Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость DRUMMER

КАК ВАМ ЗДЕСЬ ЖИВЕТСЯ?

Рекомендуемые сообщения

Очень нравится что в городе много улиц с хорошими названиями: Некрасова, Тургенева, Толстого, Крылова,Чехова, Боголюбская, 3-Некрасовский проезд, Московский проспект в конце концов.

Не понял, а в чём прелесть-то? Всё равно названия улиц не способствуют узнаванию, что это за люди были :D

Одна только большая "капля дёгтя" - это Советская площадь. Предлагаю переименовать в Пушкинскую, например.

Совершенно согласен, хотя всё равно все говорят просто "площадь", и так всем понятно.

То что вечером на площади тусуются какие-то гопники с машинами и на полную мощность включают музыку - просто дикость какая-то.

Ну а где же им, гопникам бедным, тусить? Для вечно громыхающих и плюющих/блюющих скейтбордистов наконец-то построили скейтпарк, так что же, для гопников построить гоп-парк? :unsure: Хотя если серьёзно, по вечерам площадь являет собой печальное зрелище... проходя мимо метров за 20 от площади слышу умц-умц будто в наушниках иду, как сами владельцы "железных коней" стоят рядом со своими музыкальными шкатулками - не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

))) да уж, по крайней мере можно задуматься......

:unsure: хотя с другой стороны ..."а нас рать" :D

цитировал КВН строго не судите, тем более что (позволю себе заявится как уже постоянному обитателю) нас форумчан действительно рать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя если серьёзно, по вечерам площадь являет собой печальное зрелище... проходя мимо метров за 20 от площади слышу умц-умц будто в наушниках иду, как сами владельцы "железных коней" стоят рядом со своими музыкальными шкатулками - не понимаю

Они соревнуются у кого мощнее аудиосистема в машине :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

 

Нашел подходящую для своего вопроса ветку, и решил тоже встрять :-)

Хочется задать уважаемым жителям г. Пушкино все тот же вопрос, а как вам здесь живется?

Стою вот сейчас перед выбором....

Решили с семьей покупать новостройку в кредит, уде есть одобрение кредитного комитета одного из московских банков. Теперь выбираю объект в Московской области, на Москву денег не хватает (а может, оно и к лучшему).

После довольно геморройной процедуры просеивания подмосковья в соответствии с требованиями банка и нашими хотелками осталось 2 варианта: Долгопрудный, мкр. Центральный и Пушкино, ЖК Молодежный.

 

В пользу Долгопрудного говорит близость в Москве. Однако везде по форумам о Долгопрудном и особенно о мкр. Центральном в основном одни отрицательные эмоции. Напротив, о Пушкино, насколько я могу оценить, отзывы преимущественно положительные.

 

Меня больше всего интересуют следующие вопросы:

1. Ситуация с детскими садами и школами. Их качество, насколько реально попасть с ребенком в хорошие садик и впоследствии школу.

2. Здравоохранение (больницы, поликлиники), их качество. Если кто сталкивался - прошу оценить...

3. Транспортная доступность Москвы (ну, вообще-то я уже понял, что с Ярославкой не совсем все отлично, но если выезжать пораньше утром и попозже вечером, то терпимо).

4. Общее мнение жителей о контингенте народных масс в городе - насколько высока концентрация воинствующих гопников, всяких буйных алкоголиков и прочей братии такого рода.

 

Был один раз в вашем городе, в целом впечатление неплохое - тихий, зеленый городок, красивый парк, есть речка, от Москвы в принципе недалеко...

 

С удовольствием выслушаю все мнения. Сильно не пинайте, если чего не так написал или кого-то обидел....

 

Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Ситуация с детскими садами и школами. Их качество, насколько реально попасть с ребенком в хорошие садик и впоследствии школу.

Детских садов мало,учитывая новостройки,будет катастрофически мало... Устроить ребенка в садик легальным путем-ВЕЛИКАЯ проблема(даже если коренной житель и стоите в очереди с 3-х месячного возраста ребенка)... НО с финансовой поддержкой(Пушкино славится безнаказанной коррупцией чиновников!),думаю,попроще будет... Лучшие садики-"Солнышко","Снежинка"(список можете дополнять...)

Со школами проще!!! Практически все хорошие... На мой взгляд лучшие-№8 и №9(список можете дополнять...)

 

2. Здравоохранение (больницы, поликлиники), их качество. Если кто сталкивался - прошу оценить...

По-моему, это самое больное место в Пушкино!!! Поликлиника(взрослая)-полный отстой(простите наболело!!!) Детская лучше...

Про ЦРБ даже анекдоты складывают... Особенно фигово в рддоме... Но вот парадокс-там все же есть хорошие специалисты... И опять же, без финансовой поддержки лучше не соваться...,только в безвыходной ситуации...

4. Общее мнение жителей о контингенте народных масс в городе - насколько высока концентрация воинствующих гопников, всяких буйных алкоголиков и прочей братии такого рода.

А люди у нас в большинстве хорошие и добрые ! Правда многовато друзей с Кавказа,но куда теперь от них деться...? А так более-менее спокойно...

Извините за нелестную прямоту...,но лучше знать и отрицательные стороны,чем потом они станут неприятной неожиданностью...Это мое личное мнение,так сказать ИМХО... :D

И ВСЕ ЖЕ ГОРОД УНАС ХОРОШИЙ! :beer::D:50::8)::beer::):beer:


Tempus tibi consilium dabit... Veritas-temporis filia!

(Время даст тебе совет... Истина-дочь времени!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

Ну EVK мы с Вами практически одним путем идем. Правда я уже определился и купил квартиру в Молодежном :beer:. Долгопу отбросил ввиду ряда причин и экология кстати одна из них. Там между Долгопой и Химками и Долгопой и Москвой есть 2 боольшущие свалки даже со МКАДа видно. Летом говорят коли ветерок дунет воняет так, что белье даже не повесишь на балконе :beer: Пушкино......ХЗ чем нам так с женой запало в душу, но запало. Это тот случай, когда понравилось. ТАк бывает приезжаешь и видишь твое или наоборот не твое. В моем случае мое (аборигенов просъба нее обижаться)

(Ваше).(Наше :D ).По Ярославке вчера специально поехал в час пик ( или это не час пик был). Короче в 18-45 я был у МКАДа, в 19-10 в Пушкино. Наверное повезло....но если так всегда будет........тогда этот город будет стоить дороже чем Долгопа...100%. Да и само напрвление станет в одну цену с Рублево и Новоригой. У любого риэлтора спроси. По д/садам все говрят, что их реально мало......Но есть частные. (не знаю насколько дорого) и все же говорят что "попасть" туда реально. Причем в Москве "попасть" стоит дороже, потому что это Москва. Да-да дорогие Пушкинцы в Москве попасть в правильный садик геморой и проблема. И еще EVK надо учитывать и понимать одно ты меняешь образ жизни, когда переезжаешь из Москвы, но кто сказал, что в Москве он лучше? Кто?

А по поводу здравоохранения буквально на прошедших выходных был в Тишково на Рыбалке-Походе в боольшой компании, так вот например жители Балашихинского и Щелковского района превозносят Пушкинское здравоохранение на высшую ступень пъедестала миную Москву. По этому поводу ничего сказать не могу, сам не пользовался не знаю. А так присоеденяйтесь....... будем соседями. :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, попасть в садик имея финансовую поддержку вполне реально.

С медициной. Есть куча платных учреждений всевозможных направленностей. Например "Мой доктор" - терапевт+ несколько специалистов в Ивантеевке или Интердентосы - стоматология.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Детских садов мало,учитывая новостройки,будет катастрофически мало... Устроить ребенка в садик легальным путем-ВЕЛИКАЯ проблема(даже если коренной житель и стоите в очереди с 3-х месячного возраста ребенка)... НО с финансовой поддержкой(Пушкино славится безнаказанной коррупцией чиновников!),думаю,попроще будет...

Даже в столице аналогичная ситуация, что поделать.. :D Чего не сделаешь для любимого чада. :50:

Там между Долгопой и Химками и Долгопой и Москвой есть 2 боольшущие свалки даже со МКАДа видно. Летом говорят коли ветерок дунет воняет так, что белье даже не повесишь на балконе ......

Не знаю на счет свалок, со МКАДа я ничего не видела (работала рядом с Химками). Знаю одно, что СЗ самое престижное направление, хотя бы потому, что ветер дует с запада на восток и если речь идет об экологической чистоте (относительной конечно), то оно, несомненно, приоритетное. А риэлторы расскажут все, что угодно... Какой продавец скажет, что у него плохой товар.. :8):

А люди у нас в большинстве хорошие и добрые !

Это правда, уже успела заметить, несмотря на то, что сама недавно переехала. :D

1) Нет круглосуточных супермаркетов (в центре по-крайней мере)

2) В центре нет нормальных кафешек, ресторанов. Где-бы можно было зайти нормально посидеть, выпить чаю, кофе, поесть пиццы

Очень жирный минус, увы. Свой досуг я как проводила, так и провожу в Москве. :beer:

Весной город оживает... :) Зеленый такой, тихий, птички поют. Очень нравиться. :) Дендрарий замечательный.

Зимой :beer: печально. Если в Москве я выходила из дома в 7 утра, дорожки были уже расчищены и посыпаны. В Пушкино вы об этом забудете раз и навсегда. Привокзальная площадь превращается в каток, да и не только площадь. :beer:

А уровень обслуживания в новостройках не соизмерим с ценами на это обслуживание. Но мы надеемся на лучшее! :D


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Ситуация с детскими садами и школами. Их качество, насколько реально попасть с ребенком в хорошие садик и впоследствии школу.

2. Здравоохранение (больницы, поликлиники), их качество. Если кто сталкивался - прошу оценить...

1.Про детские сады не знаю.В наших(пушкинских)школах много сильных педагогов, в том числе заслуженных учителей России(вроде так это называется).У меня под окном 3ая школа, так там, что касается безопасности за последние 2 года сделали вход по пропускам, совсем недавно установили камеры, просматривающие всю прилегающую территорию. И учителя там хорошие. Правда минус-столовая, точнее еда предоставляемая детям бесплатно, за счёт государства.

2.В детской поликлинике год от года становится всё больше средний возраст врачей, но так, за исключением нескольких специальностей к врачам попасть не трудно. Во взрослой поликлинике очередины жуть! Хотя мне сегодня повезло, я флюрографию за 5минут сделал:beer:, помню пару лет назад там часа полтора ждал. ПРБ(Пушкинская районная больница) представляет собой печальное зрелище. Неделю назад ходил сдавать анализы на комерчской основе, так они(кто берёт кровь) относятся, как будто делают тебе одолжение. Гораздо лучше смотриться военный госпиталь(чуть дальше ПРБ).Кто не имеет отношение к военной службе может лечится там за деньги, но там и отношение другое и дисциплина лучше. Так же есть Ивантеевская больница, там некоторые отделения гораздо лучше чем в нашей ПРБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зимой печально. Если в Москве я выходила из дома в 7 утра, дорожки были уже расчищены и посыпаны

Зато по речке можно кататься на лыжах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С детскими садиками действительно проблема. Но если прийти за 3-4 месяца до предполагаемого срока отправки чада в сад, то за энную сумму можно договориться о месте. Существует такая статья, как благотворительность - т.е перечисление денег на счет садика, или помощь натурой, но это обойдется в 2-3 раза дороже, чем порадовать хорошим подарком или денюшкой самого директора садика.

А вообще нас не оставляет надежда, что застройщики Пушкино наконец-то задумаются, что в основном покупатели их квартир - это молодежь и они будут рожать детей. Если вопрос с садами и школами решится, то пол-Москвы переедут к нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем,

 

хочу сказать всем огромное спасибо за развернутые ответы, вы мне очень помогли, для меня было очень важно услышать мнение людей, живущих здесь. В целом мнение о городе Пушкино у меня сложидось очень даже неплохое.

 

На следующей неделе привезу в Пушкино жену (раньше не получается), мы собираемся осмотреть местность в районе ЖК Молодежный, поговорить с товарищами из ВИТа, а также обойти центральную часть города.

Потом все взвесим и примем окочательное решение...

 

Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

Все EVK ты попал :appl: Привезешь жену - не увезешь - понравися ей тута......

Так что практически -"Добро пожаловать в Наш клуб" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я всю жизнь провела в славном городе Владивостоке! И в следующем году я перееду в ваш замечательный город Пушкино!!!!

Буду жить в Пушкино, а учиться в Москве. Это вообще как, реально??? В смысле удобно ездить будет? Подскажите плиззз, а то я совсем боюсь.

Я никогда не жила ОДНА... Но я оч оч оч хочу!!!!! Конечно, друзей оставлять тоже очень грустно, но в нашем Владивостоке ловить нечего...

Так что через год буду у вас!!!!! Надеюсь, мы подружимся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×