Перейти к содержанию
ku4er

Покупаю фотик - нужен совет

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форум. Значит покупаю фотик (будь он не ладен) Сanon EOS 600D kit 18-135is. Нужен ли для него фильтр, например такой

http://koria.ru/product/uv-filter-canon/

или какой-нить другой посоветуйте не шибко дорогой.

Можно обойтись без него как-нить?

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ЯПОНСКИХ И ЕВРОПЕЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ

БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ

ДОСТАВКА:
ПУШКИНО-КОРОЛЁВ-МЫТИЩИ-ИВАНТЕЕВКА

+7916 635-6177 Николай

Поделиться сообщением

@ku4er, возьми, пригодится. Деньги-то небольшие. :)

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением

Есть же уже тема с техническими вопросами...

Поделиться сообщением

Тема есть, но в теме ничего по существу моего вопроса нет. Боюсь потеряется мой вопрос в ней.

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ЯПОНСКИХ И ЕВРОПЕЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ

БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ

ДОСТАВКА:
ПУШКИНО-КОРОЛЁВ-МЫТИЩИ-ИВАНТЕЕВКА

+7916 635-6177 Николай

Поделиться сообщением

Тема, конечно, не располагает ответами на все вопросы, она сделана для того, чтобы вмещать в себя текущие проблемы и не плодить большое количество тем. По вашему вопросу - не важно какой фильтр брать, если поискать в других магазинах, можно немного еще сэкономить на фильтре, 200-300 рублей. Объектив средний, звезд с неба не хватает, единственное зачем ему может быть нужен фильтр - это сохранить переднюю линзы в идеальном виде для следующей его перепродажи. Если перепродавать не собираетесь его, то можно и без фильтра. Есть, конечно, мизерный процент, что фильтр спасет линзу от какого-то жесткого удара, или царапины, но это уже решать вам. Лично я не разу не видел случая, чтоб фильтр спас от какой-то серьезной угрозы, но читал об этом в интернете пару раз.

Поделиться сообщением

@ku4er, для самого дешёвого объектива ставить фильтр бессмысленно.Дорогой фильтр стоит пару тыщ.Объектив бу в хорошем состоянии столько же :)И при аккуратном использовании его повредить невозможно.Пользуйтесь блендой (даже в помещении бленда бывает нужна,повышает контрастность снимка,убирает засветки) и закрывайте объектив крышечкой.

А дешёвый светофильтр,даже если на нём написано " 0 " всё равно ухудшает светосилу,проверял лично.Могу продемонстрировать всем желающим )))

К тому же при засветке контровым светом бывают блики,я так испортил пару хороших снимков.

просто продавцы навязывают нам лишние прибамбасы.Я использую фильтр крайне редко,только поляризационный,когда надо убрать отражение,отблеск....

А УФ фильтр в средней полосе России как-то ни к чему,имхо.....

@John, кстати правильно говорит,-пусть будет одна большая техническая тема,полезно почитать будет всем.лучше все вопросы туда....Мож кому другому эти советы пригодятся.;)

Изменено пользователем НикитаI

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением

Пользуйтесь блендой (даже в помещении бленда бывает нужна,повышает контрастность снимка,убирает засветки) и закрывайте объектив крышечкой.

А ещё купите лензпен, хорошая штука.

Поделиться сообщением

А ещё купите лензпен, хорошая штука.

надо тож попробовать,многие хвалят.

Я использую немецкий,противогрибковый способ -Speichel(нем.) и одноразовые платочки.Хорошо снимает следы от пальцев.

Или изопропиловый спирт,но спирт имеет свойство проникать внутрь объектива в виде конденсата.Вроде салфетка чуть влажная,-а всё равно туман на стекле,внутри....

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением

@НикитаI, лензпен (особенно сухой углеродный) хорош для полевых условий, к тому ж у него с другого конца хорошая кисточка для смахивания пыли

Поделиться сообщением

@surickoff, С Новым годом ;)

спасибо,попробую :)

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу