Перейти к содержанию
Авторизация  
Zorg

Оффтоп по хардам

Рекомендуемые сообщения

Можно малек не по теме вопрос? Решил вот прикупить в новоиспеченом Санрайзе винт на 300 гигов SАТА, какую марку посоветуете? Склоняюсь к Самсунгу.. :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем разница между SATA и SATA2? Винт SATA2 встанет на мою материнку Gigabyte GA-8i915PC Duo на чипсете intel 915P? В инструкции матери про SATA2 ни слова...Посмотрел я прайс ( довольно дебильный он всетаки у Санрайза, с НИКСом не сравнить) там есть винт Сеагейт 300 гб но интерфейс- ATA100. А что это :party: ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zorg

 

 

У SATA 2 заявленная пропускная способность 3.0Gb/s, но, в действительности это не есть truth. Также новинкой является технология NCQ, говорят тоже не очень себя оправдывает. Даже сейчас не все матери поддерживают этот интерфейс, так что, если не говориться в описании ничего, значит не поддерживает.

 

Нормальный прайс в санрайзе, намного удобней чем в той же Ультре, нахожу в нем все моментально. Единственное, не ко всем товарам есть описание и фото, но я думаю, это вопрос времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Решил вот прикупить в новоиспеченом Санрайзе винт на 300 гигов SАТА, какую марку посоветуете? Склоняюсь к Самсунгу.. blink.gif

Сейчас хорошие WD.Если будешь Seagate брать,смотри чтобы сделан был не в Китае.Там на крышке написано.Сейчас у Seagate модели пошли САТА хардов в тонком корпусе.


Я не пью, не курю! Не шляюсь по бабам, ложусь в 22. 00, встаю в 6. 00. Тихий, спокойный, послушный. . . Но, когда я выйду из тюрьмы, всё резко поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы порекомендовал Сигейт взять


...Looked for friends, but I found none...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сигейт надо брать 100-пудово! у меня стоит как раз на 300 гиг! брал в Аспекте

PS: правда у меня не SATA, а IDE :-)


Saranghae neol i neukkim idaero, geuryeowattteon hemae-imui kkeut,

I sesang sogeseo banbokttoeneun, seulpeum ijen annyeong.

Sumanheun al su eomneun gil soge, huimihan bicheul nan jjochaga,

Eonjekkajirado hamkke haneungeoya, dashi mannan na-ui segye

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×