Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow

3D Телевизор Smart TV или Телевизор + 3D медиаплеер?

Рекомендуемые сообщения

Ничего не понимаю.

Хочу купить телевизор 3D, но ничего не поннимаю в них...

Мне бы хотелось телевизор, чтобы можно было с него включать ребенку мультики и смотреть фильмы.

Пыталась разобраться, но так и не поняла - если я возьму телевизор и 3D медиаплеер, я смогу это сделать? Или нужно покупать телевизор с 3D?? Для чего в телевизоре Wi-Fi? Может. эти приблуды вообще не нудны, я могу качать мультики с компа через телевизор?

В общем, не понимаю...

Просто, если брать телевизор. даже с 3D отдельно и медиаплеер отдельно, то получается существенно дешевле. Но будет ли это работать именно так, как я предполагаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

медиаплерра мало... нужны еще фильмы 3D//// а у нас в России с этим не все гуд...

телик с 3D готов показывать картинку пока только спец. канал... такой канал есть в нтв плюс! я как-то пытался в инете найти 3d киношку, скачать и глянуть, но так ничего не получилось... в основном в инете красно/зеленые киношки , которые предназначены для очков цветных...

а так, мое мнение.. для детей 3D // очки.... очень вредно для глаз... от одного кино глаза болят ... так как не привычно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

медиаплерра мало... нужны еще фильмы 3D//// а у нас в России с этим не все гуд...

телик с 3D готов показывать картинку пока только спец. канал... такой канал есть в нтв плюс! я как-то пытался в инете найти 3d киношку, скачать и глянуть, но так ничего не получилось... в основном в инете красно/зеленые киношки , которые предназначены для очков цветных...

а так, мое мнение.. для детей 3D // очки.... очень вредно для глаз... от одного кино глаза болят ... так как не привычно!

Виталь, дело не столько в 3D. Мне нужны функции просмотра фильмов и мультиков без всяких флешек, хардов и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нужны функции просмотра фильмов и мультиков без всяких флешек, хардов и тд

Так не получится, т.к. Интернет не всегда позволяет нормально смотреть фильм, тем более с солидным битрейтом. Гораздо проще сначала скачать, потом без нервов просмотреть. Что касается 3D, то здесь либо единственный канал с НТВ+, либо блюрэй. И телевизор нужно брать достойный, иначе ребёнку зрение посадите.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то есть смарт тв - функция ненужная?

и достойный - в чем выражается? В герцах, сантиметрах, пикселах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас почти все 3D телевизоры, они же и смарты. Лично я очень хочу Smart TV по ряду причин, сегодня весь вечер изучаю вопрос. В России smart технология, как я понял, лучше всего представлена у LG. Этот вопрос довольно подробно и с картинками описан здесь представителем компании: http://habrahabr.ru/company/LG_Russia/blog/132792/ Кроме таких стандартных вещей как Youtube, Internet браузинг, Facebook и Skype телевизоры от LG поддерживают и многие русскоязычные приложения, например сервисы Яндекса, а также, набирающие популярность лицензионные интернет кинотеатры с кучей бесплатного контента, такие как IVI.ru, Zoomby, tvigle.ru и, слава богу, вроде как отдельным приложением поддерживается Megogo.net - это украинский интернет кинотеатр, который, на мой вкус по качеству исполнения дает прикурить всем остальным, включая Ivi. Лично я, в последнее время довольно часто стараюсь искать какие-то интересные фильмы на легальных интернет кинотеатрах. Если интернет хороший, то проблем с воспроизведением быть не должно, картинка очень качественная, особенно на Megogo.net Вот, например, на этом сайте уже появился совершенно свежий голливудский блокбастер, который не так давно шел в кинотеатрах: http://megogo.net/ru/view/21324-petlya-vremeni.html Качество проигрывания вплоть до 1080р, просмотр бесплатный. Хотя пока, появление фильмов такого класса скорее исключение из общего порядка вещей для таких сайтов. Если в приложениях к LG выпустят полноценно работающий клиент для vkontakte.ru, о чем намекал работник фирмы по первой ссылке, то смотреть онлайн можно будет практически любой фильм в хорошем качестве, но конечно уже не легально.

 

Еще в телевизорах LG очень привлекает пассивная технология 3D и навороченный пульт Magic remote, или как-то так :) По пассивному 3D хотелось бы услышать мнение знатоков, сам я не очень в этом разбираюсь. Чисто из личного опыта могу сказать, что глаза утомляются с активной затворной технологией, но привыкнуть можно (проходил пару 3D игр на телевизоре Toshiba с затворными очками) Минус пассивного 3D, как я понял в том, что происходит снижение разрешения, но совсем недавно в техносиле стоял и десять минут пялился в 3D демки на телевизоре LG, мне не показалось, что там низкое разрешение, картинка очень даже "звенела" Из других бонусов LG - хорошая поддержка всех форматов при проигрывании с USB, во многих моделях встроен Wi-Fi, многие модели уже поддерживают стандарт DVB-T2, что очень актуально для цифрового вещания в России, в комплекте идет 4 пары очков для 3D, которые очень легкие, в отличии от затворных и не требуют подзарядки. Аксессуары к LG найти не сложно в продаже и стоят вполне вменяемых денег, имеется в виду навороченный Magic пульт, очки, Wi-Fi свисток и камеру для Skype. В целом, к LG у меня с детства какое-то недоверие, но тут пока все плюшки на стороне этой корейской фирмы.

 

Понятно, что будущие за безочковыми Quad HD телевизорами, типа Toshiba 55ZL2 http://tv.toshiba.ru/lcd-details/55zl2 , но ждать широкого распространения и адекватного ценника на такие ТВ еще придется довольно долго :) Кстати, в продаже уже имеется пара, тройка таких телевизоров, ценник гуляет от 400 тысяч до миллиона и дальше :)

 

Для чего в телевизоре Wi-Fi
Для того, чтобы подключить телевизор в домашнюю медиа сеть, если не хотите замарачиваться с проведением обычного сетевого кабеля. Также с помощью Wi-Fi можно, например, подключить телефон к ТВ и смотреть с него фотографии и видео на большом экране. Smart TV также позволяют использовать телефон + Wi-Fi как пульт управления, что тоже довольно интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Smart-TV очень классная штука. Евро2012 и Олимпиаду в Лондоне смотрел через него (через виджеты SportBox-а). Можно было смотреть все матчи/состязания как в прямом эфире, так и из "архива" (до сих пор вроде даже можно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я купила себе Самсунг Смарт ТВ, он 3D, пока на компе стояла ХР - фильмы, в том числе и 30-ти гиговый Аватар шел без проводов и флешек через вай-фай прямо на телек и без тормозов. Как поставила Винду 7 - контакт потерян, недоработана у них AllShare под 7-ку, телек перестал видеть комп. Выход - "коробочка" (жесткий диск), флешка (тут 3D не посмотришь конечно), либо провод (у меня неприменимо, тк большое расстояние от компа). Либо смотреть прямо с телека через инет черз Смарт-приложения, но там вроде не качество 1080 =). Я телеком довольна очень


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@C@tRiN, как вариант, попробуйте прошивку на телевизоре обновить, описанный случай довольно рядовой, не должно быть проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нужны функции просмотра фильмов и мультиков без всяких флешек, хардов и тд

как отметил Царь -- не получится.

Вернее ,это не удобно и не целесообразно: ребенок(по личному опыту ) ) смотрит понравившиеся мульты и фильмы по 100500 раз и каждый раз для этого забивать интернет-канал одним и тем же контентом...... ну не знаю.... в чем сакральный смысл?

Берете медиаплеер с местом под хард, ставите в него максимальный(для вашего кошелька или для возможностей девайса) винчестер, подключаете его к домашней сетке и телеку, набиваете контентом и все.

Теперь можете делать что душе угодно: Хотите, смотрите просто по HDMI , хотите, смотрите со смарта ТВ по сетке как с сетевого хранилища, хотите, смотрите онлайн медиаплеером, хотите, качайте торренты сразу медиаплеером на него же..... в общем, возможностей --море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я на 3D не заморачивался еще(не нравится мне да и вредным мне кажется), но КМК Виталик не очень хорошо искал и найти в интернете 3D контент в нужном формате не так трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телевизор самсунг с 3D

Фильмов с 3D на торрентах куча. На любой вкус и цвет.

Стоит Вин 7, телек подключен к компу кабелем. Очень удобно. Смотрю любые фильмы, youtube, и т.д. на тв.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже положили глаз на Самсунг 8 серии. есть преобразование с 2 D в 3D. скоро купим :136:


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как поставила Винду 7 - контакт потерян, недоработана у них AllShare под 7-ку, телек перестал видеть комп.
Да, AllShare мне тоже как-то не понравилась. Использую ихнюю же (т.е. самсунговскую) "PC Share Manager". В ней минимум настроек (выбор папок на расшаривание и еще какие-то мелочи). Зато работает без проблем (установлена на вин7). Единственное неудобство - не умеет автоматического обновления содержимого папок (т.е. если что-то скачаешь, то нужно в ней жать кнопочку "Обновить").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на компе использую HMS - HomeMediaServer -- очень нравится http://www.homemedia...er.ru/index.htm

img_transparent.gifimg_transparent.gifimg_homemediaserver.gifimg_transparent.gif

 

Домашний медиа-сервер (UPnP, DLNA, HTTP) - программа, предоставляющая медиа-ресурсы (фотографии, аудио и видео файлы) Вашего компьютера другим UPnP (DLNA) устройствам в домашней сети, например, телевизорам Philips, Sony, Samsung, LG, Toshiba, игровым приставкам Sony Playstation 3, XBOX 360, медиа-плеерам WD TV Live, Popcorn Hour, Dune, Boxee Box, IconBit, ASUS O!Play, iPad/iPhone/iPod, мобильным и PDA устройствам. img_transparent.gif

 

В состав программы включены различные транскодеры аудио и видео-файлов, позволяющие преобразовать медиа-ресурсы в формат, поддерживаемый устройством воспроизведения. Также возможно преобразование формата кадра видео-файлов к формату экрана устройства воспроизведения (цвет дополнения задается пользователем), выбор аудио-дорожки, субтитров.

 

Вы можете выбрать транскодирование с любой минуты. img_transparent.gif

 

В состав программы включены профили транскодирования для VLC Media Player, Вы можете перенаправить потоки Интернет-радио, Интернет-телевидения с компьютера на Ваши медиа-устройства.

img_transparent.gif

Программа поддерживает Цифровое телевидение (C, S, T), Вы можете перенаправить потоки цифрового телевидения с компьютера на Ваши медиа-устройства. img_transparent.gif

Программа поддерживает управление DMR (Digital Media Renderer) устройствами, Вы можете использовать функцию "Воспроизвести на" для отдельного устройства и группы устройств. img_transparent.gif

Программа поддерживает внешние и внутренние субтитры. Если устройство не поддерживает субтитры, то программа может включить субтитры (2D и 3D) в видео-поток при транскодировании.

Изменено пользователем sergejkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×