Перейти к содержанию
Авторизация  
Mad_Panda

Дизель плохо заводится при T ниже 0

Рекомендуемые сообщения

у меня стоит предпусковый подогреватель. Эберспехер. ...

еще раз "за рыбу деньги" ))

подогреватель греет что? как правило антифриз в системе двигателя, а через фильтр проходит магистраль системы охлаждения? скорее всего нет. Следовательно, имеем после прогрева "подогревателем": теплый двигатель, с подогретым топливом перед форсунками и холодный, непроходной фильтр. Насос топливо проталкивает через него, но с трудом. Значит с учетом летнего дизтоплива получаем то, что описано мной выше.

Пробуем горячую грелку ;)

После прогрева мотора, когда уже подогретая соляра по обратке идет в бак, работа нормализуется?

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mad_Panda,

у вас же шикарный гараж... ставь под двигло небольшой обогреватель, мож типа масляного, накрывай капот большой покрывалой, чтоб тепло снизу не улетучивалось..

а вы меня не с кем не путаете???

Или может быть я тупо не в теме где именно у меня шикарный гараж, где я могу еще к тому же приныкать обогреватель и покрывало )))))

 

а после прогрева Эберспехером минут 5-10 заводится нормально?

Да

 

После прогрева мотора, когда уже подогретая соляра по обратке идет в бак, работа нормализуется?

честно, я не знаю что именно он греет.... :lamo: . знаю что кажется есть подобные штуки на топливный фильтр, но у меня ее точно нет

после прогрева все норм.

а грелку... я понятия не имею куда ее прикладывать.

Господа офицеры, молчать!!! (с)

 

чтоб греть в гараже -

Нету у меня гаражаааааа :plach:

Изменено пользователем Mad_Panda

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная тема.

Сам хочу попробовать дизель. И самое интересное, что та модель, той марки, которая меня интересует появилась в эксплуатации у моего знакомого. Посмотрим как он зиму перезимует.

А вообще, лишний раз убеждаюсь, что дизельный автомобиль экономит топливо, но не деньги ))

Уж больно много сопутствующих проблем.

По теме "постоянно бегать прогревать ночью, а то до весны не уедешь", могу сказать, что на дворе 21 век. И дабы не бегать ночью прогревать машину, можно поставить специальную приблуду для сигнализации, которая будет при падении температуры ниже определенного порога, запускать двигатель и греть его, а потом сама глушить.

Однако и приблуда стоит денег (хоть и небольших), и двигатель когда прогревается жрет топливо (хоть и немного), и дизель стоит столько же сколько 95 бензин, остается актуальным вопрос, а нужен ли дизель, если вся экономия (за счет более низкого расхода), выливается в такие нюансы?

 

Кстати, установив приблуду для сигнализации, которая запускает двигатель на принудительный прогрев, например, если температура масла в картере или антифриза в системе охлаждения падает ниже -10 или -15, вы обретете уверенность не только в том, что машина заведется в любой момент когда это потребуется, но и в том, что двигатель вашей машины будет изнашиваться быстрее. Ибо по факту раза в три чаще будет запускаться на холодную, до конца не прогреваться и глушиться.

 

Лет 7 назад была у меня попытка купить у знакомого ауди а4 дизельную и нравилась она мне как раз своим расходом топлива и мощностью, остановило меня то, что он ответил на мой вопрос "как она зимой заводится".

А сказал он честно: "У меня с ней нет проблем, если на улице ниже -15, я просто к ней не подхожу".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

честно, я не знаю что именно он греет.... :lamo: .

фильтр- это вот така штука под пластиковой крышкой:

 

как к нему добраться смотрим здесь если конечно моторы похожие ))

post-4772-0-22649900-1354188226_thumb.jpg

Изменено пользователем Смотрящий
  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mad_Panda,пардон.... обознался )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Смотрящий,

спасибо.

сейчас знакомый сказал что скорее всего дело в стартере....

:o :o :o :o :o :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть один знакомый... У него toyota, минивэн 80-х годов -дизель. Так он заводит в любой мороз с наглухо убитым движком :D (свечи накала не менялись лет 7).

Вот что он мне подсказал если авто не заводится с первого раза:

1. Снимаем ПЛЮСОВОЙ провод со свечей накала(буквально 1 гайка)

2.Брызгаем в воздухан баллончиком (Быстрый старт или т.п) совсем немного, заводим и одеваем провод на свечи обратно.

Говорит помогает на многих дизелях.

Инфа просто для справки,мож кому пригодится...


Кто не снами,тот под нами! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще раз "за рыбу деньги" ))

подогреватель греет что? как правило антифриз в системе двигателя, а через фильтр проходит магистраль системы охлаждения? скорее всего нет. Следовательно, имеем после прогрева "подогревателем": теплый двигатель, с подогретым топливом перед форсунками и холодный, непроходной фильтр. Насос топливо проталкивает через него, но с трудом. Значит с учетом летнего дизтоплива получаем то, что описано мной выше.

Пробуем горячую грелку ;)

После прогрева мотора, когда уже подогретая соляра по обратке идет в бак, работа нормализуется?

По поводу грелки не знаю.

Но на моём бывшем Санта Фе за полгода до продажи двигатель начиная с осени (как раз около 0) начинал подтраивать сразу после пуска. Это продолжалось недолго, около минуты. Дальше всё ОК. После прогрева Гидроником движок заводился на раз, и не троил. Соляра одна и таже :). Судя по всему, как минимум одна свеча уже того :(. Да и ещё, сразу после пуска белый дым из глушителя - топливо сгорает не во всех цилиндрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

snapback.pngt@tiana (Сегодня, 12:22) писал:

 

а после прогрева Эберспехером минут 5-10 заводится нормально?

Да

 

 

Похоже Вам пора в сервис проверять и менять свечи накала, или до весны перед запуском двигателя минут 5 греть Гидроником (Эберспехер который:)).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а эбер этот и вебаста одно и то же?

чтоб греть в гараже - надо чонить электричкое вмонтировать, чтоб не сажать акум... а уж поехал куда и оставил на ночь где - тут свою теплушку включай! наверняка же есть что-то, что будет греть что надо от 220 В ?

вообщем-то делают: один из патрубков заменяют на патрубок с дополнительным выходом и тен туда с проводом и вилкой от розетки, желательно еще помпу дополнительную поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообщем-то делают: один из патрубков заменяют на патрубок с дополнительным выходом и тен туда с проводом и вилкой от розетки, желательно еще помпу дополнительную поставить.

Вообще то мощность Гидроника или Вебасто для авто такого класса 4-5кВт. Это позволяет при -20 нагреть двигатель до +30, минут за 15-20. При +30 включается вентилятор отопителя, если подключен. Мощность электрического подогревателя в районе 2 кВт. Если это пользовать в гараже, то нормально, но долго. Фины давно делали и такие подогреватели. Даже для тазов что-то было. Народ в северных регионах пользует - на правильных парковках именно для этого розетки установлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята и девченки работаю буровым мастером буровой дизель советский д 65 вы о таком даже не слышали .заводится даже при минус 20.если стартер исправен то он даже при летней соляре заведется .проверь акамулятор.свечи накала и тнвд . Вебасто при минус 30 нужен.во дворе при минус 32 старый паджеро заводился с дымом долго но завелся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отогнала я своего заечку в сервис. На этот раз по знакомству (пришлось перерыть всех друзей знакомых и через 10 руки нашла) короче оставила им машину, сегодня позвонила они мне честно сказали что не знают что с ней( При том что я им оставила ее на ночь и они попросили еще день чтобы думать... вот так вот как то....


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

значит такой сервис...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×