Перейти к содержанию
Авторизация  
Irochkina

Мечеть в Пушкино

  

258 проголосовавших

  1. 1. Строительство мечети в Пушкино

    • За мечеть
      16
    • И за мечеть, и за синагогу, и за костел и т.д.
      15
    • Против мечети
      165
    • Против строительства любого нового здания любой религиозной принадлежности
      52
    • Мне все равно
      4
    • Другое (что именно?)
      6


Рекомендуемые сообщения

Самоизоляция это интровертия или энтровертия? Смотрел фильм - последний самурай. Там очень даже самоиндентичная Япония не пускала в испокон веков японскую японию чужаков. А потом после поражения 45 года взяла и накупила патентов чужой цивилизации и интегрировалась. Ничо так там и православные храмы и будитские.

 

Вообще мне кажется что последнее время вся эта тема очень педалируется. И тв федеральные и печать. Недавно Комсомолка писала про Крещенов в Татарии (крещенные татары на территории татарии) типа они обратилися к главе РПЦ за помощью типа их там дюже притесняют. Церкви жгут.... не нравится мне все это. Ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничо так там и православные храмы и будитские.

Одно время жил в Оренбурге - там церкви спокойно соседствуют с мечетями, никаких поджогов и протестов не было в помине.

 

Вообще мне кажется что последнее время вся эта тема очень педалируется. И тв федеральные и печать. 

Так должны же в стабильно развивающейся стране быть какие-то проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так должны же в стабильно развивающейся стране быть какие-то проблемы
а у нас чего-типа проблем больше нету???
  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
псих

 

1. Не все татаре мусульмане. Далеко не все.

Самое смешное, что большинство крящен (православные татары) живут как раз не в МО и Москве, а собственно в Татарстане, Башкирии и за Уралом.

Есть ещё касимовские татры, но они компактно  живут в рязанской области, а московские татары на 99.99% мусульмане.

Я вырос в "татарском углу", одного из посёлков подмосковья, даже первый секс был с татаркой :rolleyes:

 

2. Для них мечетей уже давно более чем достаточно построено.

Я знаю в Подольске, Домодедово и Щёлково, больше в МО нет вроде, может у тебя другие сведения?

Достаточно это или нет вопрос спорный.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИСЛАМСКИЙ КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР
Адрес: М. ТАТАРСКИЙ ПЕР., 5
Телефон: 951 8856

МЕЖДУНАРОДНАЯ ИСЛАМСКАЯ МИССИЯ
Адрес: ОСТОЖЕНКА УЛ., 49
Телефон: 247 1508, Ф. 246 7456

МЕЧЕТЬ МЕМОРИАЛЬНАЯ НА ПОКЛОННОЙ ГОРЕ
Адрес: Минская ул., 2Б
• Парк Победы ст.м. (1409м на СВ)
Телефон: (495) 449-8113

МЕЧЕТЬ МОСКОВСКАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ
Адрес: Б. ТАТАРСКАЯ УЛ., 28, СТР. 1
Телефон: 951 8448

МОСКОВСКАЯ СОБОРНАЯ МЕЧЕТЬ
Адрес: Выползов пер., 7
• Проспект Мира ст.м. (445м на СВ)
Телефон: (495) 681-4904
(495) 684-7908

МЕЧЕТЬ ЯРДЯМ
Адрес: Хачатуряна ул., 8
• Отрадное ст.м. (834м на СВ)
Телефон: (495) 903-6088

МУСУЛЬМАНСКОЕ ОБЩЕСТВО БАЙТ-АЛЛАХ ПРИ МОСКОВСКОЙ ИСТОРИЧЕСКОЙ МЕЧЕТИ
Адрес: Б. ТАТАРСКАЯ УЛ., 28, СТР. 1
Телефон: 951 8448

РЕЛИГИОЗНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ МУСУЛЬМАН МИНАРЕТ
Адрес: КУЛАКОВА УЛ., 24, К. 1
Телефон: 750 5306

Источник: http://www.allo495.ru/pages-view-24.html#ixzz2oHHH5ENF

 

– В г. Пушкино не получено положительного ответа на многочисленные обращения местной религиозной организации мусульман с просьбой о выделении земли под строительство мечети. Община зарегистрирована с 2006 года, до этого были обращения о выделении мусульманам земельного участка для строительства мечети, но вопрос до сих пор не решен и администрация не желает решать этот вопрос конструктивно. Хотя в городе Пушкино имеется 11 храмов и 3 часовни и ни одной мечети.

http://dumrf.ru/dumer/speeches/3581

 

нашли что сравнивать,  сколько православных и сколько мусульман, с начало бы сравнили

 

огласно отчета Рушана хазрата, в Московской области официально зарегистрировано тридцать  мусульманских общин. Пять объектов в Московской области с официальным статусом мечети, а именно: в гг. Орехово-Зуево, Щелково, Звенигород, Ногинск. Молебенные дома в городах: Мытищи, Рошаль, Яхрома, Наро-Фоминск, Балашиха, Краснозаводск. 

 

На этапе строительства  мечети в городах: Солнечногорск, Старая Купавна. Арендуемые помещения под мечеть в городах: Подольск, Пушкино, Коломна. На сегодняшний день выделены участки под строительство мечети в городах: Электросталь, Электрогорск (в последнем, земельный участок выкупила сама община).

http://rmcn.ru/novosti-obschin/tsfo/moskovskaya-oblast/869-mukhtasibat-moskovskoj-oblasti-itogi-10-let-raboty-i-novye-plany

 

 

Молебенных домов куда больше, просто они не официальные

Изменено пользователем igor8443

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Есть еще касимовские татры,

Касимовские достаточно расселены вообще-то, но они в подавляющем большинстве суниты, крестилась только верхушка, которая потом в русском дворянстве растворилась.

 

Вообще мечеть для ежедневной молитвы не обязательна, желательна для пятничной молитвы и очень желательна для праздничных молитв (2-3 раза в год), но в общем-то молельные дома и комнаты вполне обеспечивают потребности. Но масса мини-общин, при подобных молельнях фактически не контролируемы и именно там идет основная работа радикальных групп, на этом уже и татары обожглись, и хохлы в Крыму, и среднеазиаты (в частности узбеки), да и китайцы.

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 Но масса мини-общин, при подобных молельнях фактически не контролируемы и именно там идет основная работа радикальных групп, на этом уже и татары обожглись, и хохлы в Крыму, и среднеазиаты (в частности узбеки), да и китайцы.

 

http://www.youtube.com/watch?v=lpFR6hiTiZw#t=63  а теперь представляем какая у нас может быть подпольная экстремистская мусульманская группа............ Если будет мечеть

Изменено пользователем igor8443

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.youtube.com/watch?v=lpFR6hiTiZw#t=63  а теперь представляем какая у нас может быть подпольная экстремистская мусульманская группа............ Если будет мечеть

А ... типа в домодедово была мечеть? Еще раз, если уж у Вас такие фобии и с Вашей т.з.: лучше иметь мечеть с подконтрольным службистам лидером, куда концентрируются экстремисты, где они будут экстрималить под присмотром, чем иметь неконтроллируемое, размазанное по округе явление.

 

Как же достучаться? Ну вот: Коран нельзя переводить. Для мусульман есть один авторитет - Коран. Никакая мечеть по сути не формирует общественное мнение, потому что мусульманам глубоко пофиг мировоззрение муллы и его призывы - есть Коран и там ответы. Его задача прочитать молитву и адьюс дружище, твое мнение не мнение Корана. Все. Посмотрите на ютубе как это происходит в Чечне. Отмолились и по домам. Если призыв муллы совпадает с накипевшим, тогда да - будет тахрир. Дык на то и особисты есть, что бы ровный мулла был. Так что роль мечети как гнездовища беспредела - ошибочна.

 

Опять же встает вопрос контроллируемости процессов.

 

Недавно сказали что Библию будут переводить на современный Русский. Как правильно любить Родину нас, по ходу, уже научили, теперь научат как правильно в Бога верить. Вот в этом и суть. Ислам не поддается коррекции в угоду правителям через институт мечетей и проповедей муллы. 

Изменено пользователем Edward

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Ислам не поддается коррекции в угоду правителям через институт мечетей и проповедей муллы. 

Читают и понимают духовные труды обычные люди, каждый по своему, в меру своего воспитания и мировосприятия. И переписывают и перепечатывают их тоже люди. И толкуют тоже люди. И если не поддается коррекции, то толкование разное может быть.

Контролируемость - это здОрово, никто с этим не поспорит. Но, для контроля сейчас есть полиция, ФМС, та же ФСБ, которые и без мечети- как центра притяжения- должны справляться с этой работой. А если они, вдруг, не могут справиться с неконтролируемыми группками, которые собираются абы где, но не под присмотром "ровного" духовного наставника, то строительство каменного здания никак им в этом сложном деле не поможет.

  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ля мусульман есть один авторитет - Коран. Никакая мечеть по сути не формирует общественное мнение, потому что мусульманам глубоко пофиг мировоззрение муллы и его призывы - есть Коран и там ответы. Его задача прочитать молитву и адьюс дружище, твое мнение не мнение Корана.

Нет. Кроме Корана еще есть множество хадисов и главное, множество толкований. Обычный верующий не имеет права толковать Коран, а имеют право на это как раз различные шейхи, муллы, улемы, аятоллы и прочие, в зависимости от направления Ислама. Которые как раз и формируют мнение общины по определенным вопросам. И посмотрите на Ютьбе пятничные молитвы, там обычно и происходит донесение до умов мусульман "генеральной линии"


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят, мечеть на Клязьме собираются строить, на участке поссовета, а еще и учебно-религиозный центр. Кто-нибудь что-либо слышал об этом?


Главное, чтобы корабль достиг гавани, а для этого надо, что бы он не сбился с курса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят, мечеть на Клязьме собираются строить, на участке поссовета, а еще и учебно-религиозный центр. Кто-нибудь что-либо слышал об этом?

ну в Клязьме то нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×