Перейти к содержанию
Авторизация  
natz

Капают краны на стояке в квартире, а ЮИТ тянет время

Рекомендуемые сообщения

Имею квартиру во 2 корпусе на 17 этаже. Квартира пустая, только ремонт сделан, я там не живу.

И вот в праздники заметила что на стояках в туалете краны ржавые, и чуть подкапывают. Есть опасность срыва вентиля и как следствие затопления соседей снизу.

Третий день хожу в ЮИТ-сервис, и не могу добиться от них никаких действий. Сантехников вечно нет на месте, когда я туда прихожу.

Квартиру осматривал инженер, я сразу оставила им ключи чтобы они могли начать работу в любой момент.

Тем не менее процесс не двигается. Все время озвучиваются разные предлоги под которыми нельзя начать работы:

- то надо согласовать список работ по устранению неполадок

- то надо сначала согласовать стоимость платных работ по демонтажу уже проведенных в квартире труб и водонагревателя.

Все это надо делать с сантехником лично, а сантехника каждый раз нет на месте.

Причиной проблем называют некачественные работы строителей, отвечать за которые они не намерены.

Потратила уже кучу времени на бесплодную ходьбу туда-сюда.

У нас уже были проблемы с сантехникой в этой квартире - прорывался установленный строителями полотенцесушитель, и приходилось оплачивать ущерб соседям снизу.

 

Мало того что у нас в квартире оказались некачественные вентили, так теперь чтобы это исправить - придется платить дополнительные деньги чтобы перекоммутировали уже подключенные трубы. Отрывать трубы надо в связи с тем, что вентили изначально расположены неправильно, и стояк надо "развернуть".

Впереди два дня выходных, за завтрашний день вряд ли что-то изменится.

В случае затопления соседей что нужно, чтобы доказать в суде что в аварии виноват ЮИТ, не принявший меры своевременно?

Должны ли мы оплачивать работы по демонтажу проведенных в квартире труб, если эти работы вызваны необходимостью ремонта вентилей на стояке?

Может у кого то была похожая ситуация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обратитесь напрямую к сантехникам... они по другому делать всеравно ничего не будут. ( правда денег придется заплатить)

Изменено пользователем babos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обратитесь напрямую к сантехникам... они по другому делать всеравно ничего не будут. ( правда денег придется заплатить)

В том то и дело, что никак их не поймать, этих сантехников. Как не приду туда - все их нету.

А своих привести тоже нельзя, потому что для работ надо стояк перекрывать, это местные сантехники должны делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если у вас есть возможность, то ищите их (сантехников) около 9ч утра в подвальном помещении вашего 2го корпуса, у них там их комнатка.

Изменено пользователем faa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если у вас есть возможность, то ищите их (сантехников) около 9ч утра в подвальном помещении вашего 2го корпуса, у них там их комнатка.

или в обед

К сожалению, не могу каждый день туда бегать. Пытаюсь решить вопросы по телефону, пока безуспешно.

Сегодня вот велели самостоятельно снять водонагреватель. Якобы сами они не могут этого сделать. Что это за сантехники такие, хотелось бы мне знать?

У меня есть сомнения в правильности решения, которое они предлагают. Они считают что надо "переворачивать" краны на другую сторону (сейчас они смотрят в стену). А я думаю, что может можно просто выкрутить старые краны и закрутить новые. Либо просто заглушить краны (т.к. текут те что ведут к полотенцесушителю).

Были ли у кого-то проблемы с вентилями во втором корпусе? Как решали проблемы?

Очень интересует и юридический аспект. Им предоставлены ключи и разрешение проводить работы. Они эти работы не проводят под разными предлогами.

Если все-таки произойдет затопление - кто будет отвечать за последствия? Что можно сейчас предпринять, чтобы в случае чего отвечали они, а не я?

От них никаких формальных бумаг нет, только разговоры лично и по телефону.

Содержимое этих разговоров в суде не предъявишь.

Могу ли я требовать с них письменного подтверждения что для ликвидации проблемы требуется демонтаж установленного оборудования, что такой демонтаж я должна выполнить своими силами - они не могут, не способны?

Буду очень признательна за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня самого капали краны от ГВ, те, что к полотенчику. Раз 5 их закрыл-открыл (с периодом раз - в 3 дня), вроде как перестали... Но приглашенный специалист сказал, что это не краны, а ерунда и их надо менять в любом случае.

На следующей неделе, к выходным буду договариваться на перекрытие ГВ. И, если получится заодно поменяю вентили в ХВ.

Может кто уже делал, это вообще платно? или входит в "эксплуатация и текущий ремонт"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто уже делал, это вообще платно? или входит в "эксплуатация и текущий ремонт"?

может быть гдето и входит , но не в юите. начнем с того , что только за отключение стояка заплатите рублей 800...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня самого капали краны от ГВ, те, что к полотенчику. Раз 5 их закрыл-открыл (с периодом раз - в 3 дня), вроде как перестали... Но приглашенный специалист сказал, что это не краны, а ерунда и их надо менять в любом случае.

На следующей неделе, к выходным буду договариваться на перекрытие ГВ. И, если получится заодно поменяю вентили в ХВ.

Может кто уже делал, это вообще платно? или входит в "эксплуатация и текущий ремонт"?

С кранами все ясно - что их надо менять.

Вопрос в том надо ли при этом резать и варить трубы, или можно просто заменить кран? Что сказал про это ваш приглашенный специалист?

Если есть на примете толковый и грамотный сантехник, буду признательна за контакты. Если что, можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЮИТ вчера доложились что вроде как все сделали. Сегодня пойду смотреть на результат.

У кого-нибудь пососедству есть на примете хороший сантехник? Может как раз сейчас у кого-то в квартире работают?

Есть небольшой объем работы, не очень простой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи,

Кто может посоветовать хорошего, знающего сантехника? Может у кого-то как раз сейчас такой работает?

Есть небольшой объем работы, довольно тонкой. Можно выполнить параллельно с работами в другой квартире.

Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не ходи далеко, зови сантехника из ЮС.

они грамотные, гайки крутить умеют.


Рамзан Кадыров: "Я подчиняюсь отцу, Аллаху и Путину" (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не ходи далеко, зови сантехника из ЮС.

они грамотные, гайки крутить умеют.

Сантехников из ЮС еще поймать надо. Три дня за ними ходила, чтобы сделали работы по стояку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@natz, не нужно "плодить" темы одинаковые по смыслу. Ваши 2 темы объединила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сантехников из ЮС еще поймать надо. Три дня за ними ходила, чтобы сделали работы по стояку.

как в следующий раз завлекёте их к себе, спросите у них мобильные номера.

а так ловите их междомов, как не проезжаю мимо, вижу их, ходят туда-сюда.

и да, деньги они любят, так что не отказывайте им в этом.


Рамзан Кадыров: "Я подчиняюсь отцу, Аллаху и Путину" (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×