Перейти к содержанию
Авторизация  
surickoff

Химическая вонь в подъезде. Куда жаловаться?

Рекомендуемые сообщения

Несколько дней в подъезде стОит сильный запах, превратившийся сегодня в натуральную вонь, нечто среднее между запахом гари и какой-то химии. Не знаю, откуда запах идёт, может соседи чего мутят или из подвала тянет, в общем, может кто-нибудь подсказать, куда нужно обращаться, чтобы безобразие прекратить, но времени на пустые хлопоты (на обращение не в те инстанции) не тратить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется надо может позвонить в ЖЭУ сначала?как то было так у друзей,ацетоном пахло.они в жек звонили,выяснилось кстати что наркоманы варили что то..


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное надо в МЧС обратиться, пока не поздно, пока никто серьезно не пострадал...

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Staff, в УК позвонили, придут понюхают :). Но что они сделать могут, если это например не из подвала запах идёт? По-моему ничего не смогут, да и не захотят...

 

@olgaj, про МЧС не думали, всё же запах ещё не такой сильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в наркоконтроль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vitas77, это шутка? Какого лешего мне обращаться в наркоконтроль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vitas77, это шутка? Какого лешего мне обращаться в наркоконтроль?

Скорее к участковому, так как притоны по их части вроде как.


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sanat25, с чего Вы взяли, что дело в притоне? Вонь не идентифицируется, это не ацетон или уксус, это ближе к запаху гари какой-то химической, хотя не уверен, что гарь, просто похоже. Да и контингента соответствующего у меня в подъезде не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с чего Вы взяли, что дело в притоне?

 

видимо из моего поста)))но я просто сказала куда звонили люди и ничего не имела ввиду


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ближе к запаху гари какой-то химической, хотя не уверен, что гарь, просто похоже.

Может тогда провода где то горят потихоньку? Чет похожее у меня как то было- трансформатор в итоге сгорел -censored-


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sanat25, да вот я тоже к этой мысли склоняюсь, тем паче, что не так давно капитальная авария с электрикой случилась (хорошо, что перед выборами - один кандидат прибежал, поднял на уши все службы и нам в нерабочее время до ночи исправляли последствия )))), может это отголоски... В общем, из УК придут, понюхают, заявку зафиксировали. Но если не их епархия, то куда дальше двигать? В адмтехнадзор (или как их там?), или правда сразу в МЧС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или правда сразу в МЧС?

да, сказать что где то в подъезде что то горит. Тогда точно припруццо :D

По идее (если дело в проводах) звонить надо и вызывать аварийку из электросети (не факт што поедут- типо когда сгорит, тогда и звоните :))


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, сказать что где то в подъезде что то горит. Тогда точно припруццо

Ага, а потом за ложный вызов не расплотисся )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересно. Здесь есть ветка, в которой мастер предлагает эмалировку ванн. Там же есть отзывы пользователей. Один честно написал, что запах несколько дней стоял химический "соседи вешались", сами жильцы съехали на время ремонта.

Предусмотрена какая-либо ответственность за создание таких вот токсичных запахов? И куда обращаться при случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, а потом за ложный вызов не расплотисся

Ну штраф за ложный вызов где то тыща кажеццо :D

И потом запах гари уже основание для вызова (запаха гари без самого возгорания как правило не бывает). Штраф же бывает только за "заведомо ложный вызов", т.е. в данной ситуации тебя в любом случае как грожданина надо наградить почетной грамотой на общем собрании соседей за проявленную бдительность :D

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×