Перейти к содержанию
Авторизация  
Сильвестр со столовой

Перевод земель в M.Ж.C. в Молодежном

Рекомендуемые сообщения

WebAdmin

 

 

Информация на сегодняшний день - недостроенные дома будут достроены и сданы в эксплуатацию в привязке к благоустройству всей территории, для чего будет привлечен известный подрядчик. Процесс перевода земли взят на контроль главой Пушкинского района.

А есть ли информация , когда они будут достроены и как называется известный подрядчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

когда они будут достроены

 

Очевидно, что стройка не возобновится до тех пор, пока не будет обеспечена юридическая чистота участка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Хоф, . Процесс перевода земли взят на контроль главой Пушкинского района.

Будет помогать или препятствовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, Андрей Николаев, что-то ваша логика не выглядит убедительной. Мороки с этой землей будет много больше, чем ее стоимость по дешевке на аукционе.

В Питере есть реальные случаи: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/38343-mnogokvartirnye-doma-na-zemliakh-izhs-oshodstroj/page-7?do=findComment&comment=4036077

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Питере -это читая разводка и понятное дело сноса там не будет. Собственность более 5 лет назад зарегистрированная не обжаловалась еще ниразу и нигде, даже более 3 лет-прицендентов нет! Конечно, чисто теоритически возможны такие иски, но не ко всем сразу и с оплатой госпошлины-однозначно, это азы юриспруденции. В нашем с вами случае, даже ответчиков то всех по именам и фамилиям собрать будет проблематично! Короче, Андрей Николаев, вы видимо очень хотите что бы люди остались без своих жилищ, вас наверное кто то обидел сильно из жильцов....Шансов на такой исход 1 из 100.

По информации которая есть у меня от инициативной группы недостроенных домов, дело движется медленно, очень медленно, сейчас вот просчитывают сколько им придется доплачивать, но о сносе даже в их случае речи не идет! Там 2 вопроса: 1 юридический с землей, 2. финансовый с доплатой. Решат их не скоро, но решат. Другого пути там просто нет. А теперь представьте себе, что власти района и области захотят провернуть какие то махинации с этими участками и домами! И пойдет речь, только речь о сносе... В городке живет 300 семей миниум, 300 человек миниум , включая детей и стариков типа останутся без жилья, которое им государство ресгитрировало...Что они будут делать? Правильно! Для начала перекроют Ярославку в 15 км от Москвы! Кому это надо? Или такнами их давить будут? А? Поэтому этого не будет никогда. Ну по крайней мере при Путине точно.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что если будет такой иск от кого то не было, я первый начну призывать выйти и перекрыть ярославку и выйду первый. Потому что это будет беспредел. Беспредел у нас в стране очень часто имеет место быть, но вот только не в отношении прямо скажем не богатых граждан с учетом общности их интересов и компактности проживания, а значит возможности реально поднять восстание против власти. С этим наша власть не шутит и шутить не будет, это вам не у Евтушенкова или Дерипаски пару ярдов оттяпать. Тут себе дороже обойдется. Но если вдруг найдутся желающие с этим поиграть, то я надеюсь я буду не одинок , далеко не одинок в своем желании укатать в асфальт этих желающих. И зная, контингент проживающих в нашем городке, смею заверить вас Андрей Николаев, мы укатаем кого хотите, если этот кто то захочет снести наши дома! Тем не менее, такой ход событий опять же оцениваю не более чем 1 из 100 шансов. СССР конечно по тихоньку возвращается, но эпоха диктатуры пролетариата с растрелами митингов и массовыми репресиями еще очень далека. Мы в ближайшие лет 5 только к эпохе застоя подойдем, а даже там не сносили дома зарегистрированные.....

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что если будет такой иск от кого то не было, я первый начну призывать выйти и перекрыть ярославку и выйду первый. Потому что это будет беспредел. Беспредел у нас в стране очень часто имеет место быть, но вот только не в отношении прямо скажем не богатых граждан с учетом общности их интересов и компактности проживания, а значит возможности реально поднять восстание против власти. С этим наша власть не шутит и шутить не будет, это вам не у Евтушенкова или Дерипаски пару ярдов оттяпать. Тут себе дороже обойдется. Но если вдруг найдутся желающие с этим поиграть, то я надеюсь я буду не одинок , далеко не одинок в своем желании укатать в асфальт этих желающих. И зная, контингент проживающих в нашем городке, смею заверить вас Андрей Николаев, мы укатаем кого хотите, если этот кто то захочет снести наши дома! Тем не менее, такой ход событий опять же оцениваю не более чем 1 из 100 шансов. СССР конечно по тихоньку возвращается, но эпоха диктатуры пролетариата с растрелами митингов и массовыми репресиями еще очень далека. Мы в ближайшие лет 5 только к эпохе застоя подойдем, а даже там не сносили дома зарегистрированные.....

1.Меня гораздо больше устроило бы, если бы дома не сносили.

2.Одна семья тут в МО после решения о сносе покончила жизнь самосожжением: супруги сожгли себя и своего малолетнего ребёнка. Хотя могли сдать его в детдом.

3. 2.5 года назад в Вешках во время сноса зарегистрированного в собственность дома 60-летний инженер Панченко угрожал взорвать балон с газом и уже поднял его над головой, а его сожительница бросалась с ножом на миллиционеров. И это всё перед камерами. Можно посмотреть в интернете.

4.В одном областном городе перекрывали одну из центральных улиц недовольные сносом.

5. Так что всё уже было. Новое трудно придумать. 300 семей ничего сделать не могут. И 300 тысяч не могут.

6. Снос может быть лет через 5. Будет время успокоиться.

Изменено пользователем Андрей Николаев
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бАльной человек....

ну не лечится это...

хорошо что уже середина весны, ждем осенью опять.

Изменено пользователем Rekfak
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что если будет такой иск от кого то не было, я первый начну призывать выйти и перекрыть ярославку и выйду первый. Потому что это будет беспредел. Беспредел у нас в стране очень часто имеет место быть, но вот только не в отношении прямо скажем не богатых граждан с учетом общности их интересов и компактности проживания, а значит возможности реально поднять восстание против власти. С этим наша власть не шутит и шутить не будет, это вам не у Евтушенкова или Дерипаски пару ярдов оттяпать. Тут себе дороже обойдется. Но если вдруг найдутся желающие с этим поиграть, то я надеюсь я буду не одинок , далеко не одинок в своем желании укатать в асфальт этих желающих. И зная, контингент проживающих в нашем городке, смею заверить вас Андрей Николаев, мы укатаем кого хотите, если этот кто то захочет снести наши дома! Тем не менее, такой ход событий опять же оцениваю не более чем 1 из 100 шансов. СССР конечно по тихоньку возвращается, но эпоха диктатуры пролетариата с растрелами митингов и массовыми репресиями еще очень далека. Мы в ближайшие лет 5 только к эпохе застоя подойдем, а даже там не сносили дома зарегистрированные.....

1.Ещё раз напоминаю,что я не заинтересован в сносе!

2. За 200 руб. в Росреестре можно за 1 день получить выписку со всеми 200 адресами. Если кто-то поменял адрес и не сообщил в Росреестр об этом - его проблемы. Придёт - не придёт на суд - тоже. Дальше надо подать 201 экземпляр искового заявления. 1000 листов будет стоить несколько тысяч рублей.

3.Если бы можно было подавать иск индивидуально к каждому, то вообще любой дом можно было бы снести. В том числе и абсолютно легальный! Просто подать к кому-то одному, он, допустим, не будет ходить на суд, получить решение о сносе и исполнять его. Но нельзя. Все имеют право возражать против сноса (если хотят). Так что придётся подавать тысячу листов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бАльной человек....

ну не лечится это...

хорошо что уже середина весны, ждем осенью опять.

Не лечиться надо,а разобраться с землей, что я настоятельно советовал 5.5 лет с августа 2009-го года. А вы тут лечиться мне предлагали весной и летом. Вот и доигрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё будет хорошо! Квартиры продаются и покупаются, банки дают кредиты под эти покупки, народ живет. Факт самоссожения семьи не известен общественности.

На квартиры в доме в вешках прав зарегистрированных не было-однозначно.

300 семей, вышедших на перекрытие ярославки запросто лишают воробьева его поста. Земля наша не на рублевке и новой риге и трудно найти желающего на такое гимморойное приобретение. Все сходится на том, что проблем у тех кто уже живет нет и не может быть. Проблемы у тех кто не успел достроиться выше крыши и их решать будет дорого и долго.

Как то так получается...Остальное просто лирика и страшилки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общался с соседом, который раньше работал адвокатом и специально изучал наш вопрос с юридической точки зрения - хотел для себя выяснить возможные риски. По его мнению мы (у кого есть свидетельства о собственности) ничем не рискуем, даже если ничего не будем предпринимать относительно форсирования процесса перевода земли. Это в, в основном, головная боль застройщика и тех, кто купил квартиры в недостроенных домах. Купить наш участок ниже кадастровой стоимости (за бесценок) по закону нельзя. Все собственники квартир, приобретенных у Конюхова, фактически являются его кредиторами и в первую очередь, в случае его банкротства, имею право выкупа его активов, в том числе и земельного участка под домами. Даже если у земли появится новый собственник (если только найдется такой, кто захочет поиметь для себя этот геморрой) - шансов выиграть иск о сносе наших домов у него практически нет. Так же он вряд ли сможет получить с собственников деньги за доли участков, на которых стоят дома, так как собственники могут подать и выиграть иск об обеспечении своих прав собственности на квартиру посредством отчуждения доли участка под домом. Я могу ошибаться в определениях - но, надеюсь, суть понятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общался с соседом, который раньше работал адвокатом и специально изучал наш вопрос с юридической точки зрения - хотел для себя выяснить возможные риски. По его мнению мы (у кого есть свидетельства о собственности) ничем не рискуем, даже если ничего не будем предпринимать относительно форсирования процесса перевода земли. Это в, в основном, головная боль застройщика и тех, кто купил квартиры в недостроенных домах. Купить наш участок ниже кадастровой стоимости (за бесценок) по закону нельзя. Все собственники квартир, приобретенных у Конюхова, фактически являются его кредиторами и в первую очередь, в случае его банкротства, имею право выкупа его активов, в том числе и земельного участка под домами. Даже если у земли появится новый собственник (если только найдется такой, кто захочет поиметь для себя этот геморрой) - шансов выиграть иск о сносе наших домов у него практически нет. Так же он вряд ли сможет получить с собственников деньги за доли участков, на которых стоят дома, так как собственники могут подать и выиграть иск об обеспечении своих прав собственности на квартиру посредством отчуждения доли участка под домом. Я могу ошибаться в определениях - но, надеюсь, суть понятна.

1.Сосед правильно сделал, что ушел адвокатов.

2.Начальная цена на аукционе определяется лицензионным оценщиком и никак не связана с кадастровой стоимостью земли. Пример, когда она в 100 раз меньше кадастровой, приведен выше модератором.

3.Никаких прав на покупку кредиторы не имеют, если они не сособственники земли. Только на вырученные деньги.

4. С банкрота (будущего) Конюхова мало что можно получить.

5. Иск о сносе практически наверняка будет легко (!) удовлетворен. Так как никто ничего не будет делать для узаконивания. Мои призывы сделать это за 5.5 лет ни к чему не привели.

Изменено пользователем Андрей Николаев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё будет хорошо! Квартиры продаются и покупаются, банки дают кредиты под эти покупки, народ живет. Факт самоссожения семьи не известен общественности.

На квартиры в доме в вешках прав зарегистрированных не было-однозначно.

300 семей, вышедших на перекрытие ярославки запросто лишают воробьева его поста. Земля наша не на рублевке и новой риге и трудно найти желающего на такое гимморойное приобретение. Все сходится на том, что проблем у тех кто уже живет нет и не может быть. Проблемы у тех кто не успел достроиться выше крыши и их решать будет дорого и долго.

Как то так получается...Остальное просто лирика и страшилки.

1.Дом в Вешках был зарегистрирован в собственность.

2.Выход 300 семей на Ярославку или другу трассу ни к каким последствиям не приведёт, как не привел выход аналогичного числа людей в Ульяновске, как я писал выше. Соответствующий ролик есть в интернете.

3.Но если хотя бы половина из этих семей покончит жизнь самосожжением, то, я думаю, Воробьеву об этом скажут, и он выразит соболезнования. В отставку, конечно, не уйдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×