Перейти к содержанию
Авторизация  
svetach7777

Укусила собака.Что делать?

Рекомендуемые сообщения

Может сейчас что-то изменилось, но, когда прошлой осенью мужа укусила собака,- в приемном отделении как-то не настаивали на уколах, просто объяснили их необходимость (что все может закончиться летальным исходом). Вообще-то вы можете, конечно, отказаться от уколов, но стоит ли так рисковать? Тем более здоровьем ребенка.


 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так если она цапнула через куртку и остались ссадины... слюна не должна была попасть то в кровь! по идее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, а уколы куда делаются?

Вспоминается детская страшилка........40 уколов в живот.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, а уколы куда делаются?

Вспоминается детская страшилка........40 уколов в живот.............

Уколов сейчас делают 6 - с увеличивающимися интервалами (на 1 день, на 3, потом на 7, кажись - дальше не помню) и в плечо.

40 уколов в живот - это давно было.

Меня тож кусал кот, тоже наш, тоже привитый и меня тож на прививки уговорили... Но сделала я только столбняк, а от бешенства только первые 3 или 4... Хотя с ребенком я бы рисковать не стала - в особенности, если учесть, что хозяев собаки вы вряд ли найдете (вполне могут испугаться, что вы в суд подадите).

 

Вообще схема со слов врача такая: первые прививки (те, что положены в течение 10 дней после укуса - кажется, их 3 в этот период) настоятельно рекомендуется сделать в любом случае, а животное сразу же отнести к ветеринару и взять справку, что по результатам он здоров.

Потом еще раз к ветеринару - через 10 дней после укуса (у зараженного животного за этот период бы явно проявились признаки болезни, и дольше 10 дней с бешенством оно бы не прожило - погибло бы) - и опять взять справку.

И вот если по истечении 10 дней после укуса животное здорово, то надо идти к врачу с этими двумя ветсправками, и он отменит дальнейшие уколы.

Столбняк, если действующей прививки на этот период нету, тоже лучше сделать.

 

Самостоятельная отмена прививок - это на свой страх и риск.

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не рискуйте- сделайте прививки.

 

Моя дочь прошла полный курс - собака цапнула во дворе детской поликлинники (!) в Москве.

Жалко ребенка - моя дочь очень тяжело переносила эти прививки, ей на тот момент было 16 лет ...

не помню сколько прививок делали но последнюю делали чуть ли не через полгода после укуса...


ДУМАЙТЕ - это развлечет вас, пока выключен компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас было еще "веселее". Мою дочь на пушк. рынке укусил хорек ( хитрый маленький зверек) , которого добрый хозяин предложил ей погладить.Нас госпитализировали в ЦРБ и не выпускали почти 2 суток. Ранка была совсем небольшая, царапинка на пальце. Нам строго- настрого сказали сделать все уколы.

Изменено пользователем Наталья40

Если в попу ставят клизму, не теряйте оптимизму......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Собака бывает кусачей только от жизни собачьей... только от жизни, от жизни собачьей собака бывает кусачей." Помните песенку? Она очень правильная.

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всегда виноваты люди.всегда!

Подтверждаю!

Виноват всегда и однозначно только человек - владелец животного!!! А не техника, не погода, не животное и не третья сторона!!!

а рассуждать об этом - это уже не первая и непоследняя подобная тема на ентом форуме................................

потерпевшие и пострадавшие говорят одно, владельцы собаководы утверждают третье, ну и общество муссируя случившееся каждый излагает свою точку зрения и считает её наиболее правильной.

моё мнение одно - карать! и владельца и животное, к сожалению! пока такое законодательство.........вернее никакого. ИМХО.

Изменено пользователем старик

человек получает то - чего он сам и заслуживает...........
Ад своими руками... http://forum.pushkin...b0%d1%81%d0%bb/
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На хозяина собаки нужно выйти для освидетельствования этой таксы у ветеринара. Если собака не умрет через 10 дн от бешенства, значит на момент укуса ее слюна не была заразна и ребенку сделают только 3 укола (последний на 9-й день полсе укуса). Если собаку не найти то будут делать еще 3 укола (последний на 90 день после укуса). А лишняя вакцинация здоровья не добавляет.

 

и это вне зависимости - привита собака от бешенства, или нет. Смотрят только по факту: жива или мертва собака

 

А почему вы думаете, что собака должна умереть через 10 дней от бешенства, после того, как укусила вашего ребенка. Я что-то не пойму. Кто кого кусал?

А вы знаете, между прочим, что лисы переносят бешенство, они могут укусить охотничью собаку, та заболеет и умрет, а лиса продолжить бегать по лесам и полям и просто оставаться переносчиком бешенства.

Я не вижу смысла полагаться на русское авось и сделать весь курс, не вижу в этом ничего страшного. Это не 40 уколов в живот, а всего 6 и тем более подкожно в плечо.

Вот представьте, не найдете вы хозяина собаки, что тогда? Или найдете и он вам на словах скажет, что собака привита и будет клясться, что она никогда никого не кусала, вы закончите курс вакцинации?

Изменено пользователем mashaag
  • Нравится 3

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему вы думаете, что собака должна умереть через 10 дней от бешенства, после того, как укусила вашего ребенка. Я что-то не пойму. Кто кого кусал?

А вы знаете, между прочим, что лисы переносят бешенство, они могут укусить охотничью собаку, та заболеет и умрет, а лиса продолжить бегать по лесам и полям и просто оставаться переносчиком бешенства.

Я не вижу смысла полагаться на русское авось и сделать весь курс, не вижу в этом ничего страшного. Это не 40 уколов в живот, а всего 6 и тем более подкожно в плечо.

Вот представьте, не найдете вы хозяина собаки, что тогда? Или найдете и он вам на словах скажет, что собака привита и будет клясться, что она никогда никого не кусала, вы закончите курс вакцинации?

После завершения инкубационного периода у собак наступают клинические признаки (изменение поведения, агрессивность и т.п.). Именно с этого момента вирус находящийся в слюне собак становиттся опасным для человека. Т.е. если в течении 10дн и менее после укуса, собака погибает от бешенства, значит в момент укуса ее слюна была опасна. Если собака не умирает от бешенства в течении 10 дн, значит она либо не больна бешенством, либо у нее еще не закончился инкубационный период (при этом вирус не "заразен")
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только не забрасывайте тапками, мнение никому не навязываю, я бы просто залила зеленкой и никуда не пошла, какое бешенство, сейчас уже холодно , толстые домашнии таксы лису-то не догонят, на лис ходят с гончими, а если б был покус бешеной лисы, так у нас бы уже карантин тут по всему району объявили, таксы вообще хулиганистые, поиграть наверное хотела. В медсанчасти конечно кинутся, да вы что! а реально вы рискуете водя туда ребенка подцепить грипп, да после прививки, организм ослаблен, хоть маску одевайте при посещении. Вообще лучше сходите в гос.вет.лечебницу на СтароЯрославке и узнайте, не было случаев покусов лисами такс, они такое помнят, можно и в другие ветеринарки съездить, их не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собака может так себя вести. когда радуется, перевозбуждается от радости.. Скорее всего таксик увидел свою хозяйку и его поведение стало слегка агрессивное, хотя это скорее и не агрессия, . и прихвалила она скорее от радости. у таксы хватка нормальная, если бы от злости укусила, то следы были бы у ребенка не такие..Меня тоже тапками не забрасывайте.. Свою дочь тоже тоже никогда прививками не баловала, хотя её собаки кусали и облизывали не раз.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ntnzrjirf,

ничего не знаю! моя тапка первая!

в жизни всякое бывает..... если ребенка укусила незнакомая собака НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО идти ко врачу! и лучше сделать прививки и жалеть о том, что зря сделали, чем не сделать и ........

 

хотя я тоже сумлеваюсь, что такса бешеная, но лучше перебдеть!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не..не бешеная.. Да и хозяев искать не надо..заверения хозяев ничего не дадут..только прививка..


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, ребят. Можно стопицот доводов приводить. Но если есть хоть один шанс из тысячи, что ребенок мог заразиться - лучше прививки сделать.

Это не шутки ведь - бешенство не лечится, от него умирают!

Вы правда готовы рисковать ребенком?

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×