Перейти к содержанию
Авторизация  
БОБИК

А верить ли в Деда Мороза?????????????

Рекомендуемые сообщения

Да давно Ваш ре в курсе всей правды о д.Морозе.

Ей просто нравится эта игра. Я думаю, для нее это уже сродни рождественской традиции. И ожидание праздника тем слаще.

Не понимаю, зачем лишать этой радости?

Изменено пользователем cobra
  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете ....на днях встретили знакомую (мы были вместе с дочерью...) и в разговоре та тоже ей сказала, что никогого ДМ не существует, а это мама и папа..... так она (на полном серьезе) с глазами полных слез сказала: " Это правда??" Я её успокоила, и сказала что тетя взрослая и т.д и т.п.

Дочери 11,5 лет------смотрю на неё и удивляюсь какой она на самом деле еще ребенок.....Сын в ее возрасте был наааамного старше и умнее что ли.........

Вот и в этом году на этот НГ заказала игрушку-----интерактивного пони!!??? Ей уже мальчикам пора глазки стороить, а она все в игрушки играет..........и мне кажется искренне верит...!!??

Изменено пользователем БОБИК

 Трудно сказать, что из чего проистекает----хороший характер ребенка из любви, которую безмерно и нерасчетливо изливают на него родители, или, напротив, хороший ребенок вызывает в душах родителей всё лучшее, что в них заложено!!!!


Моя барахолка детских вещей:: (хороший костюм и жилетки в школу!!!) http://forum.pushkin...%82-146-%d1%80/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@БОБИК, лучше пусть играет, потом будет и строить и глазки и мальчиков, все будет, нравы нынешней молодежи не знаете?

 

Палка о 2 концах в общем то.

Изменено пользователем Цукерман
  • Нравится 4

Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть дольше будет сказка! Мой пока верит(10 лет) хотя слышит от друзей много нелестного. Для полной уверенности пользуюсь звонком от ДМ ( там такие интересные поздравления , очень даже ДМ голосом), письмом от ДМ ребенку. Когда придет время , ваша доченька сама все поймет.

Изменено пользователем oXcoom
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старший сын говорит , что тоже долго верил лет до 12. Он меня даже проверял. Бросал письмо для ДМ на почте , что-бы мы не знали , что он просит у ДМ. Ну а мы потом на почте забирали , предварительно договорившись с работниками почты. Какой он потом был довольный , когда получал желаемое.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя дочка пока верит (8 лет), дети подруги (9 и 11) - уже года два, как не верят, говорят:"Все подарки родители покупают". Я своей сказала, кто верит - тому подарки приносит Дед Мороз, а кто не верит - тому родители покупают:)

  • Нравится 5

мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм...я читаю и удивляюсь, я в 13 лет еще в куклы играла, а сейчас девочки в 10 лет уже такие мадамы.

 

Я лично до сих верю в Деда Мороза и во многое другое. А почему нет?

  • Нравится 3

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя дочка пока верит (8 лет), дети подруги (9 и 11) - уже года два, как не верят, говорят:"Все подарки родители покупают". Я своей сказала, кто верит - тому подарки приносит Дед Мороз, а кто не верит - тому родители покупают :)

Я сказала хуже, когда два года назад дочь моей подруги, такая же соплюшка 9 лет, рассказывала моей ПРАВДУ про ДМ и родителей.

"Кто не верит - тот БЕЗ подарка. Если ДМ нет, то и подарки приносить некому. Обидится, значит ДМ. А родители на ДР подарки дарят"

  • Нравится 2

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И как после этого не верить?

http://www.youtube.com/watch?v=NJR4GfDO8mY

Изменено пользователем mashaag
  • Нравится 3

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос::???? Надо ли??? И в каком возрасте рассказать детям, что это мамы, папы, бабушки и дедушки, а не ОН ????? Или до последнего (пока сами...не поймут)

мне кажется это само придет,так у меня было со старшим,так и мелкой будет))

Да давно Ваш ре в курсе всей правды о д.Морозе. Ей просто нравится эта игра. Я думаю, для нее это уже сродни рождественской традиции. И ожидание праздника тем слаще. Не понимаю, зачем лишать этой радости?

абсолютно согласна!!!

даже мы взрослые,циничные девочки и мальчики все играем в эту игру: ДМ и ожидание чуда!!!

сказка ведь ....ночь...огромные хлопья снега..... и ожидание чуда!!!

  • Нравится 5

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я согласна со всеми, что старший всё понимает!!!! Какой ему ДМ когда уже любовь-морковь.......просто я думаю...продолжать строить из себя "девочку-дурочку" и играть в его игры или обломить, сказав: " короче хватит!! Что ты хочешь в подарок на НГ??"


 Трудно сказать, что из чего проистекает----хороший характер ребенка из любви, которую безмерно и нерасчетливо изливают на него родители, или, напротив, хороший ребенок вызывает в душах родителей всё лучшее, что в них заложено!!!!


Моя барахолка детских вещей:: (хороший костюм и жилетки в школу!!!) http://forum.pushkin...%82-146-%d1%80/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И как после этого не верить?

 

Я прям прослезилась...чес слово.....оооочень сентиментальная я личность :lady:


 Трудно сказать, что из чего проистекает----хороший характер ребенка из любви, которую безмерно и нерасчетливо изливают на него родители, или, напротив, хороший ребенок вызывает в душах родителей всё лучшее, что в них заложено!!!!


Моя барахолка детских вещей:: (хороший костюм и жилетки в школу!!!) http://forum.pushkin...%82-146-%d1%80/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×