Перейти к содержанию
Авторизация  
mashaag

Особенные дети

Рекомендуемые сообщения

Думала, куда приткнуть эту тему и все-таки подумала, что ей самое место тут, ну, если что модераторы, прошу вас поправить, если не в той категории, потому как это в принципе и проблема психологии и медицины, но давайте об этом просто поговорим.

 

Я думаю, не для кого не секрет, что сейчас особенных деток достаточно много - будь то гиперактивный ребенок, ребенок с синдромом Дауна или ребенок с аутизмом. И общество наше очень озлоблено не то, что по отношению к здоровым, а таких кто-то по не знаю своему пытается сторонится, как от прокаженных, потому что они не вписываются в нормы поведения.

 

И после прочтения темы по поводу брать или не брать детей в магазины, театры и прочее, мне очень хотелось бы узнать ваше отношение именно к таким деткам.

Ну, может у кого-то гиперактивный малыш или малыш, о котором мама может сказать, мой ребенок не такой как все, и он может сказать на своем опыте

  • Нравится 3

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что уж говорить, мужики-то и трудности со здоровыми детьми не всегда выдерживают, а с больными-то забот полон рот. За что Бог детей наказывает......

  • Нравится 3

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ане4ка, вот поэтому и призываю всех быть терпимей к детям и не раздражаться из-за крика чужого ребенка. Может это не каприз, а болезнь ребенка кричит?!

  • Нравится 4

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствие,желание помочь и понять особенных деток ,у нас надо еще крохам прививать .А потом и в школе.Став взрослыми,обычные дети будут более доброжелательны к особенным. Но для этого нашему обществу нужно меняться и государству вводить специальные программы.Надеюсь,когда-то так будет.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего сына синдром гиперактивности.За 4 года уже подстроились под его поведение, с помощью психолога нашли подход к ребенку,но этого всё равно не достаточно.Ему нужно постоянно внимание,с ним нужно постоянно заниматься,чем-то его заинтересовывать и подбирать то,что могло бы удержать внимание на более длительный срок.По этой причине вынуждены каждый раз пробовать различные варианты занятий,развлечений.За эти 4 года перелопатила столько литературы по данному вопросу,что в институте и школе вся литература показалась мне каплей в море.Моему ребенку нельзя говорить "нет",данное слово необходимо заменять на короткие предложения,которые по смыслу накладывают запрет на те или иные действия.Долгое время переживала из-за вечных укоров разных бабулей,мамочек на детской площадке,продавщиц магазина и т.д.,т.к. вечно слышала:"Мама,Вы за ребенком не смотрите,он у Вас носится по всей площадке как угорелый,ну неужели нельзя его покатать на каруселях,чтоб он нашим детям не мешал.Он у Вас избалованный,ничего не понимает!","Мама,у Вас ребенок сейчас из коляски вылезет,Вы что не видите?","Ну какая Вы ужасная мать,что не можете утихомирить своего ребенка в магазине,он же носится по всему магазину и всем мешается!".Да,действительно,я не могу утихомирить своего ребенка,но это не от того,что он не воспитан или я за ним не смотрю,это от того,что он постоянно находится в движении,он не может просто стоять,тогда он начинает переминаться с ноги на ногу,выкручиваться.Я не могу его просто катать на каруселях,т.к. ему необходимо быть везде одновременно-на каруселях,на горке,в песочнице.Иногда дома складывается такое чувство,что у меня целый детский сад,т.к. он везде.Пытаясь найти какие-то методы воздействия на ребенка перепробовали множество всего.Элементарно,чтоб заняться какими-то домашними делами мне необходимо разложить ему игрушки,налить в непроливайку воды,поставить краски,положить бумагу на стол,включить мультик,положить на диван раскраску и карандаши,положить пару-тройку книг рядом,тогда ребенок занят на ближайшие 30 минут-это все делается для того,чтоб он занимал свое внимание,т.к. однообразие вызывает всплеск энергии и тут уже возникает "дефицит внимания".Ждем когда ребенок еще немного подрастет и его можно будет отдать в какую-нибудь спортивную секцию,чтоб там выплескивал энергию.Не скрываю,что иногда срываюсь на крик,это бывает редко и ввиду уже просто измотанности.В саду его зовут "Ветерок",т.к. реально он и есть ветерок-он везде)))))В следствие чего мы ездим по музеям,театрам (кукольные спектакли,ростовые куклы,театр ФЭСТ посещаем),кино,мы постоянно смотрим реакцию ребенка,чтоб понять,что ещё его заинтересует и как-то купирует его гиперактивность.Да,я устаю,иногда не выдерживаю,т.к. режим достаточно напряженный,но это мой ребенок и я стараюсь ему помочь,надеюсь к школе с помощью спорта,развлекалок он будет более усидчив.А пока он мне помогает убираться дома,готовить (трет морковку или нарезанную картошку складывает в кастрюлю,перебирает рис с переменным успехом),т.к. ему постоянно нужно внимание.А на мамочек,бабулек и иных лиц я привыкла уже просто не обращать внимание,мне так спокойней,а они могут хоть из кожи вон вылезти-это их проблемы.Мой ребенок знает что такое хорошо и что такое плохо,может постоять за себя,на что мамочки на площадке поднимают кипиш:"А,Ваш ребенок ударил моего сына!".Начинаешь спрашивать за что ударил,ребенок отвечает:"Он у меня машинку отобрал,я просил обратно,он не отдал и плюнул в меня!"Ну значит правильно применил силу,ничего не поделаешь.Просто надо адекватно воспринимать своих детей!По совету психолога никогда не кидаюсь в разборки детей,они конфликты должны учиться решать сами,но т.к. пока нам 4 года,то жалуемся мы часто)))))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаАртёма, скажите, а как он в саду? Воспитатели ничего не говорят, вроде того, что ребенок остальным мешает? как он себя в саду ведет?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Моему ребенку нельзя говорить "нет"

Почему? Он сделает назло или реакция ребенка пугает?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаАртёма, да, а если ему например, вместо нет или нельзя говорить СТОП?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В саду у нас много занятий и много детей,поэтому он носится колесом,но за целый день энергии не убавляется,потом мы его развлекаем до 11 часов вечера.

Воспитателям он очень нравится,на занятиях другим детям не мешает,т.к. занятия у них проходят маленькими группами по 5-6 человек по 15 минут.Стишки учит со всеми,единственное вечно в движении.

"Нет",также как и "СТОП" ему говорить нельзя по одной простой причине-он не поймет.Например, в место "не ходи по травке" я ему говорю "иди на дорожку",вместо "купи в магазине шоколадку",я не говорю нет,я говорю "мама денежку не взяла".Психолог объясняла,что такие дети не должны слышать "нет",они должны слышать противоречия,т.к. они не имеют эмоциональной связи с членами семьи,в плане они всегда где-то,но не рядом,то резкие оклики,отказы резкие приводят к большему отстранению ребенка.Он не умеет ходить за руку,он вечно бежит,а мы его догоняем.

В саду он не доставляет особых проблем,но это пока младшая группа,дальше будет труднее,т.к. он хватается за все и сразу.Вот,например,сели они рисовать,воспитатель им объясняет,что снеговик состоит из трех снежных шаров,что у него есть глазки-пуговки,нос-морковка.Так пока воспитатель объясняет из чего состоит снеговик,он уже что-то накалякал на листе,вскочил,побежал поиграл в машинку,вернулся и забыл что надо рисовать.

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаАртёма, вечный моторчик, а кроме сада, еще к психологу ходите? А там что делают?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К психологу мы уже не ходим,ходили для того чтоб понять своего ребенка,найти к нему подход.Но так как психолог настаивал на успокоительных препаратах,то мы на это не согласились-пусть носится,пусть мы будем вымотаны,но ребенку таблетки давать не будем.Так как имеются проблемы со сном,то пьем сироп "Зайченок" по рекомендации невролога,других препаратов я давать не буду,он не псих,чтоб его такими таблетками кормить.

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаАртёма, ну и психологи и не имеют право никакие лекарства назначать, они же не врачи


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не знаю, как себя с ними вести.

 

А про поликлинику. Не всегда видно, что ребёнок-инвалид, вот так вот на глаз, а родители не говорят заранее. Не думаю, что, кто-то, имеющий своих детей, сможет разрывать маму с действительно больным ребёнком. Бывают недоразумения, но никак не нарочное непускание родителей с детьми-инвалидами.

Изменено пользователем Krosh

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Nikandra67
      группа "Детская поликлиника города Пушкино" https://vk.com/club116396175
      Рассылка информации по работе да
      https://vk.com/app5898182_-116396175#s=103814
       
    • От ДиВа
      Все доброго дня!
      Ищу хорошего психолога или психотерапевта в Пушкино, ближайшем Подмосковье и Москве.
      Порекомендуйте пожалуйста, кто знает врача или по рекомендациям. Врач нужен быстро, т.к. некоторые фобии мешают быть нормальным среднестатистическим гражданином( 
      Заранее всем спасибо за ответы!
    • От nadin01
      Правила для Отцов

      Майкл Митчелл - 30-летний папа, который обожает свою дочь и ведет блог Life to Her Years, где собирает правила для таких же отцов девочек, как и он сам. Сейчас в блоге уже 407 правил, советов и рекомендаций, которые очень хочется воплотить в жизнь и неважно, о девочке речь или о мальчике)

      Вот несколько из них:
      1. Любите и уважайте ее маму. Не стесняйтесь проявлять свои чувства на людях. Когда ваша девочка вырастет, велики шансы, что она будет влюбляться в тех, кто относится к ней так, как вы относились к ее маме.

      2. Всегда будьте рядом. Проводя время с ребенком важно, как качество этого времени, так и его количество. Будьте искренне заинтересованы в вещах, которые ее волнуют. Участвуйте в каждом этапе ее жизни - малышка нуждается в вас.

      3. Будьте героем. Спасайте и выручайте ее каждый день, каждую минуту. Красный плащ и синее трико обязательны)

      4. Смакуйте каждый момент, проведенный вместе. Сегодня она ползает по дому в подгузниках, а завтра вы вручаете ей ключи от автомобиля, и, прежде чем вы осознаете это, вы поведете ее к алтарю. Жизнь проходит довольно быстро. Берегите минуты.

      5. Купите ей перчатку и научите играть в бейсбол. Она будет испытывать гордость и ощущать преимущество перед другими девчонками.

      6. Она будет ругаться с матерью. Грамотно выбирайте, на чьей вы стороне.

      7. Да, вы выглядите глупо, когда играете в прятки. Но это необходимо. Ку ку.

      8. Купите ей то, что она просит. Да, и эти жемчужины тоже. Настанет день, когда она попросит щенка. Просто скажите: "Да" и все.

      9. Отложите книгу или планшет и наслаждайтесь общением, во время того, когда она принимает ванну.

      10. Научите ее обращаться с деньгами.

      11. Купите ей такие же кеды, как у вас, как только она научится ходить.

      12. Танцуйте с ней, не дожидаясь дня ее свадьбы.

      13. Возьмите ее на рыбалку. Скорее всего она будет извиваться сильнее, чем червяк на крючке. Это нормально.

      14. Говорите ей, что она красивая. Снова и снова. Каждый день. Когда она вырастет, телевидение и журналы начнут убеждать ее в обратном.

      15. Научите ее менять колесо на машине. Проколотая шина не должна вызывать паники. Но будьте уверены, когда это произойдет впервые - она позвонит вам в слезах.

      16. Возьмите ее в поход. На природе очень много удивительного и интересного - гораздо больше чем в городе и тем более, в квартире.

      17. Посадите ее на колени за руль.

      18. Она также умна, как любой мальчик. Убедитесь в этом.

      19. Когда она научится целовать, она будет целовать вам все лицо. Поощряйте такую практику.

      20. Знание о том, как есть семечки, не поможет ей поступить в институт. И все же научите ее)

      21. Носите ее как можно больше на руках и на плечах. Пока у вас еще сильная спина, а она еще совсем крошка.

      22. Она будет с нетерпением ждать вашего возвращения домой с работы. Не опаздывайте.

      23. Если мама ходит с ней в бассейн, ходите тоже! Не пугайтесь, если там нет других пап. Это их потеря.

      24. Никогда не пропускайте ее день рождения и всегда сдерживайте свои обещания.

      25. Научите ее кататься на роликах.

      26. Поваляйтесь с ней в траве. Это очень полезно для души.

      27. Где-то между тем, когда ей исполняется три года и ее шестым днем рождения, есть шанс, что она попросит вас жениться на ней. Откажите ей очень мягко.

      28. Если ей приснился кошмар, возьмите ее к себе в кровать.

      29. В жизни нет ничего более утешительного, чем поплакать папе в плечо.

      30. Качая ее на качелях в парке, помните, что ее "быстрее и выше", немного отличается о вашего.

      31. Пусть она знает, что всегда может вернуться домой. Неважно когда.

      32. Помните, что в какой-то момент она расправит крылья и улетит от вас прекрасной бабочкой. Наслаждайтесь, пока она гусеничка.

      33. Пишите ей письма от руки каждый год на ее день рождения. Отдайте им ей, когда она пойдет в институт, станет мамой или когда вы подумаете, что она нуждается в них больше всего.

      34. Научитесь доверять ей. Давайте ей больше свободы, когда она становится старше.

      35. Мороженое способно творить чудеса. Знайте ее любимый вкус.
    • От mashaag
      Групповые психотерапевтические занятия для детей.
      Взаимодействие с ребенком через игру. Такие занятия являются одним из методов лечения проблем поведенческого характера, расстройств коммуникативной сферы и других проблем.
      Данные занятия проводит детский психиатр, периодичность раз в неделю. Для достижения положительного результата желательно не пропускать данные занятия.
       
      Пока с детками занимаемся врач, мамам тоже не придется скучать. Для них проводятся занятия личностного роста (коучинг), на которых вам помогут справится с вашими внутренними переживаниями и проблемами.
      Групповые занятия проводятся раз в неделю длительностью 1,5 часа. Занятия проводятся в Ивантеевке.
      Вся дополнительная информация по телефонам:
      89250343197 и 89267582219
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×