Перейти к содержанию
Авторизация  
talka

качество воды

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи,у кого такая же проблема?Жуткое качество воды,хотя стоит трехступенчатый Аквафор,чайник не успеваю отмывать.неужели только у меня такая проблема(третья секция)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое качество воды, как я поняла, у всего Пушкино. Смиритесь...


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас!!!может кто придумал способ борьбы,у меня фильтра на месяц даже не хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такое качество воды, как я поняла, у всего Пушкино. Смиритесь...

В СБ, после установки общедомовой очистки, вода стала очень хорошей. Правда пить, все равно лучше привозную.

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,вобщем понятно- либо централизовано решать,либо смириться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи,у кого такая же проблема?Жуткое качество воды,хотя стоит трехступенчатый Аквафор,чайник не успеваю отмывать.неужели только у меня такая проблема(третья секция)?

 

От чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

От чего...

От белого налета,ну как я понимаю известкового и ничего не спасает,через три недели после смены фильтра чайник снова оброс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заходите к нам, будет ещё и с ржавчинкой, иногда пахнущая сероводородом (надеюсь, что не канколлектором).

С ванной я уже пролетел, а на второй стояк что-то побольше стандартного аквафора сотоварищи надо придумать, наверное. Или просто до него бачок умягчительный отдельный побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В СБ тоже вода плохая, через неделю касеты в фильтре надо менять, накипь на чайнике и в кипяченой воде мелкие частички извести. Воду для готовки возим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В СБ тоже вода плохая

В каком корпусе?

Воду для готовки возим.

Для готовки и питья, по-любому, нужна покупная.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

белый налет-это из-за процесса удаления карбонатной жесткости, жесткость воды бывает-карбонатная,обусловленная катионами кальция и магния-удаляется КИПЯЧЕНИЕМ и некарбонатная, удаляется химическими способами

 

жесткая вода плоха в хоз целях-плохо мылится вода

 

для питья пригодна и человеку не вредна

 

забитые фильтры-это другое,это вот проблема всего города-ржавчина.механические загрязнения то есть,легко удаляются в фильтрах,либо отстаиванием

 

пахнет сероводородом-частая проблема-срыв гидрозатвора)))поясняю-под раковиной стоит сифон,если его не ставить,то будет пахнуть,так как он для недопускания запаха и нужен,так же эта проблема возможно у кого-то по стояку)))

 

извиняюсь,что вмешиваюсь)жителем сего дома не являюсь)


сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в 3

Я тоже в 3-ем живу. Раньше была плохая вода, но сейчас, после запуска станции очистки, грех жаловаться. Когда наливаешь ванну, то вода даже с голубоватым оттенком и если раньше образовывался белый налёт на сантехнике, то сейчас его просто нет. Может у нас два 3-их корпуса? )))


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запах стояка я знаю, в современности оттуда пахнет моющими средствами. Объёмы их продаж можно представить, вспомнив их частое присутствие в дорогой телерекламе. Запах из септика без гидрозатворов тоже недавно наблюдал, заодно поправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всю жизнь прожила в другой части Московской области и считала,что там плохая вода.А вот,переехав недавно жить в Пушкино,я кажется начинаю понимать,что такое действительно плохая вода.спасибо,что просветили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×