Перейти к содержанию
Авторизация  
lera3101

Тенториум

Рекомендуемые сообщения

Девочки кто пользовался этой продукцией и давал ее детям есть отзывы положительные или отрицательные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь сама много лет и ребенку даю с первых месяцев жизни Эй-Пи-Ви. Сначала поила капельками, сейчас иногда даю когда сам просит (сыну 2.6) и закапываю в случае насморка. Массажный крем "Тенториум" - на ножки или спинку-грудь когда случались простуды. Лечу, в основном, только так, химиотерапию не использую. У них полно разных средств, перепробовала многое, но в числе фаворитов на все случаи жизни - эти два. Прополис спиртовой как-то использовала против зуда после укусов комаров.

Я когда-то давно была дистрибьютером, сейчас просто покупаю для себя, если что интересует - спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кто пользовался этой продукцией и давал ее детям есть отзывы положительные или отрицательные?

С 2002 года пользуемся все и взрослые члены семьи и дети.

Отзывы положительные есть литература по продукции.

Любимыми являются Эй-Пи-Ви, крем Тенториум, Апи - Хит, драже Тенториум - плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как хорошо,а я уже от отчаяния его купила,ребенок часто болеет,носоглотка слабая,есть аденоиды.Купила Эй-пи-ви большой и маленький чтобы в нос капать, Экстра-лор и рино фактор.Сейчас переболели опять ОРВИ остался заложен нос ,соплей нет.Может подскажите схему лечения этими средствами?и еще укрепляют ли они иммунитет ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lera3101, в составе Эй-Пи-Ви шунгитовая вода, которая обладает бактерицидным действием. Прополис - это природный антибиотик, который никак не может навредить организму в отличие от синтетических. Могу сказать, что в течение года примерно жевала твердый прополис (покупала не в Тенториуме, а в медовой лавке), заметила, что абсолютно сократились носо-горловые болячки и их течение стало гораздо незаметнее. Если у вас ребенок может жевать - как вариант можно в таком виде использовать и предлагать вместо жвачки. В составе Экстра-лор есть пыльца, она также имеет сильные свойства. Насчет схемы не подскажу, я бы просто использовала дозы, рекомендованные для детей, следя за реакцией ребенка. У вас есть какие-то брошюры или при продаже что-то рассказали?

Иммунитет эти штуки укрепляют, но их действие плавное, не надо ждать таких же моментальных результатов как от таблеток. Но стоит еще пересмотреть питание (это 90% здоровья), почистить организм хотя бы адсорбентами типа Полифепан, Энтеросгель (второе предпочтительнее). Аденоиды не берутся с потолка, им предшествует слишком длительный процесс засорения организма слизью, в частности, лимфатической системы. Почитайте здесь http://bymed.blogspo...og-post_31.html

Чтобы сейчас уменьшить заложенность - уберите на время кисломолочные и молочные продукты из меню, а также сдобное и сладкое - они увеличивают количество слизи и провоцируют рост патогенной флоры в кишечнике, сильнее убивая иммунитет.

Изменено пользователем Зе Ш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как хорошо,а я уже от отчаяния его купила,ребенок часто болеет,носоглотка слабая,есть аденоиды.Купила Эй-пи-ви большой и маленький чтобы в нос капать, Экстра-лор и рино фактор.Сейчас переболели опять ОРВИ остался заложен нос ,соплей нет.Может подскажите схему лечения этими средствами?и еще укрепляют ли они иммунитет ребенка?

Эй -Пи- Ви - надо разводить кипяченой водой в соотношении 1:2, для закапывания в нос.

Капать по 3- 5 капель 1-4 раза в день.

Можно делать ингаляции, полоскать горло.

Противопоказание: непереносимость, аллергия на прополис

Продукт Эй- Пи- Ви - обладает иммунологическим, бактерицидным, противовоспалительным, болеутоляющим, общеукрепляющим, тонизирующим действием

Изменено пользователем ИГ 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя знакомая все советует мне. пока не решаюсь начать. Но она своих пятерых деток только этим лечит. Ну и для профилактики тоже. И сама с мужем тоже принимают. Ну или закапывают - точно не поняла. Очень хвалит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Бычёк,

Ваше здоровье в Ваших руках.

Одно время мне тоже хотелось рассказать всем, что это здорово и полезно, но это неблагодарный труд. Народ у нас ждет сиюминутных результатов

Моя семья пользуется продукцией с февраля 2002 года.Внуки с рождения знают все эти "вкусняшки"

Что не мало важно продукция компании Тенториум российская и производится в городе Пермь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите а можно ли давать ребенку 3 года пить Эй пи ви и какая дозировка?и как долго его можно пить(месяц,два или постоянно)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте по 1/4 ч.л. в день и смотрите на реакцию ребенка. Если все в порядке - увеличивайте количество. Вот рекомендуемые дозы: с 1 года до 3 лет - по 1/4 чайной ложки 3 раза в день; с 3 до 8 лет - по 1/3 чайной ложки 3 раза в день;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Тенториум хорошая продукция.

Сама недавно там зарегестрировалась, но только для того, чтоб себе и родным покупать.

 

А то дети что-то прям погрязли в болячках....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите а можно ли давать ребенку 3 года пить Эй пи ви и какая дозировка?и как долго его можно пить(месяц,два или постоянно)?

Дозировка у меня написана такая же, как Вам предложила @Зе Ш,

 

Давайте по 1/4 ч.л. в день и смотрите на реакцию ребенка. Если все в порядке - увеличивайте количество. Вот рекомендуемые дозы: с 1 года до 3 лет - по 1/4 чайной ложки 3 раза в день; с 3 до 8 лет - по 1/3 чайной ложки 3 раза в день;

 

Я всегда добавляю Эй-Пи-Ви в любую жидкость это рекомендация врача апитерапевта Гордомысовой Г.В.

Эй-Пи-Ви во внутрь принимают курсами. Курс 1-2 месяца 2 раза в год. По показаниям допускается применение до полугода.

 

А вообще, если Вы решили серьезно заняться оздоровлением ребенка Вам нужна консультация врача специалиста.

Я беру продукцию в 131 РДЦ, в Москве (метро Третьяковская) и там всегда есть консультации, если интересно и важно для Вас, то вот телефон этого центра 8 495 951 29 68

Изменено пользователем ИГ 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ИГ 2010, спасибо, что поправили и дополнили меня. Я прополис давала когда с водой, когда просто так, но сейчас вспомнила, что, действительно, он рекомендуется с жидкостью.

Кстати, все время покупала тоже в этом РДЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это в Пушкино продается или поблизости? А то Ксюша обещала мне брошюрку принести, но так как мы редко видимся, и я не особо интересующаяся, то она не спешит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.tentorium-shop.ru/ здесь можно подробно почитать про всю продукцию, про состав, дозировку и т.д. Я недавно зарегистрировалась, чтобы покупать себе и знакомым. Раз в месяц буду брать, доставка в пушкино у них есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×