Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

W32.Traxq@mm Вот такая ерунда попала на мой компьютер после посещения 10.221.12.66

Люди добрые, что ж такое твориться-то?! Неужели нельзя уже без опасений в свой локалке полазить?! :party: Нортон отказывается уничтожать его, и что теперь? Как вообще можно обезопасить свой комп при посещении сети?Если уже такие антивирусы не справляются? Да и зачем вообще это надо - гадить другим? Чтобы показать какой ты умный, что такую х*ень можешь создать!??(вопрос о морали..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Философские вопросы лучше обсуждать в другом разделе, что касается вирусов то локалка никогда не была безопасной в этом плане.

Как вообще можно обезопасить свой комп при посещении сети?

Файервол, аппаратный+програмный. Сам по себе антивирус защищает достаточно слабо, хоть и достаточно в большинстве случаем, но существет множество вирусов и специальных троянов которые ни одним современным антивирусом не обнаруживаются. Поэтому наиболее надежный способ это препятствие проникновению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В чьей сети то дело происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Пушкинской локалке.Опасный IP я написала. Вот, теперь лазяю только туда, где уже была.

Ну, в принципе, можно и так, только непонятно само по себе выражение "опасный IP". В этой ситуации я бы скорее поставил на опасную конфигурацию Norton Internet Security, ибо при должной конфигурации она не должна просто так пропускать вирусы, либо, может быть, ст0ит задуматься о более продуктивной защите? Например, об антивирусе от российских производителей, DrWeb или Kaspersky 2006 (5.0.XXX)? На крайний случай, NOD32. Вирусы были, есть и будут всегда, другое дело - знать об этом и своевременно обезопаситься. Кстати, за последнее время (2-3 дня) я уже второй убеждаюсь в некомпетентности Norton'a. То, что он лечить отказывался категорически, ссылаясь на то, что, якобы, это невозможно, было прекрасно пролечено Касперским. В частности, я имею в виду вирус серии Jeefo. Нортон его находил много раз, все разы якобы все удалил, но при повторном сканировании все файлы оставались. Выводы делайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще щас использование антивируса не оправдывает средства, нужно и базу и саму софтину постоянно обновлять, да и комп постоянно тормозит.

Файрвул что программый, что аппаратный и что я за 8 лет работы с компами не виделл еще не одного правильно настроенного файрвула у ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ.

 

Поэтому выход один ставь FreeBSD под неё проктически нет вирусов )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, нет вирусов только в той ОС, которая мало популярна (мало распространена). Только вот не все умеют ловить кайф от вида консоли, так что приходится в принудительном порядке пользоваться той ОС, под которую больше всего приложений. Только, пардон, а что мешает поставить проверенный хотя бы авторитетными знакомыми антивирус и потихоньку патчить винду? На главной странице Флекса появился пункт Windows Update, который должен облегчить страдания тем, у кого нелецензионная копия Windows. Там есть инструкция, выполнив которые, Windows станет таскать свои обновления, и будет потихоньку закрывать свои уязвимости. Минус в этом только один - мегабайты кушаются с большим аппетитом. Про файрвол в этом случае можно забыть. А что касается антивируса - могу порекомендовать Nod32, или тот же Kaspersky Antivirus 2006 версии. Оба достаточно мало тормозят работу компа, антивирусные базы у них весят достаточно мало. В любом случае, при таком способе построения сети (для тех, кто понимает - одноранговом) он просто необходим, ибо контролировать распространение вирусов в такой сети - задача не из легких, практически невозможная. Кроме того, не все пользователи знают, что их компьютер заражен и передает заразу дальше. А если совсем без антивируса - закрыть комп снаружи, пользоваться шифрованыым методом передачи данных, но даже в этом случае нельзя быть уверенным, что в каком-либо файле нет вируса. Так что антивирус становится не прихотью, а здравым смыслом, который однажды поможет сэкономить не одну тысячу нервных клеток.

 

P.S. Сам пользуюсь NOD32+ обновления винды с Флекса, никаких проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Wizard, я понял. Pyramid, найти можно все, что угодно. Но с NOD-ом дело попроще. Принцип такой: скачиваем триальную версию (полную, работает 30 дней), патчим ее, и она работает и обновляется примерно 16 млн дней. Ссылки на варез здесь запрещены, поэтому выкладывать не буду, но в поисковых системах это ищется на раз-два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×