Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Лифты не могут в первом подьезде 2 дня починить, кто такой рукожоп, УК, лифторемонтники, или оба. Обоссанные лифты в девятиэтажках годами ездят. Стыдно должно быть. Как на них можно воздействовать?

Никак.

Принц уже собирал подписи и высылал письмо куда-то наверх после очень долгой неработы лифта в п.8.

Не помню точно, дней 20 не работал лифт.

Независимая проверка показала, что принц все придумал и наговаривает на град )

Уверен, ваш лифт тоже на самом деле незаметно работает )

  • Нравится 1

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. А со мной сегодня приключилась очень неприятная история. Я со своим 4-летним сыном поднималась к родителям на лифте на Островского 22, в 1 подъезде. Внезапно отключили свет , и я в двоём с 4-летним ребёнком осталась в темноте в лифте. Мы просидели в нём (именно просидели, мне было всё равно, я села прям на пол, чтобы посадить сына на ноги) больше 40 минут. Кнопка вызов лифтёра, естественно, не работала. Хорошо, что телефон я в этот раз дома не забыла, хорошо, что он был полностью заряжен и на нём были деньги. Я позвонила родителям. Папа побежал к лифтёрам, те сказали, что механика вызовут, что по нормативам он должен приехать через 20 минут. Папа просит, чтобы нас первых освободили, так как маленький ребёнок в темноте. Проходит 20 минут, папа к ним опять, те сидят, лясы точат, ничего не делают. Папа спрашивает, где механик, они, ну, едет, наверно, папа говорит, позвоните, узнайте, где едет, вы понимаете маленький ребёнок в лифте.  Они ему едут, хорошо. Папа говорит, ну. где едут, может они ещё и не выехали, они на папу орать выйдите вон отсюда и т.д. Одна получше женщина была, пыталась как-то успокоить. А другая реально стала орать, она, видимо, не понимала, что за маленького внука её загрызут. Папа пошёл, видит, работники света, он к ним, спрашивает из-за чего света нет и т.д., объясняет ситуацию, конечно, человек на нервах, те отвечают, что папа ничего в свете не понимает и уезжают. Но в скором времени свет включают, мы выходим из лифта. Кстати, механиков мы так и не видели, мы вышли только потому, что включили свет, иначе, неизвестно, сколько бы нам там сидеть. А я вот думаю, а если реально человеку плохо бы стало. Лично я старалась держаться, успокаивать ребёнка, но меня саму потряхивало, я чувствовала, что ещё чуть-чуть и от этой ситуации голова уже закружится, почему я ещё и села на пол.

Конечно. в этот момент я звонила и по 112, вежливо общались, дали телефон аварийной службы по лифтам, я туда позвонила, девушка тоже вежливая попалась, сказала, что до наших лифтёров не могут дозвониться, механики выехали из Завет Ильича, по пробкам через сколько доедут неизвестно. До наших лифтёров я так и не дозвонилась, то занято, то трубку не поднимают. Вообщем, мне вот интересно, за что они получают деньги? Если по большому счёту ни хрена не делают, они даже успокоить человека не могут.

Вот так, наболело. А вообще, этот лифт достал, я не живу там, часто прихожу в гости к родителям, и то он меня достал. Постоянно не работает, как в пятницу сломается, так до понедельника может стоять. Я, конечно, понимаю, что сегодня вина отключения света(ещё неизвестно по какой причине), но всё же...

Изменено пользователем Мария83

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мда. попали вы. не позавидуешь. всего 20 минут но приятного мало.

 

ЛИФТЫ

Общие требования безопасности
к
устройству и установке

ЕН 81-1:1998
Safety rules for the construction and installations of lifts. Part 1: Electric lifts
(MOD)

EH 81-2:1998
Safety rules for the construction and installations of lifts. Part 2: Hydraulic lifts

(MOD)

x004.jpg

Москва

Стандартинформ

2010

 

 

5.4.3.10 Должна быть предусмотрена возможность перемещения кабины при отключении основного источника электропитания лифта одним из следующих способов...

 

В нормальных лифтах должен быть резервный источник питания достаточный для спуска кабины до ближайшего этажа и открытия дверей.

Град, как всегда, такими "мелочами" не заморачивается...

  • Нравится 1

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мда. попали вы. не позавидуешь. всего 20 минут но приятного мало.

 

По нормативам должны приехать были механики через 20 минут, мы сидели около часа.

А куда можно позвонить пожаловаться? потому что то, что я киплю, это ничего не сказать.

Изменено пользователем Мария83

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

5.4.3.10 Должна быть предусмотрена возможность перемещения кабины при отключении основного источника электропитания лифта одним из следующих способов...

 

В нормальных лифтах должен быть резервный источник питания достаточный для спуска кабины до ближайшего этажа и открытия дверей.

Град, как всегда, такими "мелочами" не заморачивается...

А при чем здесь Град? Это надо с застройщика спрашивать и администрации, как выдавалось разрешение на ввод объекта в эксплуатацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По нормативам должны приехать были механики через 20 минут, мы сидели около часа.

А куда можно позвонить пожаловаться? потому что то, что я киплю, это ничего не сказать.

Ростехнадзор, Прокуратура, Роспотребнадзор, да куча у нас в стране "служб" Изменено пользователем LittlePrince

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по нормативам лифт не должен держать людей в кабине!!!


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ростехнадзор, Прокуратура, Роспотребнадзор, да куча у нас в стране "служб" 

 

Да мне бы хотя бы главному управляющей компании. У кого-нибудь есть телефончик?


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

служб то много но вы получите отписки.

реально никто этим заниматься не будет.

проблема в том, что лифты не оборудованы резервными источниками питания, позволяющими выпустить пассажиров при перебоях с энергоснабжением.

это серьезный вопрос на самом деле и он не для форума.


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мне бы хотя бы главному управляющей компании. У кого-нибудь есть телефончик?

Смотрите здесь контакты:

http://grad-pushkino.ru

http://www.gosnadzor.ru

http://rospotrebnadzor.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, уже позвонила.


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принц, пожалуйста, не вводите девушку в заблуждение!

Вы уже собирали подписи по плохой работе лифтов и имеете богатый личный опыт получения нулевого результата на выходе.

Пожалуйста, не надо толкать девушку в этом же нулевом направлении...

Плевать все хотели на ее звонки!

В лучшем случае посочувствуют!

Изменено пользователем Markez

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы уже собирали подписи по плохой работе лифтов и имеете богатый личный опыт получения нулевого результата на выходе.

В результате моих обращений, лифты нам подремонтировали и не надо распространять ложную информацию о результатах.

Если ЕССС и Град сами себя письменно не выпороли, как вам бы этого хотелось, это еще не означает, что они ничего не делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в чем ложь то с моей стороны? :)


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в чем ложь то с моей стороны? :)

В том, что получен нулевой результат.

 

 

Пожалуйста, не надо толкать девушку в этом же нулевом направлении...

Для девушки, не являющейся собственником, судя по всему, это единственные законные методы, если она кого-то хочет наказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×