Перейти к содержанию
Авторизация  
1039

НОУ ДЦ "Филиппок"

Рекомендуемые сообщения

и я такие знаю. И мы ходили с сыном в такой сад. И я предполагала, что раз за такие приличные деньги, то и здесь так будет. Что конкретно? Конечно прописала бы в договоре, что детей приводить больных ЗАПРЕЩЕНО, ну вплоть до вызова с работы и т.п. Чтобы действительно понять больной ребенок или нет, и исключить липовые справки - решить вопрос с медперсоналом, раз повышают оплату и берут по 25 тыс. в яслях. Третье, наверно для очень многих важное, как и для меня, не включать в оплату те дни, когда ребенок болел, ведь насколько я знаю, компенсация мизерная, и для некоторых это тоже причина не оставлять ребенка дома а вести в сад. Ну неужели это все нереально?

Ребенок 3 дня ходил в детский сад Филиппок в Пушкино и теперь сильно болеет и ротовирусная и ОРВ, + заболел и малыш 10 месяцев. (заразился уже от дочери) В общем капец. Уже жалеть начали что отдали. Ребенку 5 лет, до этого так не болел а если болел то пару раз в год. Ребенок закаленный здоровый. Вот интересно то, что по договору нельзя водить в сад ребенка который болеет, а там замечали детей с соплями. То есть получается что там закрывают глаза на то что родители приводят больных детей? Иначе как наш ребенок там заболел? В помещении душно, видно что не проветривают. Ребенку там нравилось.. Ну а что, наверное выгодно когда пол группы болеют а деньги идут. :-(  Полностью согласен с вами. Вообще жалеем что раньше этот форум не прочли. Скорее всего будем забирать ребенка домой.... Смысл платить если не ходим и в итоге сейчас все время занято лечением детей.  

РОДИТЕЛИ НЕ ВОДИТЕ БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ В САД!!!! ПОЧЕМУ МОЙ ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК ДОЛЖЕН ТЕПЕРЬ ХЛЕБАТЬ ВАШУ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенок 3 дня ходил в детский сад Филиппок в Пушкино и теперь сильно болеет и ротовирусная и ОРВ, + заболел и малыш 10 месяцев. (заразился уже от дочери) В общем капец. Уже жалеть начали что отдали. Ребенку 5 лет, до этого так не болел а если болел то пару раз в год. Ребенок закаленный здоровый. Вот интересно то, что по договору нельзя водить в сад ребенка который болеет, а там замечали детей с соплями. То есть получается что там закрывают глаза на то что родители приводят больных детей? Иначе как наш ребенок там заболел? В помещении душно, видно что не проветривают. Ребенку там нравилось.. Ну а что, наверное выгодно когда пол группы болеют а деньги идут. :-(  Полностью согласен с вами. Вообще жалеем что раньше этот форум не прочли. Скорее всего будем забирать ребенка домой.... Смысл платить если не ходим и в итоге сейчас все время занято лечением детей.  

РОДИТЕЛИ НЕ ВОДИТЕ БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ В САД!!!! ПОЧЕМУ МОЙ ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК ДОЛЖЕН ТЕПЕРЬ ХЛЕБАТЬ ВАШУ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ!?

 

Хотелось бы добавить :200: :

УВАЖАЕМЫЕ ВОСПИТАТЕЛИ И АДМИНИСТРАЦИЯ :n25:  !!!

ОТПРАВЛЕЙТЕ ДЕТЕЙ С ПРИЗНАКАМИ БОЛЕЗНИ ДОМОЙ :n22: !!!

ПОДУМАЙТЕ О ЗДОРОВЫХ !!!

ВЫ В ОТВЕТЕ ЗА НАШИХ ДЕТЕЙ!!!! :cb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенок 3 дня ходил в детский сад Филиппок в Пушкино и теперь сильно болеет и ротовирусная и ОРВ, + заболел и малыш 10 месяцев. (заразился уже от дочери) В общем капец. Уже жалеть начали что отдали. Ребенку 5 лет, до этого так не болел а если болел то пару раз в год. Ребенок закаленный здоровый. Вот интересно то, что по договору нельзя водить в сад ребенка который болеет, а там замечали детей с соплями. То есть получается что там закрывают глаза на то что родители приводят больных детей? Иначе как наш ребенок там заболел? В помещении душно, видно что не проветривают. Ребенку там нравилось.. Ну а что, наверное выгодно когда пол группы болеют а деньги идут. :-(  Полностью согласен с вами. Вообще жалеем что раньше этот форум не прочли. Скорее всего будем забирать ребенка домой.... Смысл платить если не ходим и в итоге сейчас все время занято лечением детей.  [/size]

РОДИТЕЛИ НЕ ВОДИТЕ БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ В САД!!!! ПОЧЕМУ МОЙ ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК ДОЛЖЕН ТЕПЕРЬ ХЛЕБАТЬ ВАШУ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ!?[/size]

Это еще полбеды... Сегодня мой долеченный полностью ребенок вышел первый день в садик, ходим в первую группу. Детки вышли на прогулку и мой сославшись на то, что замерз в рейме зимней попросился в группу, хотя там в шкафчике еще лежит одна кофта, можно было и две одеть... Его завели и самое удивительное открыли окно, штору мотыляло сильно очень.... Хорошо, что окна из квартиры выходят прям на садик, позвонила и попросила закрыть, хотя мне сначала сказали, что закрыто.... И вот как дальше, ведь пересчитывают нам копейки из суммы и видно, что полные группы там не нужны....

И дети с прогулки разгоряченные и вспотевшие приходят в группу, которая час провертивалась и помещение охлажденное, ну как после таких испытаний для организма деткам не болеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенок 3 дня ходил в детский сад Филиппок в Пушкино и теперь сильно болеет и ротовирусная и ОРВ, + заболел и малыш 10 месяцев. (заразился уже от дочери) В общем капец. Уже жалеть начали что отдали. Ребенку 5 лет, до этого так не болел а если болел то пару раз в год. Ребенок закаленный здоровый. Вот интересно то, что по договору нельзя водить в сад ребенка который болеет, а там замечали детей с соплями. То есть получается что там закрывают глаза на то что родители приводят больных детей? Иначе как наш ребенок там заболел? В помещении душно, видно что не проветривают. Ребенку там нравилось.. Ну а что, наверное выгодно когда пол группы болеют а деньги идут. :-( Полностью согласен с вами. Вообще жалеем что раньше этот форум не прочли. Скорее всего будем забирать ребенка домой.... Смысл платить если не ходим и в итоге сейчас все время занято лечением детей.

РОДИТЕЛИ НЕ ВОДИТЕ БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ В САД!!!! ПОЧЕМУ МОЙ ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК ДОЛЖЕН ТЕПЕРЬ ХЛЕБАТЬ ВАШУ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ!?

я Вам больше скажу. Сейчас мой сынок ходит в Росинку. Я счастлива невероятно. Вот ну не болеют там ТАК дети!!! У нас был насморк из-за аденоидов, так врач из группы мигом высадила, правда пришлось доказывать, что это не ОРВИ))) Дети БЕГУТ в большинстве своем каждое утро в этот сад. Еда вкууусная!))) Я вспоминаю о Филиппке с ужасом, хотя педагоги мне там нравились, единственный был плюс, на мой взгляд. Изменено пользователем Kozanostra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это еще полбеды... Сегодня мой долеченный полностью ребенок вышел первый день в садик, ходим в первую группу. Детки вышли на прогулку и мой сославшись на то, что замерз в рейме зимней попросился в группу, хотя там в шкафчике еще лежит одна кофта, можно было и две одеть... Его завели и самое удивительное открыли окно, штору мотыляло сильно очень.... Хорошо, что окна из квартиры выходят прям на садик, позвонила и попросила закрыть, хотя мне сначала сказали, что закрыто.... И вот как дальше, ведь пересчитывают нам копейки из суммы и видно, что полные группы там не нужны....

И дети с прогулки разгоряченные и вспотевшие приходят в группу, которая час провертивалась и помещение охлажденное, ну как после таких испытаний для организма деткам не болеть...

А вы предлагаете не проветривать???

Кто виноват, что ребенок настолько чувствительный, что не может зайти в проветренное помещение с улицы? Его до этого в теплице 3 года держали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы предлагаете не проветривать???

Кто виноват, что ребенок настолько чувствительный, что не может зайти в проветренное помещение с улицы? Его до этого в теплице 3 года держали?

ну хотите сказать, что все дети тепличные, раз так болеют здесь. Речь о том, что продолжали проветривать, когда был ребенок в группе. Это ненормально. Либо ребенка в другое помещение уводить, ну на крайний случай кофточку накинуть. Блин, да я бы за это еще и пилюлей впаяла, если бы словила. Моего ребенка за мои же деньги гробить. Ага...
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И дети с прогулки разгоряченные и вспотевшие приходят в группу, которая час провертивалась и помещение охлажденное, ну как после таких испытаний для организма деткам не болеть...

 

ну хотите сказать, что все дети тепличные, раз так болеют здесь. Речь о том, что продолжали проветривать, когда был ребенок в группе. Это ненормально. Либо ребенка в другое помещение уводить, ну на крайний случай кофточку накинуть. Блин, да я бы за это еще и пилюлей впаяла, если бы словила. Моего ребенка за мои же деньги гробить. Ага...

Меня конкретно слова, процитированные выше, заинтересовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы предлагаете не проветривать???

Кто виноват, что ребенок настолько чувствительный, что не может зайти в проветренное помещение с улицы? Его до этого в теплице 3 года держали?

Ну в теплице ребенка 3 года не держали, не нужно переворачивать, до этого он ходил в коммерческую группу в этом же саду и в той группе суперзамечательный воспитатель и были очень довольны. по возрасту перешли в первую, где за 4 месяца просто уже со счету можно сбиться от смены воспитателей, текучка. Хорошо хоть наша нянечка пока держится!

Если обратите внимание, то в игровой комнате окна не плотно закрыты и по ручке видно, что они отжаты ВСЕГДА, соответственно приток воздуха есть и духоты там нет.

Дети с прогулки возвращаются вспотевшие в большинстве случаев, поскольку они туда уже выходят вспотевшие, поскольку одетые ждут, когда все оденутся и это так везде. Некоторые и сами не умеют одеваться еще.

Потом эта группа трехлеток и дети действительно многие сидели дома и к переохлажденным помещениям не прывыкли, тем более, когда при них открывают настежь окно.

А результат он виден же - количество детей по списку и по факту, 3 дня походил и болей. Дети трехлетние все чувствительные судя по количеству в группе.

Да и потом в прошлом сезоне использовались рециркуляторы воздуха Санни 1000 кажется, вроде пока не заметила в этом сезоне.

Есть такое понятие как репутация, а текучка воспитателей в ПЕРВОЙ ГРУППЕ и подобное отношение к деткам, которые только приходят в сад к своим самым первым воспитателям, репутацию убивают, тем более, что сад молодой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня конкретно слова, процитированные выше, заинтересовали.

А чем заинтересовали? Потому что не понятен смыл? Потому что не проводили по 3-4 бессонные ночи у ребенка с температурой под 40...

потому что детей нет ну либо совсем не жалко.... Или просто поумничать захотелось.... Поумничать это лучше на других темах форума....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в теплице ребенка 3 года не держали, не нужно переворачивать, до этого он ходил в коммерческую группу в этом же саду и в той группе суперзамечательный воспитатель и были очень довольны. по возрасту перешли в первую, где за 4 месяца просто уже со счету можно сбиться от смены воспитателей, текучка. Хорошо хоть наша нянечка пока держится!

Если обратите внимание, то в игровой комнате окна не плотно закрыты и по ручке видно, что они отжаты ВСЕГДА, соответственно приток воздуха есть и духоты там нет.

Дети с прогулки возвращаются вспотевшие в большинстве случаев, поскольку они туда уже выходят вспотевшие, поскольку одетые ждут, когда все оденутся и это так везде. Некоторые и сами не умеют одеваться еще.

Потом эта группа трехлеток и дети действительно многие сидели дома и к переохлажденным помещениям не прывыкли, тем более, когда при них открывают настежь окно.

А результат он виден же - количество детей по списку и по факту, 3 дня походил и болей. Дети трехлетние все чувствительные судя по количеству в группе.

Да и потом в прошлом сезоне использовались рециркуляторы воздуха Санни 1000 кажется, вроде пока не заметила в этом сезоне.

Есть такое понятие как репутация, а текучка воспитателей в ПЕРВОЙ ГРУППЕ и подобное отношение к деткам, которые только приходят в сад к своим самым первым воспитателям, репутацию убивают, тем более, что сад молодой.

 

А чем заинтересовали? Потому что не понятен смыл? Потому что не проводили по 3-4 бессонные ночи у ребенка с температурой под 40...

потому что детей нет ну либо совсем не жалко.... Или просто поумничать захотелось.... Поумничать это лучше на других темах форума....

Вот это и печально, что "действительно многие сидели дома и к переохлажденным помещениям не прывыкли", настолько что даже проветривание это повод кричать, что ребенка застудили.

А что, в 3 года правда дети не умеют одеваться?? не, ну я вижу второклашек, которые не могут сами одеться-раздеться, но это детки с особенностями. 

Могу поверить, что избалованные детки к 3м не справляются с колготками, но уж в 1,5, ну в 2 года может малыш сам натянуть комбинезон и сапоги...

 

А хамить наверно не стоит все же

Изменено пользователем Кассиопея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это и печально, что "действительно многие сидели дома и к переохлажденным помещениям не прывыкли", настолько что даже проветривание это повод кричать, что ребенка застудили.

А что, в 3 года правда дети не умеют одеваться?? не, ну я вижу второклашек, которые не могут сами одеться-раздеться, но это детки с особенностями.

Могу поверить, что избалованные детки к 3м не справляются с колготками, но уж в 1,5, ну в 2 года может малыш сам натянуть комбинезон и сапоги...

 

А хамить наверно не стоит все же

Опять же-таки, сколько Вы лично знаете детей, которые умеют сами одеваться в 3 года? да, колготки, кофты просто обязаны! Но на некоторых детях зимней одежды, это надо видеть, как капуста - сто одежек.... И в пять еще не могут сами одеться....

Но как вы покомментируете самый главный посыл - отсутствие воспитателей, текучка жуткая именно в этой группе, сад-то КОММЕРЧЕСКИЙ при этом. На прошлой неделе, вроде как обе воспитательницы (одна из них совсем новенькая, вроде неделю тока проработала) на больничном, детей принимали завхоз и няня, которая в пятницу последней день была и уволилась (что странно, так как она с открытия сада работала)! И эта ситуация с текучкой уже с весны наблюдается... И непонятно кому в понедельник 2 ноября их отдавать? Летом мамочка одного ребенка даже вышла работать, тогда тоже некому было их оставлять, ее муж тут выше писал уже...

Изменено пользователем !Оксана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять же-таки, сколько Вы лично знаете детей, которые умеют сами одеваться в 3 года? да, колготки, кофты просто обязаны! Но на некоторых детях зимней одежды, это надо видеть, как капуста - сто одежек.... И в пять еще не могут сами одеться....

Но как вы покомментируете самый главный посыл - отсутствие воспитателей, текучка жуткая именно в этой группе, сад-то КОММЕРЧЕСКИЙ при этом. На прошлой неделе, вроде как обе воспитательницы (одна из них совсем новенькая, вроде неделю тока проработала) на больничном, детей принимали завхоз и няня, которая в пятницу последней день была и уволилась (что странно, так как она с открытия сада работала)! И эта ситуация с текучкой уже с весны наблюдается... И непонятно кому в понедельник 2 ноября их отдавать? Летом мамочка одного ребенка даже вышла работать, тогда тоже некому было их оставлять, ее муж тут выше писал уже...

К сожалению, не пересчитаю, но знакомые мне здоровые дети -умеют.

 

Про текучку в курсе, не знаю, что тут можно прокомментировать, только если, что это одна из причин, почему мы так и не пошли в Филиппок, предпочли другой сад.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, не пересчитаю, но знакомые мне здоровые дети -умеют.

 

Про текучку в курсе, не знаю, что тут можно прокомментировать, только если, что это одна из причин, почему мы так и не пошли в Филиппок, предпочли другой сад.

Текучка  жуткая из-за низких зарплат на несамой простой работе, но почему-то,  в  том же Филиппке на Домбровской такой текучки нет, ходим туда с самого открытия, разговорились сегодня с мамочкой нового ребенка, так они к нам из муниципального сада перешли, возят ребенка. А стабильность коллектива - это еще и заслуга наверное его руководителя, Екатерина Борисовна с открытия работает, а на Островского уже третья заведующая, если нечего не путаю, хотя открылись они на год позже. Если уходит директор, то весь коллектив меняется потихоньку или сразу, будем надеяться, что наша заведующая поработает еще, знаю, что сотрудники ее очень ценят, здоровья ей. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять же-таки, сколько Вы лично знаете детей, которые умеют сами одеваться в 3 года? да, колготки, кофты просто обязаны! Но на некоторых детях зимней одежды, это надо видеть, как капуста - сто одежек.... И в пять еще не могут сами одеться....

Но как вы покомментируете самый главный посыл - отсутствие воспитателей, текучка жуткая именно в этой группе, сад-то КОММЕРЧЕСКИЙ при этом. На прошлой неделе, вроде как обе воспитательницы (одна из них совсем новенькая, вроде неделю тока проработала) на больничном, детей принимали завхоз и няня, которая в пятницу последней день была и уволилась (что странно, так как она с открытия сада работала)! И эта ситуация с текучкой уже с весны наблюдается... И непонятно кому в понедельник 2 ноября их отдавать? Летом мамочка одного ребенка даже вышла работать, тогда тоже некому было их оставлять, ее муж тут выше писал уже...

Судя по всему воспитатели не на больничном, а уволились. Утром завхоз принимает, вечером логопед отпускает детей.

А было видно как Анна Юрьевна постепенно угасала. Было столько идей от нее в начале и практически безразличие через месяц. Мой ребенок ее очень любил и всегда с радостью шел, когда с утра должна быа быть она.

Очень странная политика садика.. младшая группа самая сложная для воспитателя, а ставят молоденьких после учебных заведений....


Капсулы Dolce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@mars_m, да нам Анна Юрьевна тоже очень понравилась, сын с удовольствием шёл..... Да уж....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×