Перейти к содержанию
Авторизация  
Мальвина80

Медицинская сестра в детском саду (муниципальном)

Рекомендуемые сообщения

GaLLik, поймите главное, что воспитатели не имеют медицинского образования и вообще вероятнее всего и понятия об оказании помощи и вообще об экстренных ситуациях не знают ничего.

Медсестра обязана быть в саду, будет там экстренная ситуация или нет, но это дети

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GaLLik, поймите главное, что воспитатели не имеют медицинского образования и вообще вероятнее всего и понятия об оказании помощи и вообще об экстренных ситуациях не знают ничего.

Медсестра обязана быть в саду, будет там экстренная ситуация или нет, но это дети

а в частном детсаду обязана быть медсестра? А у Вас дома? Вы же тоже не имеете мед образования? Кому и чем она обязана скажите? У нас сначала в детсад мечтают устроить, хоть куда то, хоть на квартиру к няньке за 15 тыр, лишь бы не самим дома с дитем ....... а потом начинают претензии саду выставлять .....

И, кстати, я думаю воспитатели об оказании помощи и экстренных ситуациях знают поболее нашего с Вами! На моей памяти учений по ГО было несколько в нашем саду..... Да и вообще, если Вы не доверяете людям которым сдаете своих детей не на 1 час в день, ежедневно, то какого фига сами не бдите своих деток ежесекундно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GaLLik, и в частном тоже обязана быть медсестра. Сейчас все привыкли деньги зарабатывать, но мало кто думает об ответственности. Если уж взялись организовывать частный детский сад, то медсестра должна там быть, а иначе за что им деньги такие платить, таким же образом можно и знакомого попросить посидеть, намного полезнее будет.

Почему вы так агрессивно настроены? Я вот не мечтаю в сад попасть, а вот взяли и дали нам путевку и теперь не знаю, что с этим делать, потому что не доверяю я им, для них это просто работа, пришел, ушел и все, а для меня это ребенок, мой ребенок, за которым они не будут смотреть как за своим, потому что денег платят мало и потому что люди сейчас не такие, как раньше.

Да, у меня есть медицинское образование, и я знаю, о чем говорю. Мало того, моя подруга работает в детском саду, разница наших садов и московских колоссальная.

И последнее, да, мы пока не ходим в детский сад, потому что с такими реформами, я чувствую ничего хорошего из этого не выйдет

 

И потом не сравнивайте ответственность матери и мед работника. Это разные вещи.

Мед работник выполняет свою работу в оказании помощи, а мама знает своего ребенка, как никто другой и в процессе воспитания мама - это педагог, повар, медик и т.д.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GaLLik, и в частном тоже обязана быть медсестра. Сейчас все привыкли деньги зарабатывать, но мало кто думает об ответственности. Если уж взялись организовывать частный детский сад, то медсестра должна там быть, а иначе за что им деньги такие платить, таким же образом можно и знакомого попросить посидеть, намного полезнее будет.

Почему вы так агрессивно настроены? Я вот не мечтаю в сад попасть, а вот взяли и дали нам путевку и теперь не знаю, что с этим делать, потому что не доверяю я им, для них это просто работа, пришел, ушел и все, а для меня это ребенок, мой ребенок, за которым они не будут смотреть как за своим, потому что денег платят мало и потому что люди сейчас не такие, как раньше.

Да, у меня есть медицинское образование, и я знаю, о чем говорю. Мало того, моя подруга работает в детском саду, разница наших садов и московских колоссальная.

И последнее, да, мы пока не ходим в детский сад, потому что с такими реформами, я чувствую ничего хорошего из этого не выйдет

 

И потом не сравнивайте ответственность матери и мед работника. Это разные вещи.

Мед работник выполняет свою работу в оказании помощи, а мама знает своего ребенка, как никто другой и в процессе воспитания мама - это педагог, повар, медик и т.д.

У ЧДС свой устав и правила, родители, либо подписывают договор и платят, либо нет ...А много у Вас знакомых кто посидит с Вашим дитем ежедневно? Уж простите за нескромный вопрос...

 

Я не настроена агрессивно, я отвечаю так как есть в жизни, с своей позиции мамы, которая любит свою дочку... и не водит ее в сад в соплях, с красными глазами и горлом.... даже не смотря на то, что теряю заработок, репутацию и тп ............ Предупреждая дальнейшие вопросы- я в разводе, дочку воспитываю сама, сижу на БЛ с ней только я ... причем это длительные периоды, увы ..... Даже отпуск за 2013 год уже растратила вперед ...

 

И в Московский садик возила дочку с 3 лет ..... ровно год = причем это был "ведомственный" садик РЖД хороший - хваленный....

только мне почему то не весело было, когда я ребенка с темперой в 39 забрала в пять вечера с сада... и при этом оказалось что она на ухо жаловалась с 12 дня...... и в саду, в течении дня - ежедневно, в наличии была не только медсестра, но и дежурный врач....... педиатр...

Ну и?

 

У Вас, лично есть возможность сидеть с Вашим ребенком дома? Тгода я Вам только могу позавидовать по хорошему! :) Лучшего ухода и воспитания никто, кроме мамы ребенку, конечно не даст!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим как раз в тот РУЧЕЕК про который Маша и говорит.

Я не могу сказать точно в чем заключаются обязанности нашей мед.сестры,но могу сказать точно,что прививки приезжают из детской поликлинники врач и медсестра и делают.

Осенью у нас у одной девочки в группе поднялась высокая температура....так вот она все это время находилась в спальне группы, а не у мед.сестры в кабинете на кроватке лежала....мне дочка потом рассказывала,что девочка эта весь день плакала и спала, и температуру ей мерила воспитатель....

А вот то что наша мед.сестра выполняет роль диет.сестры - это могу подтвердить....она все время на кухне, я все время рассказывает девочкам сколько,чего и куда класть...

Думаю,что граммотных воспитетелей и нянечек,которые смогут помочь ребенку до приезда родителей, было бы достаточно

  • Нравится 1

Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в нашем садике спальня - это половина игровой комнаты, в которой на время тихого часа раздвигают трехярусные кровати.

в мед.пункте есть кроватка на случай экстренной изоляции.

по поводу правил

прием детей осуществляется с 7 до 8 утра, в это время их должна осмотреть медсестра, и в случае выявления болезни не принять в сад. ха-ха так рано медсестру я вижу только в дни когда привозят молоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GaLLik, поймите главное, что воспитатели не имеют медицинского образования и вообще вероятнее всего и понятия об оказании помощи и вообще об экстренных ситуациях не знают ничего. Медсестра обязана быть в саду, будет там экстренная ситуация или нет, но это дети

Блин , моя дочь сменила 5 садов и только у одной воспитательницы было пед.образование. И ничего...

А когда пошли первый раз , медсестра спросила ,почему вас не было , я говорю у нас анемия была , мы вот и поднимали гемоглобин ,лечились ... Она : Вирус??? А какой антибиотик вам кололи ??)))))))))))))))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По делюсь своим горьким опытом общения с медсестрой в дс. Когда мой старший сын разбил голову об бетонный косяк медсестра ничего не сделала кроме того, что надклеила ему пластырь на волосы! Видимо "высокая квалификация" медика((( воспитательница тоже ничего более умного не придумала как спустя полчаса ( когда ребенок перестал плакать) мне позвонить. Благо я работаю в Пушкино. Примчала сама и отвезла его в полуобморочном состоянии в црб. Когда в приемной увидели пластырь на волосах они были в шоке. Врачиха сказала, " дословно" что надо бы ей на лобо... При клеить этот пластырь а потом оторвать. Выстригали этот пластырь с волосами чтобы рану обработать. Сколько пережили, не пожелаю никому. А вывод на мой взгляд только один- если медработник в саду есть, значит он должен быть квалифицированный, иначе это действительно перевод денег. А если его нет значит воспитательница должна сразу звонить родителям и паралельно вызывать скорую и пусть врачи осматривают ребенка и принимают решение.

  • Нравится 2

У меня два сыночка и лапочка дочка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По делюсь своим горьким опытом общения с медсестрой в дс. Когда мой старший сын разбил голову об бетонный косяк медсестра ничего не сделала кроме того, что надклеила ему пластырь на волосы! Видимо "высокая квалификация" медика(((

Не, бывают конечно такие случаи ..но высокие квалификации теперь садам не доступны ,они на автономии ,на з/п экономят ) А вот теперь еще и сокращают :huh:

 

Но все таки бывают наверно и хорошие медики .

Изменено пользователем volchica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@GaLLik, Нет, мой ребенок не ходит в детский сад, нам пока не посчастливилось туда попасть и наверное в ближайшее время не испытаем сие удовольствие. Я выше писала, что моя свекровь работает воспитателем в Москве, опыт уже больше 36 лет, была и заведующей. так вот её мнению я доверяю, она говорит, что бардак в системе дошкольного образования начался, какого еще не было, все что нарабатывалось годами сейчас будет разрушено некими умными товарищами, которые считают, что в саду много лишнего персонала. Искренне желаю всем, чтобы с детками в ДС ничего не случалось, и чтоб эта медсестра есть она или нет никогда не понадобилась. и так к слову..у меня высшее педагогическое образование, медицина у нас была 1 год в университете, но случись что с кем-нибудь что-нибудь, что-то вразумительное я сделать врятли смогу, потому что первая помощь понадобится мне, я не боюсь крови, например, но её вид в большом кол-ве вызывает у меня сильные головокружения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему Вы считаете, если сдали своего роднульку в садик, то там все, кто угодно, кроме ВАС несут за него ответственность?

А я писала об этом??? Вы вообще читаете мои посты?? При чем тут это , мало того, твердите о своем, я вообще речь вела только о том, что дети могут заболеть внезапно, поэтому и медик необходим. Что вы там себе думаете, меня мало волнует, поскольку, пока есть мс в саду - у нее есть инструкции, за которые она несет полную ответственность. Есть такая статья- халатность..напомню, что халатность- это несоблюдение своих рабочих обязанностей, ненадлежащее их выполнение. Чтобы не махать флагами на баррикадах и не раздувать из мухи слона, если вам, конкретно вам интересно, что должен и обязан делать медик в дс и в каком порядке, велкам к заведующей дс. Не ответит- в дош.отдел. Всегда получите ответы на ваши вопросы, если же ответы вам не понравятся-всегда можете полезть выше. На этом я лично прекращаю бессмысленный спор, потому что пишу про одно, а вопросы задаете мне же- с потолка и вообще не о том.

Изменено пользователем Мамочка
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бардак в системе дошкольного образования начался, какого еще не было, все что нарабатывалось годами сейчас будет разрушено некими умными товарищами, которые считают, что в саду много лишнего персонала.

Вот что страшно! Все рушат, ничего не создавая или что-то заимствую за бугром, как говорится, но все по верхам, только то, что выгодно. А выгода здесь одна должна быть-здоровье и благополучие детей. Не должно государство на этом экономить. Да и не обедняет оно, однозначно, если медсестру оставит в штате дет. сада. Мед. работник должен быть в саду. Конечно, лучше, что бы врач. Но это, понятно, роскошь. Я во всем привыкла профессионалам доверять и даже, если мы говорим о том, что бы коленку помазать, так пусть это сделает профессионал. И он должен быть на месте, а не набегами. Это мое мнение как матери, женщины и гражданина страны. Нашли на чем экономить. Лучше бы почистили ряды чиновников от образования.... Всем деткам здоровья!!! А мамочкам-спокойно работать и что бы голова не болела о своем чаде.

  • Нравится 6

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Медсестра отвечает за:

 

прививки детей и сотрудников;

санитарное состояние пищеблока;

санитарное состояние всех помещений, в т.ч. туалетов;

оказание доврачебной помощи ребенку.

 

Родителям необходимо бороться с этим безобразием!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О чем вы говорите?У нас в "Звездочке" и м/сестра есть,и педиатр,а толку ноль.Коклюш по группам все время ходит,дети с зелеными соплями и кашлем все время в саду,хотя детей фильтровать- прямая обязанность м/сестры.Мед.сестра-пустая формальность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сын ходит в сад в Москве, там медсестра с 7 утра уже там. С утра она обходит группы, осматривает детей, и выводит из группы сопливых и кашляющих. В Москве с этим строго. Также прививки, контроль за питанием и т.д. - это ее обязанности. Считаю, что медсестра должна быть обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×