Перейти к содержанию
Авторизация  
shamil

Кладовки в лифтовых холлах.

Рекомендуемые сообщения

Ссылки про оплату общедомовой ясны, но не пойму причем тут кладовки?!

А что именно непонятно?

Вы согласны с тем, что все помещения, которые находятся вне квартир, являются общедолевой собственностью?

Если да, то далее закон говорит, что распоряжаться этой площадью может только Общее собрание.

 

Попахивает жабой.

Кстати, я ни разу в жизни не нюхал жабу, но как только это случится, то мы можем потом это обсудить за чашечкой негорючего коньяка :)

Изменено пользователем MAK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всеже отсутствие у вас кладовки явственно влияет на ваше сознание и гражданскую позицию :)

По теме же все мы выяснили что жилекс распоряжаться установленными кладовками не может а общее собрание попробуйте собрать и на повестку дня поставить этот вопрос, а заодно и более актуальные вопросы по смене УК, по аренде нежилых помещений, по охране, уборке снега и пр... А то как всегда инициатива трахает инициатора (я про жилекс) :)

 

ЗЫ как только запах жабы будет определен жду на рюмку коньяка и чай с печеньками :)

Изменено пользователем drummer
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот снести самочинно установленные железные тамбурные двери пожарные могут обязать, но.... ТАДАМ!!!!... не обязывают... ИМХО тема про кладовки ниачом.... Скорее всего забью ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне вот поуху..

 

реальни, оне не мешают, на безопасность не влияют (почти, кроме как двери некоторые горе-захватчики "не в ту" сторону открывающимися делают) мне не надо.

если кому-то от использования кладовки живется проще - ну и хорошо. что место-то пропадать должно. тем более в нашем подъезде их размещают в таком месте, где один фиг никому ничего или кладовка чья-то..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне моя кладовка нравится.....( хоть я не красавица)..... ну пусть идут ломают, если мешает кому...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не поняла где лифтовые холлы, но у мну тоже кладовка :) :) :)

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не поняла где лифтовые холлы, но у мну тоже кладовка :) :) :)

 

Лифтовой холл - это помещение возле лифтов :)


- Телефон у меня простой - 32-08. Запоминается легко: тридцать два зуба и восемь пальцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашем доме аналогичная проблема. Многие жители понастроили себе кладовок. Потом пришли пожарники и сказали, что это нарушение ППББ. А в этих правилах четко написано, что в лифтовых холлах запрещено устраивать кладовки. Сначала на ТСЖ дали предписание. Естественно, наши жители даже глазом не моргнули. Позже пожарники выдали предписания самим жителям. Ещё позже пожарники наложили штраф на ТСЖ, а это уже сумма не маленькая, порядка 70000 руб. Повторный штраф нам светит уже 200000 руб. И что вы думаете, наши жители убрали кладовки?  :52:  Конечно, нет! :7:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так эти штрафы следует разбросать по платежкам всех собственников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно жить надо по закону, но это не значит, что от разума надо отказаться. В наших домах тоже есть кладовки на каждом этаже, делали вскладчину всеми 4-мя квартирами. в этойкладовке не проходит никаких коммуникаций, пути эвакуации никак не затронуты, хранятся там велосипеды и коляски, т.к. в каждой квартире по двое детей. а вот если мы все эти коляски и велосипеды выставим возле своих квартир, то в случае эвакуации точно будут проблемы. А так стоят себе в кладовочке никого не трогают и нам спокойнее, потому что в сохранности, а иначе воруют! полностью поддерживаю тех, кто отстаивает кладовки. Пусть на каждом этаже вывешивают план эвакуации в котором будет видно, что кладовка всем мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а штарф по платежкам нам раскидали, только это тоже незаканно, если уж по закону жить, потому что штраф на ТСЖ, как на юр.лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

если уж по закону жить

,
то надо платить за аренду занимаемых площадей, относящихся к общему имуществу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так все же очень интересно, почему в платеже за май включено отопление? Кто нибудь знает это штраф раскидали или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по прошлым годам, за отопление не брали от двух до четырех месяцев. Какой штраф? вы о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Так все же очень интересно, почему в платеже за май включено отопление?

Должно быть по счетчику за прошлый месяц.

Они ж не могут заранее знать сколько газа сожгут в текущем месяце.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×