Перейти к содержанию
Авторизация  
Jill

Новый год в ОПушкино

Новый год  

59 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли нам елка во дворе?

    • Нет
      6
    • Да
      38
    • Без разницы
      15


Рекомендуемые сообщения

Соседи, от УК поступило предложение купить елку на 2 дома и поставить ее во дворе.

Ого... :)

Тогда вопрос к тем, кто уже живет в мкр-не. А что, все остальные проблемы в домах уже решены? Осталось вот только решить, ставить елку или нет?... :)

В домах будет проживать / уже проживает контингент граждан, не особо сентиментальный - чтобы вызвать слезы умиления, одной елки мало. Какая цель преследуется?

Против елки ничего не имею, просто хочу понять... :)

Изменено пользователем EDO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да пусть будет, ибо верно было сказано, что своих 30,48 мы уже не увидим. Мы хоть еще не заселились, но всё-таки в микрорайоне уже живут семьи с детьми, пусть дети порадуются.


— Профессор, Шарик разовьется в чрезвычайно высокую психическую личность.

— Вы полагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот кажется, что такой подход порочен. Нельзя принимать денежные решения малой долей собственников (и потенциалтных) в целях трат фондов, принадлежащих жителям трех домов. И сумма значения не имеет. Готов скинуться на елку отдельно, хотя она мне и не нужна, но чтоб никто не говорил, что я жмот:)

Зы.

Если присмотреться внимательней, то получается: забрать у всех, чтоб удовлетворить некоторых. Ничего не напоминает? Интерес УК понятен: и плюс себе заработать и копеечку:)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я за посадку живой ёлки в каждом дворе. И я не одна такая, так что прошу внести предложение в голосовалку. Кедр красивее, но с ним геморроя больше, насколько я помню нашу практику, так что давайте по ёлочке на каждой детской площадке.

 

@Скиталец, в принципе солидарна. Мне ёлка тоже не особо нужна, но я не против скинуться.

  • Нравится 2

О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть, пусть они забирают себе все 30,48, а мы еще скинемся)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нельзя принимать денежные решения малой долей собственников (и потенциалтных) в целях трат фондов, принадлежащих жителям трех домов.

Двух домов, в 7-ку они "не суются"

  • Нравится 1

О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ли@, я понимаю Ваш сарказм, имеете право. Но посмотрите ход моих мыслей: если меня обсчитали в одном магазине, то я же не кладу себе в карман шоколадку (чтоб мимо кассы) в магазине другом, чтоб компенсировать свои потери в первом магазине. Я иду разбираться в первый магазин. В нашем случае мы все платим 30,48 за обслуживание (и те люди, которые ни сном ни духом про эту тему о ёлке в т.ч.). Если нас тут надувают, надо разбирать связку: "оплата (30,48)-нецелевое расходование". А не компенсировать ёлками, на которые люди не скидывались, т.е. из их кармана не спрося. Потом Вас не спросят. Потом УК привыкнет, что такие вопросы решаются ни пойми кем (мы тут именно такие, поскольку представлять имеем право только себя), будут наглеть со всеми вытекающими. А карт-бланш им дают именно такие решения (как сейчас с ёлкой). Нехороший прецендент, однако.

Все вышенаписанное - сугубо личное мое мнение.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ли@,

Я тоже согласен практически со всем, что Вы написали, что естественно. Считаю лишь необходимым обратить СЕРЬЕЗНОЕ внимание на подход (!). Уверен, что тот подход, который сейчас задается выйдет нам всем боком, механизм вкратце изложил выше. Могу развернуто, но только вечером.

Как и Вы я не люблю, когда меня надувают, не люблю платить лишнего. Но в данном случае, уверен, что лучше скинуться на ёлку отдельно, хотя, повторюсь, мне она не нужна :) Я это рассмартиваю, как инвестиции в добрососедство.

Изменено пользователем Скиталец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кстати, чтобы не было такой отсебятины и принятия решений за нас, можно предложить УК проводить заочное голосование по таким вопросам. Они же раскладывают нам каждый месяц листки с показаниями счетчиков, можно там и включать пункты для голосования, за квартиру платят те, кто и не живут, поэтому охват значительный. Собрали 51%, можно что-то делать. Как вам такое?

 

Например, про консьержа, и остальные вопросы. Голосование на форуме - это ерунда

Изменено пользователем Ли@
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можете считать меня жмотом, но отдельно на елку я скидываться не буду из принципа. Столь высокие тарифы мне не понятны и еще на что-то скидываться, уж извините! Пусть берут из тех денег, что уже есть, их там накопилось не мало (надеюсь, их еще не списали). Да, это будет взято ото всех собственников 5 и 6 кк, но мы же не виноваты, что большинство людей не заезжает. К тому же, если скинуться согласятся, к примеру, 20 человек, все равно у елки будет куда больше людей.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня один вопрос: ТСЖ создаём?


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТСЖ очень хорошая штука, по собственному опыту знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Este
      Совсем скоро опять!!! Новый год!!!
      Предлагаю пробежать марафон (раньше неплохо бегали!)
      Обо всем - на новогоднюю тему - стихи, проза, картинки, песни, хороводы, анекдоты, загадки! Хвастаемся елками, подарками, тазиками оливье и едим мандарины! Загадываем желания, пишем поздравления и пьем шампанское! Кто на что горазд - в общей беседе-марафоне!
    • От Este
      Давайте поиграем)
      Пишем пожелания с наступающим Новым годом, пожелание должно состоять из одного слова. Не повторяемся в словах! Победитель тот, за кем последнее слово в игре останется сутки)
      Начинаем)
       
      Счастья!
    • От Заветный
      Однако, осталось каких-то несколько недель до 2018 НГ! 
       

    • От Art-Pushkino
      Новогодние спектакли в Пушкино
      Приглашаем Вас на новогодние представления в Пушкино и Пушкинском районе. Мы подготовили самую разнообразную и интересную программу елок для детей от 2 до 14 лет. Заказать билеты вы можете прямо отсюда:
      Единая касса продаж: 8-925-585-4716, 8-495-993-4882
      Электронные билеты: www.bigbilet.ru/place/pushkino
       
      Подробный репертуар:
      Дом культуры "Пушкино" (г.Пушкино, ул.Некрасова, д.3)
      30 декабря 12.00 Мюзикл "Школа Чудес" (Кремлевская Елка - 2003, 4+)
      2 января 12.00 Театрально-цирковое представление "Новый год в Изумрудном городе" (0+)
      3 января 12.00 Сказочный мюзикл "Две Бабы-Яги или кто украл Снегурочку?" (4+)
      4 января 12.00 Новогоднее представление "Сон Алисы в новогоднюю ночь" по мотивам Алисы в стране чудес (4+)
      5 января 12.00 Новогоднее шоу Ростовых кукол "Дед Мороз спешит на помощь" с участием героев мультиков (0+)
      6 января 12.00 Новогодний кукольный спектакль "Заветное желание" (0+)
      3, 4, 5 января в 17.00 Интерактивные елки в фойе для самых маленьких "Ириска встречает Новый год" (конкурсы и хороводы для малышей в фойе без спектакля)

      Дом культуры "Строитель" (г.Пушкино, м-н Заветы Ильича, ул.Воказальная, д.15)
      4 января 12.00 Сказочный мюзикл "Две Бабы-Яги или кто украл Снегурочку?" (4+)

      Дом культуры "Современник" (Пушкинский район, пос.Лесные Поляны, ул.Центральная, д.2
      5 января 12.00 "Новогодние цирковые приключения капитана Врунгеля" (цирковое представление с обезьянами, собачками, питоном, попугаем, фокусами для детей от 2 лет)

      Приложение в Контакте для заказа билетов: https://vk.com/app6240543_-118234143

      &anchor=Пушкинскиймузыкальныйтеатр #АфишаПушкинскогорайона &anchor=АртЭвентЦентр #ДКПушкино &anchor=РДКСтроитель #ДКСовременник &anchor=НовыйгодПушкино #ЕлкивПушкино #ТеатральнаякассаПушкино








      DK_Pushkino_skhema 11 сезон.pdf
      Новый год репертуар Пушкино.doc
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×