Перейти к содержанию
Авторизация  
John

SANYO ENELOOP

Рекомендуемые сообщения

Комрады, инфа следующая. В ближайшее время еду брать себе большое количество аккумуляторов ENELOOP вот у этого товарища:http://forum.fonarev...read.php?t=8785 Для тех, кто не в курсе аккумуляторы Sanyo Eneloop являются лучшими в мире. Вкратце, у них очень низкий саморазряд, всего лишь около 30 процентов за 5 лет, огромное количество циклов перезарядки (около 1800), честная емкость, которая указана на изделии (2000 mAh), быстро перезаряжаются, работают при низких температурах, не боятся быстрых зарядников. Комплект из 4 штук + фирменный бокс стоит всего 500 рублей. Версия аккумов самая последняя HR-3UTGB, найти в магазинах проблематично, также часто бывают подделки. Если кому надо, могу прикупить пару комплектов. Также, у этого продавца большой выбор других типов аккумуляторов и всяких принадлежностей для них, все есть по ссылке :)

Подробнее о технологии Eneloop можно почитать на этом сайте: http://www.2a3a.ru/sanyo_eneloop/ Также, там есть очень много полезной информации и по другим смежным вопросам, например, о зарядниках.

 

 

2795207.jpg8d7c776341c2.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@John, Я присоединюсь! Можно пару комплектов? Когда, где забирать? Тел. в подписи :) Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так же,взял бы пару комплектиков. мой номер 8 916 520 9539. :21:


Лопнуло терпение - надуй снова ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@John,

Нам тоже надо! 1 комплект как у тебя на фото (500р), отдельно коробочку на 4 батарейки (40р) и зарядное устройство TechnoLine BC-700 (1150р)


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я уже купил два комплекта ;)

чуть дороже, с интеллектуальной зарядкой la crosse BC-700.

Рекомендую!Вспышки( у меня две по 54 дж) обе заряжаются быстрее чем от "мощных" 2500 ма аккумов....

Джон,чуть бы раньше...

Изменено пользователем НикитаI

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно напрашивается отдельная тема : "совместные закупки для фотоманьяков".Где заодно можно поделится,-что где и почём...


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня поеду забирать. Если все будет в наличии, возьму товар по всем заказам.

 

чуть дороже, с интеллектуальной зарядкой la crosse BC-700.

Вот у меня тоже такая есть давно, но никак до конца не могу во всех режимах разобраться. Кто бы мне объяснил :) Электродинамику в универе еле сдал :)

 

Давно напрашивается отдельная тема : "совместные закупки для фотоманьяков".Где заодно можно поделится,-что где и почём...

Похожая тема есть http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/88360-%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D1%8E-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%83/ Можно, конечно, сделать отдельную тему для закупок, но просто не так уж много будет разных позиций в этом разделе, Не будешь же партией объективы закупать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@27_serg_b, спасибо добрый молодец :) Мануал у меня тоже есть. Чисто теоретически я разобрался в режимах. Я не пойму почему у меня после режима восстановления аккумы, которые показывают схожую емкость не хотят работать друг с другом. Еще я не понимаю, зачем нужен режим test, если вроде бы и так при каждой зарядке можно посмотреть на емкость каждого аккумулятора. Еще есть вопросы по напряжению. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@27_serg_b, спасибо добрый молодец :) Мануал у меня тоже есть. Чисто теоретически я разобрался в режимах. Я не пойму почему у меня после режима восстановления аккумы, которые показывают схожую емкость не хотят работать друг с другом. Еще я не понимаю, зачем нужен режим test, если вроде бы и так при каждой зарядке можно посмотреть на емкость каждого аккумулятора. Еще есть вопросы по напряжению. :)

 

"почему у меня после режима восстановления аккумы, которые показывают схожую емкость не хотят работать друг с другом" - не знаю. АКБ одного производителя и марки или сборная солянка ?

 

"зачем нужен режим test" - в этом режиме акб сначала заряжаются потом снова разряжаются (для определения емкости) а потом снова заряжаются. Т.е. получается такой сокращенный вариант восстановления. Его можно применять и для новых АКБ (черт его знает сколько они пролежали на складе) в качестве раскачивающего. Наверняка ты слышал что АКБ выходят на полную емкость после нескольких циклов зарад-разряд, Также, наверное данный режим будет полезен для АКБ неизвестного происхождения на котором написано 100500 Ач, а на деле окажется 800 мАч (подделок сейчас много)

 

"есть вопросы по напряжению" - вот тут не понял, имелись в виду токи заряда и разряда ?


Фотожурналистика (цифра, пленка узкий и средний формат): 8-903-522-14-30 ( 27_serg_b@mail.ru )

на продажу - http://forum.pushkin...pic=64205&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин жаль что не во время на форум зашел...взял бы себе парочку комплектов =(

John Если еще надумаеш ехать... маякни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АКБ одного производителя и марки или сборная солянка

Солянка, да. Больно много старых комплектов накопилось. То есть по емкости они все похожи, напряжение у них колеблется от 1.29 до 1.32. Может быть дело в разнице напряжения, или есть еще какие-то факторы кроме напряжения и емкости?

 

в этом режиме акб сначала заряжаются потом снова разряжаются (для определения емкости) а потом снова заряжаются. Т.е. получается такой сокращенный вариант восстановления

Это понятно, но не совсем ясна полезность этого режима, если вроде и так в конце каждой зарядки, либо после режима Discharge видная емкость аккума. Может данный режим как-то более точно определяет емкость?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ане4ка,@Борисыч, @Gurono4ka, Все купил, можно забирать. Все комплекты проверил, проблем нет. Вспышка перезаряжается очень быстро. Кстати напоминаю,что Eneloop заряжают на заводе экологичной солнечной энергией, поэтому можно пользоваться прямо из коробки. Самовывоз с Островского 22. Сначала звоните, чтобы уточнить наличие меня по данному адресу в определенное время. :) 8 926 три восемь три 74 79

 

VNS
Если кто-то не заберет свои аккумы, я тебе отдам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@John,

Ура :) мы завтра заедем, наше никому не отдавай )))


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:D Завтра заеду!!! СПАСИБО!

Лопнуло терпение - надуй снова ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×