Перейти к содержанию
Авторизация  
Nata410

мята

Рекомендуемые сообщения

очень нужны(либо отростки либо в горшочке)

Мята домашняя(круглые бархатистые листочки) и Стевия.

фото стевии

stevia3.jpg

Изменено пользователем Nata410

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с) Нисаргадатта Махарадж

Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ивантеевке продается в трехэтажке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прямо росточками продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не на рассаду, стебельками, я для чая беру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Пушкинском рынке мята есть у зеленщиков. Пучок 50 руб. В Пулмарте тоже есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас на даче полно мяты... выкопали и в гошок посадили чуть! а вот почему то в горшке не растет... получаются очень длинные стебли...а листики ОЧЕНЬ маленькие.. ПОЧЕМУ ТАК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хватает света скорее всего-вот и тянутся


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже проводила эксперемент - сажала мяту с огорода в горшок, свет у меня в избытке (все окна на юг), не знаю че им не так... погибли


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подкормили бы, обрезали, глядишь и заколосилась бы. Ее чем больше рвешь, тем лучше кустится. Правда, мяты, до кучи, разной, м.б попалась такая, что неволи не выносит. :) .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не давно узнала, что есть много сортов мяты. В прошлую осень посадила мяту клубничную. У нее листики пахнут традиционно мятно, а вот соцветия обладают ярко выраженным запахом клубники. Посмотрю как перезимует, тогда можно посадить и другие сорта(с ароматом ананаса например, эту то же понюхала - ананасом пахнет, есть еще какие то ароматы, не запомнила). Люблю душистый чаек.

  • Нравится 3

Куплю европейский цикламен(альпийскую фиалку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Иринка 7,а где такие сорта водятся? Где прикупить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Вам ссылку в личку скинула.Только сейчас ее еще нет. По весне будет. )))

Изменено пользователем Иринка 7
  • Нравится 1

Куплю европейский цикламен(альпийскую фиалку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не давно узнала, что есть много сортов мяты. В прошлую осень посадила мяту клубничную. У нее листики пахнут традиционно мятно, а вот соцветия обладают ярко выраженным запахом клубники. Посмотрю как перезимует, тогда можно посадить и другие сорта(с ароматом ананаса например, эту то же понюхала - ананасом пахнет, есть еще какие то ароматы, не запомнила). Люблю душистый чаек.

как интересно. А можно и мне ссылочку. Люблю мяту. У меня только обычная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, да, сейчас столько сортов мяты! В прошлом году я успешно вырастила мексиканскую. Зимовала она у меня в горшке на улице, вот буду ждать как перезимовала. Вообще мята это сорняк, в смысле очень неприхотливая. А для чая я её все лето сушу, потом смешиваю со смородиновым и малиновым листом, очень полезный и вкусный чаёк получается, хватает на всю зиму.

А вот со стевией никак у меня не получается. Уже года три покупаю семена(они недешёвые) разных фирм. Однажды даже проклюнулись ростки, но потом так и загнулись...

Ещё хочу найти семена ромашки кавказской, читала что её запаха клещи боятся, но пока не нашла...

  • Нравится 1

я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Против клеща очень не плохо помогает обычная чистая вода. Клещ заводится от сухости воздуха, а при высокой влажности он не живет. Я стараюсь опрыскивать растения ( в отопительный сезон и летом в сильную жару) хотяб пару раз в день.  У меня нет клеща теперь, а раньше конечно был. Сначала я очень скептически отнеслась к этому совету, потом попробовала и больше не мучаюсь клещами. Девушки а здесь можно выложить ссылку на другой форум? Там народ продает излишки своих растений, я там мяту и брала.


Куплю европейский цикламен(альпийскую фиалку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×