Перейти к содержанию
Авторизация  
Ekaterina S.

Вода в квартирах в Озёрном

Рекомендуемые сообщения

Соседи, подскажите, пожалуйста. Задумали установить фильтр для питьевой воды. Кто что устанавливал? на что стоит обратить внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще не устанавливала, но купила трехступенчатый на мойку с отдельным краником какой-то импортный. От тех, что продают в Леруа, отговорили. Знаю. что бывают с обратным осмосом и без. Обратный осмос -это почти дистилированная вода. т.е. мертвая.

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разве дистилированная вода - это синоним мертвой воды, это же просто очищенная вода. А что этот трехступенчатый фильтр на мойку делает из водопроводной воды живую воду? Он меняет ее структуру? Ваш фильтр просто очищает воду и оставляет в ней часть солей и грязи, не более того, никаких чудес от него не ждите.

Изменено пользователем Dаfnа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я когда покупала. не задумывалась..Может быть, если бы подошла к этому более серьезно, то такой фильтр не взяла. Но считаю, что очень сильно нельзя воду очищать. Тем более, что в Пушкино не такая уж она и плохая. у меня сейчас обычный кувшин Барьер

Накипь на чайнике это нормальное явление. А дистиллированная вода считаю. что мертвая.

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для информации!

 

Живу в доме с июля, что заметил по воде!

 

Вода бывает разного цвета, белая, светло-зелёная и слегка жёлтая. Белая, это понятно хорошая, зелёная - незнаю, пока не понял, это заметно когда ванну набираешь. А светло ржавая не всегда, изредка, но через неделю заметна на стенках унитаза, это просто нормальная по сравнению в домах на Чехова где Техкомсервис. Там проблемы с трубами и низким их расположением, вся ржа из городских труб туда оседает.

Что касается фильтров, эту тему недавно сам анализировал и консультировался.

Вода в МО, жёсткая. Воду действительно полностью очищать нельзя, обратный осмос не рекомендую, мёртвая только посуду мыть и стирать!

http://www.1tv.ru/sfilms_edition/si6222/fi18

http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%81&where=all

 

А вот для питья и приготовления пищи достаточно выбрать фильтр из 3-4 фильтров, это:

1- механичесткой очистки (от ржавчины);

2 и 3 - или только один, от жёсткости;

4- угольный фильтр.

Звонил в АКВАФОР, получил консультацию (заранее знал про фильтры и чего хочу), посоветовали в данной ситуации для кухни вот такой

http://shop.aquaphor.ru/msk/shop/UID_387.html

 

А так, вам решать Аквафор, Барьер или другой производитель. Основная проблема, это жёсткость воды!

Удачи в выборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воду действительно полностью очищать нельзя, обратный осмос не рекомендую, мёртвая только посуду мыть и стирать!

 

Прелесть обратного осмоса в том, что мембрана по мимо удаления 99% примесей еще и удаляет органические вещества (молекулы). Большой размер вирусов и бактерий практически исключает вероятность их проникновения через мембрану. В то же время, мембрана пропускает растворенный в воде кислород, поэтому на выходе получается вкусная и чистая вода, не требующая кипячения.

Вся не газированная бутилированная питьевая (не минеральная) вода, продающаяся в магазинах и в больших бутылях для кулеров в офис очищается именно системами с обратным осмосом.

Для любителей слегка минерализованной воды, существуют системы с минерализатором.

 

Поэтому только обратный осмос, идеальный вариант для бытового применения.

 

Так же нужно не забыть смонтировать магистральные фильтры грубой очистки.

Изменено пользователем Anton_1

Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают!

Карел Чапек

 

Удачливый человек — тот, кто способен сложить прочный фундамент из камней, которые швыряют в него другие.

Дейвид Бринкли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прелесть обратного осмоса в том, что мембрана по мимо удаления 99% примесей еще и удаляет органические вещества (молекулы). Большой размер вирусов и бактерий практически исключает вероятность их проникновения через мембрану. В то же время, мембрана пропускает растворенный в воде кислород, поэтому на выходе получается вкусная и чистая вода, не требующая кипячения.

Вся не газированная бутилированная питьевая (не минеральная) вода, продающаяся в магазинах и в больших бутылях для кулеров в офис очищается именно системами с обратным осмосом.

Для любителей слегка минерализованной воды, существуют системы с минерализатором.

 

Поэтому только обратный осмос, идеальный вариант для бытового применения.

 

Так же нужно не забыть смонтировать магистральные фильтры грубой очистки.

 

Зачем полностью очищать воду которую подаёт город? Они её и так очищают на вирусы, а на тех что просочатся и этого достаточно. Пусть каждый сам решает, что он хочет, а информация им не повредит. В Пушкино проблема с жёсткостью, а не с бактериями. Я воду с крана не пью, только чай, компот и бутилированую. перепробовал разные. остановился на скважине Дмитровского района, называется "Калинов родник", есть в Ашане и Дикси, той что на Московском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это просто нормальная по сравнению в домах на Чехова где Техкомсервис. Там проблемы с трубами и низким их расположением, вся ржа из городских труб туда оседает.
это Альянс дома ?

Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это Альянс дома ?

Да.

Прожил там с их заселения, с 2003г. Там по воскресеньям и празникам вода всегда ржавая, так как разбора воды больше. А если город воду отключит и включит, или свет в доме, выключить и включить, то всё привет, часов 6 вода просто ржавая идёт, ей даже руки не помыть нельзя. А здесь просто рай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у нас в городе нормальная вода( в Москве попейте)..от чего её очищать? Вода бутилированная не оставляет накипи в чайнике. Значит там нет никаких солей. И зачем такая вода нужна?

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недостаточно очищенная вода - это тоже мертвая вода, просто более грязная. Бутилированная вода как правило минеральная, поэтому ее нельзя употреблять каждый день. Ее сначала очищают, а потом добавляют туда всякую дрянь, включая консерванты, иначе она бы не хранилась так долго. Барьер плохо фильтрует, мне больше всего нравится Брита классик с узкими картриджами. новая Брита намного хуже, после новой Бриты при заморозке воды остается много солей, а Брита классик фильтрует практически до идеала. Только сам кувшин для классик в России уже не продают, но картриджи продают.

Изменено пользователем Dаfnа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недостаточно очищенная вода - это тоже мертвая вода, просто более грязная. Бутилированная вода как правило минеральная, поэтому ее нельзя употреблять каждый день. Ее сначала очищают, а потом добавляют туда всякую дрянь, включая консерванты, иначе она бы не хранилась так долго. Барьер плохо фильтрует, мне больше всего нравится Брита классик с узкими картриджами. новая Брита намного хуже, после новой Бриты при заморозке воды остается много солей, а Брита классик фильтрует практически до идеала. Только сам кувшин для классик в России уже не продают, но картриджи продают.

 

Спасибо за совет. Мы пользуемся Аквафором. Вот и проверю его заморозкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дафна, а с чего бы обеззараженной воде не храниться долго в герметичной ёмкости? Дистилированная вода нужна только сернокислотному аккумулятору. У любой другой воды в природе будет та или иная минерализация, зависящая от состава почв, через которые эта вода проходит. В водопроводе ещё и от состояния труб зависит. И совсем без минералов вода врядли будет полезной, одна из её задач в организме — быть электролитом. Если солей нет в воде, то извольте добавить этих солей извне. Т.е. если хотите обратный осмос, то ставьте после него минерализатор (за десятки тысяч лет человек, уж так получилось, привык пить воду с солями, а не дистиллированную).

 

Но и накипь на чайнике (да более того, у меня просто на высохшей посуде отложения заметные) говорит нам о том, что солей (определённых) там переизбыток, такую воду надо умягчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дафна, а с чего бы обеззараженной воде не храниться долго в герметичной ёмкости? Дистилированная вода нужна только сернокислотному аккумулятору. У любой другой воды в природе будет та или иная минерализация, зависящая от состава почв, через которые эта вода проходит. В водопроводе ещё и от состояния труб зависит. И совсем без минералов вода врядли будет полезной, одна из её задач в организме — быть электролитом. Если солей нет в воде, то извольте добавить этих солей извне. Т.е. если хотите обратный осмос, то ставьте после него минерализатор (за десятки тысяч лет человек, уж так получилось, привык пить воду с солями, а не дистиллированную).

 

Но и накипь на чайнике (да более того, у меня просто на высохшей посуде отложения заметные) говорит нам о том, что солей (определённых) там переизбыток, такую воду надо умягчать.

Согласен,на то они минерализаторы и созданы:для обогащения минералами предварительно ощищенной воды

http://waterfilters.at.ua/blog/mineralizatory_i_dozatory/2012-01-08-25

Сейчас полно систем систем обратного осмоса с минерализаторами и лучшие на мой взгляд у Гейзера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недостаточно очищенная вода - это тоже мертвая вода, просто более грязная. Бутилированная вода как правило минеральная, поэтому ее нельзя употреблять каждый день. Ее сначала очищают, а потом добавляют туда всякую дрянь, включая консерванты, иначе она бы не хранилась так долго. Барьер плохо фильтрует, мне больше всего нравится Брита классик с узкими картриджами. новая Брита намного хуже, после новой Бриты при заморозке воды остается много солей, а Брита классик фильтрует практически до идеала. Только сам кувшин для классик в России уже не продают, но картриджи продают.

 

Если так хочется,можно преобрести кувшины Аквафор Агат , Аквафор Лайн. Брита классик туда подойдет.На мой взгляд Брита Макстрв чистит тоже неплохо,жесткость например ровнее Аквафора(делались исследования) Изменено пользователем famagusta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×