Перейти к содержанию
Авторизация  
gmm955

Безопасность прилегающей к дому територии

Рекомендуемые сообщения

Сегодня обнаружил свое авто, припаркованное на "огороженной" територии около нашего дома, с разбитым стеклом. Ограбили на 1500-2000, не больше. Дороже вставить стекло. "Ограда" не работает. Оказывается есть еще 2-ой незаметный выход (вход) с територии нашего дома в южную сторону. Наблюдал, что уж очень он пользуется большой популярностью....многие из нашего и близлежащих домов срезали свой путь, используя проход через територию нашего дома.... Вопрос - зачем нам такой незаметный вход-выход ? Знаю, что собачники используют его...ладно были бы только они...получается очень хорошее окно для домушников, любителей пограбить авто....да еще рядом детская площадка. Считаю, что 2-ой выход нужно закрыть, поставив ограждение...что думаете жильцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно нужно его закрыть!! Думаю все жильцы будут не против...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже страдала от неизвестных, машина была припаркована одну ночь напротив охраны парковки, на утро царапины остром предметом на двери и крыле. Сняла парковочное место...лучше спать спокойно, у нас крайне не безопасный двор, а теперь с открытием Пятерочки двор точно никогда не закроют :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, во-первых огороженная территория - не значит охраняемая... Особенно в нашем случае.

Во-вторых - не входы надо закрывать, а территорию лучше мониторить и охранять - в том числе и доп.входы, которые, к слову, совсем бы не помешали - чтобы пешеходам не приходилось по льду пингвинами маневрировать под колесами грузовиков.

У нас, по-хорошему, входов на территорию дома вообще нет - только въезд. А по идее должен быть отдельный вход для пешеходов, отдельный въезд для водителей. Про грузовики молчу вообще...

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже страдала от неизвестных, машина была припаркована одну ночь напротив охраны парковки, на утро царапины остром предметом на двери и крыле.

так это вас охранники и наказали.

а еще был случай, маленький фольц, кажется поинтер, там же припарковался, на одну ночь......утром все 4 колеса стояли на дисках. всё предельно прозрачно. и это за наши же деньги

Изменено пользователем -житель-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так это вас охранники и наказали.

а еще был случай, маленький фольц, кажется поинтер, там же припарковался, на одну ночь......утром все 4 колеса стояли на дисках. всё предельно прозрачно. и это за наши же деньги

Моя машина стояла напротив - возле магазина, конечно возможно это и охраники сотворили, но и народ у нас совершенно разный в доме живет, а про тех кто приехал ремонт делать - "NO COMMENTS". Ни как не могу понять почему нельзя установить видио наблюдение как в доме, так и во дворе, деньги платим не малые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


  • Ни как не могу понять почему нельзя установить видио наблюдение как в доме, так и во дворе, деньги платим не малые...

Деньги-то платим. Но, видимо, не за то. Или не той компании. В наши платежи видеонаблюдение не входит. Так что только за дополнительные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя машина стояла напротив - возле магазина,

когда одна машина стоит у сторожки, а вторая напротив у магаза то щель для проезда ничтожна узка

 

неужели вам не жалко свою машину чтобы так рисковать. даже чайников полно, которые могут не вписаться+гололед

 

я лучше в соседнем дворе чем потом по ремонтам бегать

а вообще всё это печально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то все печально, в квартирах холодно - ну ничего, хорошо что совсем не отключили отопление; воды горячей нет - хорошо что холодная есть; горячую дали, а она ржавая - ничего зато дали все таки; в доме две квартиры ограбили - хорошо что не мою; машины во дворе кто-то царапает, грабит - сами все виноваты, ни там паркуются....куда мы катимся, не назрел ли вопрос вновь организоваться в инциативную группу, если она уже есть - отзовитесь, напишите в личку, хотела бы присоединиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Lёлик.

 

В дополнение от меня, наверное, назрел вопрос с установкой системы видеонаблюдения. С записью, разумеется.

Если подумать, то ни какой фантастики не нужно - по видеокамере на подьезд, плюс - ключевые точки территории и подземного паркинга. Думаю, если разумно все расположить - должно быть в районе десяти камер. Плюс - центральный пульт. Если что - хоть видео будет, кто, как, где и когда.

 

Если же вопрос решить совместно не удасться, мне кажется, что разумной мерой будет установка камер самостоятельно - у дверей своих квартир, например.

 

Обстановка, так сказать, подталкивает к этому.

Изменено пользователем Dimav
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у вас там вообще район быдло-наркоманский, гетто пушкинское.

как вас туда угораздило?

там не камеры ставить надо, а искать дурака , продавать ему и сваливать.


Рамзан Кадыров: "Я подчиняюсь отцу, Аллаху и Путину" (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Lёлик.

 

В дополнение от меня, наверное, назрел вопрос с установкой системы видеонаблюдения. С записью, разумеется.

Если подумать, то ни какой фантастики не нужно - по видеокамере на подьезд, плюс - ключевые точки территории и подземного паркинга. Думаю, если разумно все расположить - должно быть в районе десяти камер. Плюс - центральный пульт. Если что - хоть видео будет, кто, как, где и когда.

 

Если же вопрос решить совместно не удасться, мне кажется, что разумной мерой будет установка камер самостоятельно - у дверей своих квартир, например.

 

Обстановка, так сказать, подталкивает к этому.

Может знаете с чего начать, наверно нужно коллективное заявление от жильцов дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у вас там вообще район быдло-наркоманский, гетто пушкинское.

как вас туда угораздило?

там не камеры ставить надо, а искать дурака , продавать ему и сваливать.

Ну так у нас и страна подобающая - такая же быдло-наркоманская. Нужно из страны валить, а лучше так вообще из этой вселенной))))

 

А установка камер кроме повышения квартплаты ничего не даст ИМХО.

  • Нравится 3

... и не нужно истерить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так у нас и страна подобающая - такая же быдло-наркоманская. Нужно из страны валить, а лучше так вообще из этой вселенной ))))

 

А установка камер кроме повышения квартплаты ничего не даст ИМХО.

согласен.

перед мониторами сажать нужно человека, а то и двух. И не пенсионного возраста, и не быдло-наркомана и не из местных.

а с учетом особенностей окружающего района - одновременно в смену нужно держать в охране вооруженных человека 4-5,

дорого будет, да.\

Валить из страны - да, скорее соглашусь. Но белых и не быдлостран осталось не так много.


Рамзан Кадыров: "Я подчиняюсь отцу, Аллаху и Путину" (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×