Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Ребенок-разменная монета?

Рекомендуемые сообщения

Не хочу засорять форум альтернативной лексикой..но, простите, я бы даже не дергалась. У них ничего придумать не получится, все их иски по поводу встреч и якобы запретов- туфта. ЧТО они могут предъявить?? То, что требуют выполнения диких условий?

Посоветуйте им улыбаться невестке и сыну, а шипеть после отъезда, чтобы сохранить минимальную возможность для встреч с внучкой. Или на глазах- у невестки дома, в парке, и т.д.. Доверять или не доверять своего ребенка закон не прописывает, там говорится лишь о встречах! И то..с согласия ребенка..аха..не по возрасту предмет.

Ну т.е. она может и не оставлять дочь с бабушкой, если не доверяет, правильно я поняла?

 

Я ситуацию на себя примерила. Я бы не смогла оставить своего ребенка с человеком, который настроен против меня, и кому я не доверяю. Но что скажет суд? Обычно что в таких случаях решают?

 

Ужас какой! я бы с мужем переехала у другой город с глаз долой...

Они и так живут в другом городе. Вернее его мама в военном закрытом городке, а они недалеко в обычном городе.

 

-вероятно, объелся груш! :(

Ситуацию с мужем я выше описала.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подруга после консультации с юристом написала:

ну с тетей (сестрой его)сказали проблем не будет,там есть какая-то лозеечка в законе,а вот с бабушкой помучаемся,сказали-полностью лишить общения врятли получится,но сделаем 1 раз в месяц на 1 час на улице в присутствии меня и органов опеки-я думаю на таких условиях она сама перестанет ездить

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну т.е. она может и не оставлять дочь с бабушкой, если не доверяет, правильно я поняла?

Заставить ее это сделать, мне кажется, не может ни один суд.

Но что скажет суд? Обычно что в таких случаях решают?

Речь идет о малолетнем ребенке, который находится под родительской опекой. О чем тут речь вести? Если баушка решит, что она имеет право вытребовать себе "пользование внучкой" на своих условиях, то она ошибается.. Видеть внучку она может, а вот требовать опекать ее .без присутствия родителей- ни разу. Сначала идет досудебное урегулирование вопроса..через ту самую опеку..А если все-таки суд, то советую четко называть причины, по которым не можете ей доверять, вплоть до записи угроз, смсок , разговоров, которые, по вашему мнению, несут скрытую угрозу для малыша, его психологическому здоровью и т.д..

Но лучше такие дела решать миром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А до того, как андрей переехал в дом родителей жены, свекруха тоже чудила? Скока свекрухе годочков? Часом менопауза на моск гормоны не крошит?

Мне видится ситуация так: свекровь тупо обидку затаила, что любимый сЫночка ее, родную мать, которая ночи не спала и бла-бла-бла, променял сперва на "девку", а затем и вовсе на чужую мать.

Естесно, он ни разу не виноват. Виновата молодуха. И тогда желание "отнять внука" - выглядит вполне закономерным: око за око, шоб молодуха прочувствовала на своей шкуре как оно без дитятки-то жить.

И алименты на сына - это банальное желание матери привлечь внимание к себе. Таким дурацким образом проявляется ее ощущение дефицита сыновьей любви.

Может Андрею надо почаще гостить у мамки, подарок ей какой сделать (лучше своими руками картику выжигательну ))) ну или с малышкой к бабке сходить. Два в одном: ребенок под присмотром родителя, бабушка общается, при этом без раздрожителя - невестки

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но ведь внучка еще совсем мала , год и два. Неужели такую оставлять без присмотра мамы?
почему без присмотра? об этом нигде не написано

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подруге Вашей не позавидуешь!!!Будут до конца пить их кровь...И никакой гарантии,что мужу это не надоест и он не решит вернуться к маме...


"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Речь идет о малолетнем ребенке, который находится под родительской опекой. О чем тут речь вести? Если баушка решит, что она имеет право вытребовать себе "пользование внучкой" на своих условиях, то она ошибается.. Видеть внучку она может, а вот требовать опекать ее .без присутствия родителей- ни разу. Сначала идет досудебное урегулирование вопроса..через ту самую опеку..А если все-таки суд, то советую четко называть причины, по которым не можете ей доверять, вплоть до записи угроз, смсок , разговоров, которые, по вашему мнению, несут скрытую угрозу для малыша, его психологическому здоровью и т.д.. Но лучше такие дела решать миром.

Удивительно то, что бабушке никогда не запрещали видется с внучкой. Да, видела она ее редко, но не от того, что не давали, а от того, что живет бабушка в военном городке и каждый день не накатаешься туда. А после Дня рождения внучки и начала бабушка "войну", с целью насолить, не иначе. Как писала моя подруга:

 

договорились,что 2 раза в месяц по четвергам будут приезжать гулять с ней в течение часа в нашем присутствии,вот и посмотрим как они себя вести будут! бред....раньше не было запрета на общение с ребенком,теперь они сами себе график установили и сами себя ограничили!!!

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А до того, как андрей переехал в дом родителей жены, свекруха тоже чудила? Скока свекрухе годочков? Часом менопауза на моск гормоны не крошит?

До этого она не высказывала явного неудовольствия.

Но не любила Настю точно.

У них с Андреем очень быстро все произошло. В мае познакомились, в сентябре жить вместе стали, в октябре свадьба, в декабре Настя беременеет, в сентябре 2011 рождается внучка и с января 2012 молодые живут у родителей Насти.

Настя из очень обеспеченной семьи: папа-полковник и зам.начальника части(по жилищным вопросам), сама работает в Газпромбанке, два высших образования, на здоровье не жалуется: выносила и родила на ура. Что надо свекрови? Зависть?

Андрей воспитывался без отца, одной мамой. Очень мягкий, но не маменькин сынок, все у меет делать по дому: и мужскую и женскую работу. Работает поваром. Младше Насти на 2 года.

Свекрови скоро на пенсию, думаю ей меньше 55 лет. Я не знаю, может ли менопауза в таком возрасте рушить мозг?

 

И алименты на сына - это банальное желание матери привлечь внимание к себе. Таким дурацким образом проявляется ее ощущение дефицита сыновьей любви.

По поводу алиментов подруга вот что написала:

я почитала по поводу алиментов-мать сможет подать на алименты на андрея,если у нее доход меньше установленного прожиточного минимума,а это 4800 дл пенсионеров,а у нее пенсия побольше будет,так что ничего у нее не выйдет

 

Может Андрею надо почаще гостить у мамки, подарок ей какой сделать (лучше своими руками картику выжигательну ну или с малышкой к бабке сходить. Два в одном: ребенок под присмотром родителя, бабушка общается, при этом без раздрожителя - невестки

У Андрея скользящие 2 выходных в неделю, в остальные дни он дома появляется заполночь. Не всегда его выходные совпадают с выходными его мамы. Они больше по телефону. И до этого же устраивало все родню, а сейчас нет.

Сходить не получится-надо ехать на машине к бабке. Прав у Андрея нет, машину водит Настя. Т.е. нужно их отвезти к бабке, оставить и не отсвечивая уехать восвояси, дабы не раздражать взор свекрови. А потом, часа через 2 опять ехать забирать. Не много ли телодвижений? Одно дело, если всей семьей приехать и погостить, другое дело невестке приезжать-уезжать-на светли очи свекровкины не попадаться.

 

почему без присмотра? об этом нигде не написано

Я писала выше:

 

а ребенок-это самое мое больное место,они по нему и бьют. хотят ее забирать к себе домой без присутствия родителей!!! мы говорим-она орать будет у вас , вас психика ребенка не интересует?ответ-нет не интересует,пусть орет! просто нам на зло!
Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.И никакой гарантии,что мужу это не надоест и он не решит вернуться к маме...

Ну, если он совсем дурак, то вернется...

Тесть года через 2 отселит их в отдельную трешку, т.к. они попадают под программу переселения военных. Андрей сейчас ни в чем не нуждается, очень дочку любит, возится с ней постоянно. По словам он адекватно воспринимает стуацию и понимает, что мама не права. Но у него одни слова: Онажемамамоя!

 

От себя хочу добавить. Я б конечно заставила мужа самому разруливать ситуацию с его мамой. Мама-то его и от него слова будут восприниматься нормально, а от невестки-в штыки. Я считаю, что каждый должен разбираться со своей родней сам, не втягивая в это чужого по сути им человека.

Но Андрей не такой человек. Мама-это святое....


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я писала выше:
так вам уже отвечали
Речь идет о малолетнем ребенке, который находится под родительской опекой. О чем тут речь вести? Если баушка решит, что она имеет право вытребовать себе "пользование внучкой" на своих условиях, то она ошибается.. Видеть внучку она может, а вот требовать опекать ее .без присутствия родителей- ни разу. Сначала идет досудебное урегулирование вопроса..через ту самую опеку..А если все-таки суд, то советую четко называть причины, по которым не можете ей доверять, вплоть до записи угроз, смсок , разговоров, которые, по вашему мнению, несут скрытую угрозу для малыша, его психологическому здоровью и т.д.. Но лучше такие дела решать миром.
у бабушки могут быть какие угодно "хотелки", но с какой стати их все должны удовлетворять?

 

на месте девушки я бы проконсультировалась с адвокатом по семейным делам


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы на месте девушки этой,всех в сад послала и жила бы спокойной жизнью-хочешь видеть внучку,приезжай и любуйся,и не фиг условия свои ставить и сестра мужа пусть своей жизнью занимается,а не к племяннице лезет и мамаше подтяфкивает.Опека,суды,пусть лучше сыночка (муж девушки) маман своей психиатра приведет,пусть голову ей подлечит.Да и сыночка-муженек хорош,молчит он видите ли,послал бы маман и сестрицу лесом,они бы и замолчали.Реально мужика не понимаю,его жену до истерик доводят,его деньги на юристов тратят из-за придури его же маман,а он молчит и ждет когда все само рассосется,прям амеба какая-то бессловестная, честное слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор, посылайте всех подальше с этими судами,никуда не ходите, не давайте себе мотать нервы.

мужу по шее, за то, что разобраться с родней не может., да как следует.

если муж не может разобраться и допускает такое вмешательство в вашу жизнь- уходите от него.

почему он допускает ваши волнения????

Что это за детский сад?

с родной мамой договориться не может?

Пусть ей он скажет ( и сделает!!) , что если они не успокоятся и не оставят их в покое, то они будут каждый месяц переезжать, и вообще все общение прекратят с родней.

совсем. и в старости у его мамы никого рядом не будет.

:nono:

А вообще-то с такой родней надо рвать. сразу и навсегда.

 

А , если дело дошло до того, что опека или еще кто может прийти, то ребенка на руки, а мужу ультиматум-твои родст.все устроили- ты с ними и разбирайся, а прям сейчас дорогой сним ай квартиру, занимай, если нет денег, но я хочу жить спокойно, чтобы ни одна тварь, не могла ко мне вломиться, а если тебе что-то не нра, то катись к своим родственникам

Изменено пользователем PinkZebra

Плевать я хотела на черные и белые полосы в жизни! Я иду по своей-фиолетовой!

 

Кувыркающаяся зебра может загипнотизировать весь зоопарк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

если муж не может разобраться и допускает такое вмешательство в вашу жизнь- уходите от него.

почему он допускает ваши волнения????

Что это за детский сад?

с родной мамой договориться не может?

Пусть ей он скажет ( и сделает!!) , что если они не успокоятся и не оставят их в покое, то они будут каждый месяц переезжать, и вообще все общение прекратят с родней.

совсем. и в старости у его мамы никого рядом не будет.

:nono:

А вообще-то с такой родней надо рвать. сразу и навсегда.

 

 

Вы это серьезно? Вы случайно не мама Андрея? Оченнь похоже: главное любите меня, только мои интересы (спокойствие) имеют ценность, кто не согласен- хлам, который надо немедлено выкинуть

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тётя Глаша,

 

я пыталась объяснить, что терпеть такое нельзя и , что, маму Андрея надо было сразу ставить на место!!

У вас своя семья, ребенок!

И влезать в нее никому не позволено.Такое вмешательство надо пресекать сразу.

  • Нравится 1

Плевать я хотела на черные и белые полосы в жизни! Я иду по своей-фиолетовой!

 

Кувыркающаяся зебра может загипнотизировать весь зоопарк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тётя Глаша,

 

я пыталась объяснить, что терпеть такое нельзя и , что, маму Андрея надо было сразу ставить на место!!

У вас своя семья, ребенок!

И влезать в нее никому не позволено.Такое вмешательство надо пресекать сразу.

На секундочку: мать и сын - тоже семья. Причем эта семья сложилась за долго до того, как появилась у сына жена. По-вашему рассуждать, так именно молодухе не следовало было "влезать".

Тот кто не ценит родителей , какой пример показывает своим детям?

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×