Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость тетя Глаша

а вы берете на себя смелость решать за других?

приходилось ли вам принимать решения, исходя из твердой уверенности, что вы знаете, о чем думает другой чел?  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. приходилось ли вам принимать решения, исходя из твердой уверенности, что вы знаете, о чем думает другой чел?

    • да, я всегда так делаю
      2
    • каюсь, за мной порою такое числится...
      12
    • нет, я допытываюсь до истины, спрашиваю мнение
      12
    • нет, чужая душа потемки
      2
    • мне воще пофигу, что думают другие :о)
      3


Рекомендуемые сообщения

Гость тетя Глаша

любопытно послухать ваше мнение вот по такому вопросу: почему мы думаем и решаем за других?

например, мужчины прямо-таки уверены, что за женским одиночеством скрывается "высокая планка и жажда денег"

женщина точно знает, "что ему нужно" или "он не может думать ни о ком, кроме меня!" и очень удивляются, когда реальность их обманывает...

порою можно услышать "я ее/его бросил/отказался завязывать отношения, потому что Я ТОЧНО ЗНАЮ (???) , что такой как я ей /ему не может нравиться"

родители внушают детям "что им лучше"

откуда такая телепатия? и хотя на поверку все это ОШИБОЧНЫЕ МНЕНИЯ!!!! но мы ищем и находим корысть и скрытый смысл там, где даже духу его нету....

или может мы наделяем другого человека СОБСТВЕННЫМИ МЫСЛЯМИ и страхами?.

может немного сбивчиво :rolleyes: .... как могла.... звиняйте.... надеюсь общий смысл понятен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

таки я не понял.. шо за тебя решили? :rolleyes:


врач узи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то сумбурно все написано.... все от ситуации зависит иногда можно и за других решить, а иногда не стоит... в жизни ведь все бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость тетя Глаша
таки я не понял.. шо за тебя решили? :)

я частенько сталкиваюсь с ситуацией, когда меня пытаются убедить, что я ТАК думать не могу.... :rolleyes: причем совершенно посторонние люди... откуда такая уверенность?или вот к примеру тут на форуме многие мужчины безапеляционно утверждают: "ВСЕ женщины мечтают о том-то и о том-то"... а я барышень с предложенными мужчинами мечтами нигде не встречала... вот.. хочу разобраться... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тетя Глаша

Да не парься... мужчин вообще сложно понять бывает :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовала №2. В жизни столько различных ситуаций случается, невозможно однозначно ответить. Иногда приходится принимать решение, полагаясь на то, что ты знаешь, о чем думает другой человек. Порой даже можно спасибо за это услышать. Нет черного и белого - жизнь очень многообразна. Когда за тебя решают - порой бесит, а порой вздыхаешь с облегчением. Зависит от сложившейся ситуации.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, Глаш, не парься...)

посторонние люди в чомто убеждают? нафик ))

"..безапеляционно утверждают.." малоли кто что утвержадет.

форум не место для ответов...

просто ктото знает много буков ктото меньше:rolleyes:...


врач узи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тетя Глаша

 

вопрос в принципе ясен. да, многие это себе позволяют и сам иногда бываю грешен. люди делают это от того что хочется кем то управлять и командывать.

но бывают ситуации когдя тебя спрашивают почему я так поступил и не понимают что я так решил, решил для себя и за себя а не закого-то, потому что мне не уютно и плохо. но они задают следующий вопорс "а ты нас спросил?" ну вот тут уж извините.


Жизнь прекрасна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родители внушают детям "что им лучше" откуда такая телепатия?

Старше своего ребенка на 26 лет, считаю комментировать излишне, вот когда мое чадо дорастет лет до 15-18, вот тогда и буду выслушивать ее доводы.

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда бывает.


Не ну это нармально...(с)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И 2 и 3. Но чаще все-таки № 3.

 

НО! Если человек по своей природе труднораскачиваемый( во как завернула! :) ), то почему бы не помочь бедняге сделать шажок, если он не против?

Немного о другом.

Дорогие родители !!! Если не хотите, чтобы ваше чадушко было безвольным болванчиком, позволяйте детям, иногда, поступать по-своему!

Если постоянно тыкать, что решать сам( сама) будешь когда подрастешь! То , поверьте, человек никогда не научится принимать решения и брать на себя ответственность за него. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость тетя Глаша
Старше своего ребенка на 26 лет, считаю комментировать

сурьёзный аргумент :unsure:

когда мое чадо дорастет лет до 15-18, вот тогда и буду выслушивать ее доводы.

т.е. иными словами, когда ребенку будет 18, разница в возрасте сократиться? :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За ребенка можно решить, что ему надеть, чтобы не было холодно или что скушать, что бы было полезнее. Но во всем остальном - это другой, полноценный человечек, который уже живет только своей жизнью!

За цветком надо ухаживать, поливать и пропалывать, но не перекрашивать в другие цвета и не навешивать лишних листиков (это не только про детей :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×