Перейти к содержанию
Авторизация  
Сушка66

Совет дома. Вопросы.

Рекомендуемые сообщения

Предположим, что листовка так называемого Совета Дома содержит подпись (невидимую, понятно) так называемого Председателя так называемого Совета Дома. Который, выходит, позабыл, что так называемое Общее Собрание уже приняло решение о выборе способа управления многоквартирным домом с числом квартир более 12, а именно управлении путём заключения договора с управляющей организацией. То есть решение уже принято, а часть так называемого Совета Дома пытается совершить предваряющие это решение действия.

:appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По бумаженции, так называемый СД, уверена, должен пояснить следующее:

1. Сколько доверенностей наличиствует у председателя?

2. Каким образом происходило согласование с УК тех инициатив, что обозначены в приамбуле? Подсказка: действительна только письменная форма, остальное - муть мутная.

3. Кто дал право СД принимать иные, отличные, от вопросов обозначенных на общем собрании решения, касающиеся в том числе имущества МКД?

4. Отчет УК и смета прямо поименованы в НПА, но если договор краткосрочный, то взаимные обязанности сторон прекращаются в момент... ???

5. Что такое стоимость квартплаты???

Таких несуразиц куча.

Рука пишущего да не устанет,

но если с точки зрения некоторого числа частных лиц нужно что-то менять, то пусть эти лица и подписывают допники к договору, если УК согласится.

Вообще-то мало вероятно, что данный документ был рожден ВСЕМИ членами СД. Не верю я в коллективный разум, ну жизнь так сложилась, что не верю. Господа пишущие, огромная просьба соблюдать требования к документообороту и указывать непосредственного автора, т.е. "исполнитель" и "одобрено". (как "чертил-проверил" )

Хочется знать героев.

Изменено пользователем Сушка66
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таких несуразиц куча. Рука пишущего да не устанет, но если с точки зрения некоторого числа частных лиц нужно что-то менять, то пусть эти лица и подписывают допники к договору, если УК согласится.

:appl: :appl: :appl:

как говорится, всем не угодишь... мы так до следующего года будем всем миром поправки вносить!

кому не нравится - пускай бодается дальше (мож это у кого способ развлечься такой) )))

а людям занятым нечего мозг компостировать и наводить на ошибочные выводы! :50:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитирую:

 

Уважаемые собственники!

 

Мы имеем право предлагать и отстаивать свою редакцию договора с ООО "ГРАД".

Предлагаемый ООО "ГРАД" договор обслуживания ограничивает ваши права.

Считаем его подписание в предлагаемой ими редакции не целесообразным.

 

конец цитаты (дальше цитировать нет смысла - пост ооооооч длинный получится и нечитабельный)

 

по всей видимости у сего сочинения есть авторы и соавторы!

Так вот, уважаемые не подписавшиеся авторы! если читать все запятые, то как у Вити Перестукина...

Предлагать, получается, только вы имеете право; а права ограничивают - наши (т.е. мои, например)

Ну и на сладенькое считаете подписание "не целесообразным"! - тогда каким???? или слитно пишите, или не позорьтесь!!!

 

Думаю, что и трёх строчек достаточно :40:

 

Хотя чего же (ведь специально же жирным шрифтом выделено):

 

Члены совета дома считают не приемлемым подписание договора

в предлагаемой "Градом" редакции.

 

вопрос прежний: НЕ ПРИЕМЛЕМЫМ, а ...... каким????

Или вы и впрямь в глубине души со всем согласны? или просто нас всех не уважаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А очень приемлемым, конечно!

 

Кстати, у СД есть счётная комиссия. У Госдумы и Президента нет, а у Совета Дома есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изменено пользователем LittlePrince
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему видео недоступно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему видео недоступно?

какой то нюанс забейте в ютубе: как контроллировать управляющие компании и будет вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а почему видео недоступно?

какой то нюанс забейте в ютубе: как контроллировать управляющие компании и будет вамВидео классное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В видео аудитор формулирует нормальные требования к работе УК и СД, а именно:

1. Наличие сметы на последующий период - год.

2. Наличие отчета за истекший период.

3. Документальное подтверждение понесенных затрат на осуществление работ.

4. Наличие раздельного пообъектного учета затрат.

5. Контроль действительного объема оказанных услуг.

И что самое главное, речь там идет о профилактике, т.е.на базе прошлых периодов оценке предлагаемой сметы и текущей деятельности.

Знаете, я задавала те самые "поверзающие в замешательство УК" вопросы Граду. Ответ получала быстрый и точный, а вот обморока не наблюдала.

Не получив на форуме ответы от СД по помоду последних их "опусов" в понедельник пошлю на указанные электронные адреса запрос лично участникам.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня истекли протокольные 10 дней. Ответа на вопросы, которые я задала на форуме 12.02.13 от совета дома не получила. Сегодня отправляю запрос по обозначенным в бумажке электронным адресам. Если ответ получу, то обязательно опубликую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Погодьте, господа хорошие... Таки вы же от имени всех глаголите. или я ошибаюсь? или где?  Общественная работ такова, что любите-нелюбите, даже ненавидите.. а отвечать надо.

Это вы на улице от меня зайчиком через сугробы можете, а тут уж, извините "назвался груздем, полезай в кузов".

Мнение свое обо мне можете при себе оставить, я вам ранее тоже все сказала и менять не буду. А отвечать на запросы собственников СД просто ОБЯЗАН.

И так письмо было доставлено. Подтверждение имею. И в почте и тут, на форуме. Жду. От Иванова или от Устич, значения не имеет. А люди в это время о вас свое мнение составляют.. Как о "достойных" представителях. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой... а куда пост мигеля о "столько не выпью" делся???? Сам сбежал или помогли ему??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой... а куда пост мигеля о "столько не выпью" делся???? Сам сбежал или помогли ему??

Наверное сам. Сообразил поди что сказал :) А я то ему такой ответ накатала ;) Богатство образов пропадает зря!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×