибо Елене-Kassiopeya за помощь в транспортировке кошки в Перово! (Елена, Вы как всегда выручаете! :) ). Вчера утром я ее выловила, правда, при помощи женщины из соседнего подъезда, которая вышла ее покормить. - Кошка хотя и ручная, но в руки к незнакомому человеку, все-таки, не дается, осторожничает. Смогла ее взять только в процессе кормежки.
Днем мы уже были в Перово. Кошку пока посадили на несколько дней на карантин отдельно от других животных. Кушает она хорошо, - вчера при мне схомячила баночку Шебы, я рада, что у нее хороший аппетит.
Сегодня звонила Наталье, - вроде, у кошки все в порядке, кушает хорошо, в туалет тоже ходит хорошо. Посмотрим. Если все будет нормально, сделаем прививку.
Заплатила 4500 руб. за месяц передержки (по 22 февраля) и оставила 1250 руб. на все процедуры (глистогонка, прививка, Вакдерм и пр.). Нос у кошки слегка ободран, вот не пойму, либо она в переноске поранилась, или подозрение на лишай. Не знаю. Надо будет под лампой смотреть.

Вторая кошка пока остается на улице. Нужно ее хотя бы стерилизовать, а то по весне придется лечить и пристраивать котят. Нужна помощь на отлов и стерилизацию!


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я чисто случайно узнала об этой кошечке,и вот очень оперативно Светлана ее отвезла на передержку!!

По поводу сечтрички- я постараюсь все узнать,пока черную кошку не видела,возможно она боится и прячется постоянно. Я с бабушкой буду держать связь.


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlenaL, может, бабушке удастся ее приручить немного. Если полудикая, можно будет стерилизовать и опять во двор выпустить. Эти две кошечки, скорее всего, гулять на улицу ходили (хотя не могу утверждать, надо у бабушки уточнить, может она знает), поэтому, возможно, двор ей привычен.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трехцветке сделали сегодня первую дозу Вакдерма, т.к. есть подозрения насчет лишая, - нос какой-то непонятный, красный. Хотя, мне кажется, нос она поцарапала в переноске, она же пыталась вырваться оттуда. Вроде, когда я ее первый раз увидела, нос был нормальный. На днях дадут глистогонку. Я за нее переживаю, т.к. она пока сидит на карантине. Но кушает хорошо и ведет себя хорошо.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит,все-таки лишай..(( Ее Елена светила или сама определила?

 

По второй кошке,конечно,странно,что они жили вместе,эта киса ручная,а вторая -нет.. Но я на выходных поговорю с бабушкой.


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит,все-таки лишай..(( Ее Елена светила или сама определила?
пока только подозрение, не светили. Но Вакдерм на всякий случай сделали, - это же прививка, она не повредит. Если животное уже больно, то через неделю (вроде, или через 10 дней, не помню) оно становится незаразным для окружающих. Если нет, то просто как прививка идет, все равно хорошо, что сделали.

 

По второй кошке,конечно,странно,что они жили вместе,эта киса ручная,а вторая -нет.. Но я на выходных поговорю с бабушкой.
Такое бывает. Некоторые животные признают только хозяев. А тем более, она попала сейчас на улицу, естественно, у нее стресс. Когда в прошлом году Мурзика я забирала из квартиры, вторая кошечка же тоже пряталась, а Мурзик к любому человеку шел.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlenaL, удалось выяснить по поводу второй кошечки? Я могу поучаствовать в оплате 50% расходов по отлову и стерилизации.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня, по-моему, видела эту кису. - Очень симпатичная черная кошечка с белым пятнышком на грудке и вроде, на лапках носочки. Сидела недалеко от подъезда. По характеру, вроде, спокойная. Вообщем, если это она, надо забирать.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошечка Мурка, которая на передержке у Натальи, уже простерилизована (через боковой разрез). Через несколько дней сделают первую прививку. Также сделали пиарные фотографии, Наталья сказала, что они уже размещены на сайте Клапы. Я пока не смотрела.

Кошечка по характеру очень хорошая, ласковая. Наталья говорит, что поправилась, стала упитанная. :)


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана,я пока не поняла,какая это кошка,последнее время приезжаю поздно домой,во дворе нет никого. Бабушка болеет,видела ее на днях. За предложение спасибо,но сейчас у меня такие обстоятельства,что я не могу заниматься отловом..а через 2недели уеду в отпуск.

Готова оплатить 50% стоимости стерилизации и отлова (т.е. вместе со Светой -это уже 100%),но физически сейчас не успеваю заняться этой кошечкой(( А уже почти весна и кошка точно забеременеет((

Если есть человек,который сможет нам в этом помочь и стать временным куратором,будет здорово!


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

но физически сейчас не успеваю заняться этой кошечкой((


@AlenaL, вот я тоже. Одну забрала, на вторую, боюсь, не хватит ни времени, ни сил. Эту бы вытянуть и пристроить. Сейчас надо передержку оплатить за следующий месяц (4500) и стерилизацию (1800) плюс на мелкие расходы еще, - за пиарные фото 600 руб. и прочее. Но тем не менее, как уже писАла выше, финансово готова принять участие в судьбе второй кошки, если найдется для нее куратор, который возьмет на себя практическое решение всех необходимых вопросов.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получила пиарные фото Мурки.

Ален, посмотри, какая красавица стала! :) Поправилась, шерсть стала такая красивая, - небо и земля по сравнению с тем, какую я ее забирала. :)

 

 

post-18927-0-84404900-1362609761_thumb.jpg

post-18927-0-95166900-1362609771_thumb.jpg

post-18927-0-82760200-1362609777_thumb.jpg

  • Нравится 2

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,ну красавица))))))

Такая чистенькая)) и шерсть точно получше!! Глазки удивленные))

Красивая!!

  • Нравится 1

Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя красавица уехала 17 марта на ПМЖ в Голландию. :)

Пока на передержке, но скоро поедет в очень хорошую семью. (Они ее выбрали еще до отъезда из России).

Как будут фото, выложу в теме. :)

 

@AlenaL, Ален, как приедешь, давай займемся черной кошечкой, если она еще там.

  • Нравится 1

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, поздравляю и, в который раз, :appl: . Правильно, что кошка уехала, жалко только, что такая красота здесь никому не приглянулась. Зато теперь ее ждет дом, тепло и любовь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×