Перейти к содержанию
Авторизация  
talka

качество воды

Рекомендуемые сообщения

Я всю жизнь прожила в другой части Московской области и считала,что там плохая вода.А вот,переехав недавно жить в Пушкино,я кажется начинаю понимать,что такое действительно плохая вода.спасибо,что просветили.

 

ну в Пушкино сама вода-то ничего)а вот качество труб,которые эту воду поставляют,конечно,сильно не очень,так что это проблема решаемая...на самом деле плохая вода в Питере, к примеру


сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Вот думаем семьей перебраться потихоньку в Подмосковье. Ищем хорошие места. Вот Пушкино очень приглянулся, но вот проблема воды немного пугает.

 

Было дело, жили в Питере на Ветеранов. Так там был просто ужас, а не вода. Вся желтая, а часто коричневая. Как мы только не извращались, что бы ребенка купать.

 

Вот не хотелось бы попасть в такую же ситуацию. Можете поподробнее описать что же все таки у вас с водой, а если найдется какой нибудь добрый человек и сделает пару фотографий (какая она плохая или же наоборот), то будем вообще непредельно счастливы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Вот думаем семьей перебраться потихоньку в Подмосковье. Ищем хорошие места. Вот Пушкино очень приглянулся, но вот проблема воды немного пугает.

 

Было дело, жили в Питере на Ветеранов. Так там был просто ужас, а не вода. Вся желтая, а часто коричневая. Как мы только не извращались, что бы ребенка купать.

 

Вот не хотелось бы попасть в такую же ситуацию. Можете поподробнее описать что же все таки у вас с водой, а если найдется какой нибудь добрый человек и сделает пару фотографий (какая она плохая или же наоборот), то будем вообще непредельно счастливы.

Вот тема, с 2008 года обсуждается на форуме: http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/26353-%d0%b2%d0%be%d0%b4%d0%b0/

 

А вообще, живу в этом районе с рождения и всегда пил воду из-под крана (и сейчас пью). Фильтруем только ребёнку. И гости с Москвы оценивают воду на 5+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это у меня шнурка нет под рукой. я бы выложил, что в бачке творится. Вчера свой Grohe Rapid SL пристально изучал — перестал закрываться клапан подачи воды из бачка в чашу, подклинивает его. В бачке дно коричневое, по уровню воды на стенках заметная полоса белого солевого налёта.

 

А из под крана везде можно пить, где бывал.

 

Я как-то раньше выкладывал уже фото ведёрка с горячей водой, попробую найти.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с какой стоковой канализации ведро набирали?

для чего жути нагонять?

купаем ребенка без опаски, набираем ванну-вода чистая! согласен, что известковый налет при кипячении присутствует, но это не такая жуть как все здесь описывают. Хотите кристально чистую воду, ставьте нормальную систему фильтрации

например такую:

howto_scheme_all.jpg

 

только бюджет свой сопоставьте с тем результатом который хотите добиться

 

з.ы. меня вода устраивает...

ну и в заключении: Пушкинский район является зоной водозабора для г.Москвы, так что это тоже немаловажный фактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжей воды у нас нет. Вода прозрачная... Но от нее налет потрясающий... Сантежнику без жесткой химии я лично не могу отмыть... Чайник удручающе выглядит... Миску кошачью периодически приходиться лимонной кислотой заливать... Если кожа чувствительная, то запасайтесь ведерками кремов... Ради справедливости, в Москве не намного лучше вода.


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря где в Москве и что там за трубы. В целом качество вполне.

 

Водозаборы надо смотреть, Акуловский канал идёт в балашиху, есть ещё Мытищинский водозаборный узел.

 

 

А вода в ведро была набрана из кухонного стояка горячей воды. Сейчас водоразбор иной, уже все живут, но рыжий налёт в чайнике есть и хорошо заметен.

 

 

А вот вчерашнее фото содержимого сливного бачка, точно не вспомню сейчас, но вроде в августе подключил к воде.

post-23125-0-76835800-1359720598_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

]у нас особой рыжины тоже не наблюдается,но фильтр в ванной меняй хоть каждые три дня-становится рыжим моментально,да и чайник уже отскрести не надеемся,вся темная посуда покрывается белым налетом после мытья.а самое противное,что детские бутылочки даже в стерилизаторе покрываются белой пылью.... Да и стерилизатор за три месяца уже второй меняем

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талка, покупайте воду в канистрочках, там не такая высокая минерализация. Хотя бы на всё, что связано с ребёнком.

 

Не могу жёстко связывать с водой в Пушкино, может, годы берут своё ;), но по осени обнаружил, что зашевелились камни в почках — эффект незабываемый. Но, поскольку данные УЗИ сравнить не с чем, это только лишь предположение (я же не знаю. когда они образовались). Но если соли оседают в посуде, то почему бы им не оседать в организме, его возможности конечны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вода у нас в доме просто ужасная, поставили двойные фильтры, механической очистки промывной и какой-то гейзер, куда сменный фильтр ставится, так вот этот сменный фильтр забивается меньше, чем за месяц и выглядит ужасно, весь напичкан рыжей глиной....А если бы фильтра не стояло? Пожалели, что более серьезную систему очистки воды в квартиру не поставили, но уже поздно что-то менять, может все таки собраться и в доме сделать хорошую систему очистки? У нас все таки 238 квартир....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если мы с Вами в одном доме,то я только "ЗА"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В очередной раз закупили десяток сменных фильтров...такое ощущение, что забиваться они стали быстрее, может есть у нас в доме люди, которые хотя бы приблизительно смогут сориентировать о порядке цен на установку системы общедомовой очистки воды? обезжелезивание и умягчение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апну темку, хоть и старовата.

@EgoZZa,

Если поставить умягчение и обезжелезивание, как тогда быть с напором воды?

Подача воды в доме сверху.

Народ на нижних этажах окажется без воды?


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апну темку, хоть и старовата.

@EgoZZa,

Если поставить умягчение и обезжелезивание, как тогда быть с напором воды?

Подача воды в доме сверху.

Народ на нижних этажах окажется без воды?

Вы ставите фильтры после своего забора из общего стояка. Так что давление может упасть только у вас. Лично у меня в ОПушкино стоит два фильтра на холодную, три фильтра на горячую + умягчители на ветки со стиралкой и посудомойкой. Падение напора происходит только при загрязнении фильтров.

 

Или вы про общедомовые? Общедомовые, вроде, на Тургенева, 5 стоят. Никто не жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×