Перейти к содержанию
Авторизация  
cyr707

Налог на имущество

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, кто нибудь получал налоговое уведомление по налогу на квартиру за 2011 г. и вообще? Я вот не получал. Через интернет-сервис выяснилось, что висит долг, к тому же налог за 2011 г. вырос в 3 раза по сравлению с предыдущим годом. (тоже выяснялось через интернет.) Тем более на обращения наша налоговая инспекция не реагирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как раз сегодня меня посетила такая же мысль, когда утром проходила мимо налоговой. вот мы уже 3 года ничего не получаем, вроде как даже и не против все оплатить, пойти самим что ли сдаться в налоговую? а то вдруг потом на моря-океяны не выпустят :???:

а у меня отсутсвует задолжность, согласно сайту налоговой, класс- могу дальше спать спокойно :138:

Изменено пользователем faa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Через интернет-сервис выяснилось, что висит долг, к тому же налог за 2011 г. вырос в 3 раза по сравлению с предыдущим годом.

А можно ссылочку, где Вы это проверяли?


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я получила налоговое уведомление за квартиру и за машину, ещё где в сентябре - октябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда прописалась в квартире,сама ходила в налоговую и писала заявления с просьбой поставить на учет,т.к., за истекший 2009г, налог не пришел. Это элементарно и быстро, образец висел на стенде,очереди в нужное окно не было. За 2010 налог пришел, как положено. В этом году, за 2011, прислали аналогичную квитанцию с тройной суммой. Посмотрите внимательно, там должна быть история платежей за предыдущие года. У меня числился долг за 2009 - 2010гг, плюс непонятное двойное начисление за 2011. Пришла в налоговую, потратила пол дня на стояние в очереди. Итог - инспектор сказала,что это сбой или глюк какой произошел, все исправила и выдала новые квитанции ( мужу также прислали тройную сумму). Таким образом, я заплатила на 6000 руб меньше. Думаю, Вам нужно сходить в налоговую и разобраться. Очередей скорее всего нет, т.к. срок уплаты налога давно прошел. За одно я попросила инспектора распечатать мне налог на автотранспорт. Вот он почему- то не пришел. И еще. То, что налог не пришел,виноват налогоплательщик. Так мне всегда напоминает инспектор.так что заплатите налоги и спите спокойно:-):-):-)

PS: ставка по налогу на имущество с 2011г повысилась.

Изменено пользователем Марьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно ссылочку, где Вы это проверяли?

https://service.nalog.ru/debt/

 

То, что налог не пришел,виноват налогоплательщик. Так мне всегда напоминает инспектор.так что заплатите налоги и спите спокойно:-):-):-)

 

Это личное мнение инспектора основанное не на законе. Судебная практика говорит об обратном. Налоговая должна доказать что я получил уведомление.

 

PS: ставка по налогу на имущество с 2011г повысилась.

Повысилась налоговая база. Основание: постановление правительства МО № 871/47. Налоговые ставки по моему не изменились: 0,7% до 500000, 1,5%. http://www.bestpravo...-zakony/m1a.htm

Изменено пользователем cyr707

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще серьезное увеличение налоговой базы грядет. Возможно вплоть до рыночной стоимости. Люди по московской области за трешку уже по 15000 платят

Изменено пользователем cyr707

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То, что налог не пришел,виноват налогоплательщик.
Это с какого перепуга? Налоговая обязана вовремя направлять квитанции для оплаты. А они почему-то вешают эту ответственность на налогоплатильщиков...
  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А они почему-то вешают эту ответственность на налогоплатильщиков...

Понятно почему. Кто хочет брать на себя ответственность, когда можно не брать. Физ.лицо у нас самое незащищенное. Как правило не судится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если я проверила и задолженности у меня нет...могу спать спокойно...??? или все ж надо бежать в налоговую...


Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да каждый сам решает, как ему спокойнее. Заплатить во время или думать, что ему все должны или надеяться, что пронесет и все забудут про неуплату. Некоторые вообще ни за что и никогда не платят и ничего,спят. Имея квитанции об оплате на руках, мне лично все равно, что там у налоговой на сайте или еще где. Я не люблю это заведение и лишний раз туда ходить совершенно не хочется. Просто часто приходится летать, не нужны "хвосты". Да и вообще мы сознательные граждане :-):-):-):-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы правы несомненно, но....квитанций у меня нет...задолженности на сайте тоже, зашла в налоговую с дитем сегодня..и ужаснулась скока народу там...сидеть в очереди с ребетенком 3 часа пока морально не готова)))


Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тремя часами не обойдется, и с ребенком там нечего делать,никто не пропустит,еще и выскажут,что специально притащила несчастную кроху,очередь разжалобить. Сама мама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×