Перейти к содержанию
Авторизация  
Dr Kovalyk

оформление с/участка в Пушкинском р-не

Рекомендуемые сообщения

Просьба откликнуться тех, кто проходил процедуру оформления садового участка в Пушкино. Сколько это стоит?

В одном из агенств озвучили цифру 35 т.р.(оформление сделки) + 12 т.р. (кадастровый план с геодезистами). Стоит ли затевать оформление через фирму или попытаться самому?

 

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если средства позволяют, то советую через фирму, иначе убегаетесь с оформлением. Да и затянется это на долгое время. На счет геодезии за 12 тыс. - это еще по-божески. Нам 1,5 года назад заломили 18. Так до сих пор ничего не оформили. Все ждали нового земельного кодекса. А теперь копим бабки, чтобы офомляться через агенство. Не советую пытаться самому - волокита та еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мать года полтора или два уже ходит,это просто жопа.Да ещё с каждым месяцем чёто новое вводится.


...из конопли делают канаты, тросы, мешки, веревки, много веревок...... таких длинных-длинных чудестных веревок... таких смешных и таких длинных веревочных веревок, веревкинских таких веревкинских веревок веревковатого вида...

 

Снимаю.Порчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен полностью с вами коллеги ,лучше денежку отдать ,чем жопа в мыле,а дела не продсигаются .

Здоровье и нервы береч надо ,а деньги это все шляпа.

Не даром говорится : Денег нет-читай газету. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, теперь это дела только на словах легко и просто делаются, если слушаешь наших чиновников, а на деле... та самая ...ОПА!!! :beer:

Могу посоветовать хорошего риэлтора, с большими связами и нормальными ценами. Кроме того достаточно недолгий срок услуг, если сравнивать с другими.

Пишите кому нужны координаты, дам его телефон. Мы уже его услугами воспользовались, все ОК!


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После первого сентября вступают в силу поправки к закону о регистраиции.

В связи с этим процедура оформления должна упроститься, да и по деньгам должно быть уменьшение.

Во всяком случае, если нет никаких проблем с правоустанавливающим документом на участок, то процедура регистрации не так и страшна для грамотного человека, умеющего читать законы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светик39, буду очень вам признательна, если дадите телефончик хоть в теме, хоть в личку. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ММММмммм..... Кто-то из вас может, продает дачу или участок в Пушкинском районе, или собирается? Просто моя семья уже давно что-то в таком роде ищет. Пишите, буду рада рассмотреть все предложения ))) stativa@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 1 сентября вступает в действие Закон о "Дачной амнистии".

 

Согласно документу, оформить в собственность садовый домик теперь станет гораздо проще, передает программа "Вести".

 

Владельцу достаточно только самостоятельно заполнить декларацию, указав все параметры постройки: площадь, материал, план и кадастровый номер участка. А также оплатить госпошлину в размере ста рублей. Затем сотрудник из бюро технической инвентаризации должен признать строение жилым.

 

При этом есть всего два основания для отказа: если представлен неполный пакет справок или участок запрещен к приватизации. Максимальный срок прохождения всех процедур сокращается с шести до четырех месяцев.

)))

видимо кому-то станет легче! Только кому? Вот вопрос!!! )))


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×