Перейти к содержанию
Авторизация  
PetroFF47

Демократия по Ярославски или как мэр Урлашов хочет «слить» Яблоко

Рекомендуемые сообщения

Блог "Magiq-polit" пишет:

 

Недавно побывал в древнем городе Ярославле. Славный город с тысячелетними традициями, который недавно прославился как «столица демократии».

 

Напомню. 1 апреля 2012 года во втором туре выборов мэра города победил независимый кандидат Евгений Урлашов.

 

Объявив войну «Единой России» он победил с сорокапроцентным отрывом от основного конкурента «единоросса» Якова Якушева.

 

В чем секрет его победы? Многие эксперты говорят, что Урлашову получилось консолидировать все оппозиционные партии. Его поддержали все краевые «оппозиционные» партии, кроме ЛДПР и Патриотов России, а это: КПРФ, Справедливая Россия, Солидарность, Демократический Выбор и Яблоко. На последней партии, как раз, я и остановлюсь подробней.

 

До выборов 4 декабря 2011 года никто особенно и не слышал, о каких либо мероприятиях проводимых «яблочниками» в Ярославле. Некоторые даже думали, что в Ярославле их не существует вовсе. Ну, по крайней мере, было лет 5 – 7 такого забытья. Изредка город будоражил своими судами и скандалами, бывший яблочный руководитель Симон, в народе попросту «Сан Саныч» - персона в Ярославле скандально известная.

 

В декабре 2011 его сняли. Руководителем избрали Владимира Зубкова. Яблоко активно выступило организатором митингов против фальсификаций на выборах и поддержало независимого кандидата Урлашова.

 

После выборов в октябре прошлого года в местном Зак. Собрании (муниципалитет г. Ярославля) «Яблоко» получило свою фракцию.

 

Читаем:

http://magiq-polit.livejournal.com/40591.html#

http://smi2.ru/romankrast_gmail_com/c14 ... nv=2513239

http://www.ridus.ru/news/61513/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот честно не понимаю создания целой темы под некое местечковое (причём совсем не относящее к местечку нашему) событие, описанное кем-то в каком-то блоге... @PetroFF47, Вы полагаете, что пушкинцы, у которых своих забот выше крыши, сильно заинтересуются ярославским внутриполитическим междусобойчиком?

ИМХО подобную... инфу можно было бы закинуть в какую-нибудь существующую тему (типа "Разные новости", "Думы о судьбе Родины" или может даже "Шиза шагает по стране" :)), а не удостаивать её отдельной темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×