Перейти к содержанию
Авторизация  
Ане4ка

Отзывы. Свинина, говядина, молоко от Рузского фермера. Домашние курочки.

Рекомендуемые сообщения

@Эвит,без паники! Все на месте! С новым годом!!!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, продолжаю свои отчеты по весу составных частей свинки  B) ...

Сегодня на повестке окорок... Это просто чума. Теперь беру только его  :D

Напекла буженины - лопаем теперь - как же вкуусно!!!

 

Итак:

Всего кусок 12.8кг

Косточки на первое (с изрядным кол-ом мяска на них) - 1.5

Рулька задняя (ух, с квашеной капусткой потушить  :n28: ) - 1.6

Окорок с кожей, прослойка сальца по краю - разрезала на два огромных цельных куска для запекания буженинки - 3.7

Фарш - 4.4 -  сделала много, т.к. в этот выкуп брала корейку и из нее стейков получилось и так много.

Нарезка - 1.2

Сало (на жарку картошки) - 0.2 

Кожа - 0.2.

Скажу про кожу - в основной части - той, что на буженину, я ее не снимала, запекала с кожей (нас это не смущает - мы любим), с других частях кожа снялась идеально просто руками. Почему то с корейки так не получается.

Аня и Наташа - вы просто умницы, что устроили такую замечательную закупку. СПАСИБО!!! :n10:  :n10:  :n10:

  • Нравится 3

22_22_22_22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ямамагоши,Спасибо за такой подробный и приятный отзыв!!!

 

 

Скажу про кожу - в основной части - той, что на буженину, я ее не снимала, запекала с кожей (нас это не смущает - мы любим), с других частях кожа снялась идеально просто руками. Почему то с корейки так не получается.
Да, с корейки труднее снимается кожа, замечено многократно. Видимо, особенность строения такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за мяско! Взяла свинину лопатку, очень довольна. Мясо ароматное косточек мало,шкура тоненькая. Творог по цене 230 соответствует качеству,масло понравилось имеет вкус сливочек!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Мясо, а точнее окорок беру третий раз. Первый раз- выше всяких похвал: костей и сала минимум, во второй раз сала уже побольше.. А вот сейчас из 11,4 кг веса получилось 400г кожи, 1,5 кг костей с минимумом мяска для супов, около 6кг мяса и почти 3,5 кг сала... И что то рульки совсем нет... Мы не любители жирного мяса, так что немного расстроились... Но около 1 кг посолила- муж иногда с борщом ест, а остальной жир перекрутила - добавляем в рыбные котлетки ( положила в морозилку к жиру от прошлого окорока)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этот раз брала корейку. Очень много сала. Сантиметров 5.  В  грудинке меньше бывает. Мяса совсем мало. Я брала для шашлыка, пришлось баранину добавлять. Иначе не хватило бы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@olya-79,@Cerri,Девочки, мы с вами товарищи по несчастью :(..... У меня тоже в этот раз грудинка попалась - ну ооооочень сальная!!!! срезала два квадрата чистого сала в 2 пальца толщиной... :( Никогда я такого не видела в нашей закупке! На фарш практически ничего не осталось - очень жирная, разбавлю говядиной. Ребрышки в духовке у меня вчера неудачные получились - совсем другая плотность. Расстроилась, т.к. готовила для дорогих гостей....

А вот говядина в этот раз у меня - офигенская! Практически одно мясо, несколько косточек мясных на суп срезала, остальное - мякоть.

 

А с салом... Ну что, посолю, благо - мама в гостях, научит как делать- сама-то я не умею )))) )))) )))) ))) Потом расскажу как получилось!

 

ПС    Да, забыла сказать, А лопатка у меня, видимо, с другой свинки - хорошая, как обычно, не сальная.

 

ППС   И с рульками: фермер что-то намудрил, положил их отдельно зачем-то, чтобы в коробки добавлять, а Наташа в суматохе позабыла про них  :( Но денег за них не брала! Вес по факту! Теперь у Наташи коробка рулек!!!

Изменено пользователем Ане4ка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже посолила ( мой первый опыт)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле, мясо совершенно другое. Мы уже привыкли ,что шашлык, из этих свинок во рту тает, а это, твердое, как камень. Дети есть отказались. Зато баранина, очень хорошая. Муж сказал, надо было целого брать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказывала корейку 2 шт. У меня получилось в 2 выкупа. В прошлый раз кусок был больше, я даже сначала подумала, что это 2 шт. Мясо не очень понравилось - кость большая, а само мясо жесткое довольно и по вкусу как-то не то. В этот раз кусочек корейки поменьше, на вид очень симпатичный, косточка в нем небольшая. Приготовила, но пока сама не пробовала.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, одна свинка неудачная попалась, фермер сам признался. Ну что, говорит, я сделаю - не оживлю же свинью... :( Режет нам под заказ, поэтому выбора нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Режет нам под заказ, поэтому выбора нет....

Ань, чёт-т это грустно, вернее нагло.....кот в мешке получается.....хотела заказать, теперь воздержусь, неохота было на Мытищинскую ярмарку ехать, но так надежнее - скатаюсь, там дешевле получается и кусок берешь на какой глаз упадет.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid,нет, все не грустно на самом деле, такое случается раз в год по весне))) Обычно фермер режет больше свиней, нам самыю постных оставляет, остальное в тонар или в другие заказы. Поэтому нам частенько перепадают неполностью собранные свинки. Но редко-редко случается, что режет только наш заказ и тогда выбирать не из чего:( Вот так и случилось в прошлый раз.

Так что системы в этом нет - нет повода для грусти ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брала первый раз грудинку.

Сало срезать не удалось (. Мясо отличное.

Вот подтверждение ))) post-983-0-57819300-1431880297_thumb.jpg

Спасибо !

Изменено пользователем LockAl
  • Нравится 1

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LockAl,Красота! И вкуснота необыкновенная, уверена! Спасибо за отзыв! :flower:  :flower:  :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Ане4ка
      Привет всем!
      Закупка открывается с разрешения Сандры.
      Предлагаю вместе покупать вкусную, свежую, домашнюю свинину и говядину из Рузы. Молоко и молочные продукты от коровок этого же фермера. А также домашние курочки и яйца

      Статус закупки. Собираем выкуп на 24.02. 
      Меня зовут Аня, можно на ты. Я буду собирать заказы и вести эту тему, а привозит и раздает продукты - Наталья.
       
      ПРО СВИНИНУ
      Итак: Хрюшки выращиваются в фермерском хозяйстве под с. Руза, что по Новорижскому шоссе, породы - беконная. Режутся под заказ накануне привоза. Качество проверено временем и количеством постоянных довольных покупателей - форумчан и не только.
      Это мясо - домашнее - не совхозное, не колхозное! ПРАВИЛЬНО выращенное, ПРАВИЛЬНО забитое (накануне выкупа) и разделанное, неубитое электротоком, что неправильно. Для сравнения посмотрите цену на парную свинину в интернет-магазинаx от фермеров - цены там аховые! Кроме того, наш поставщик - давний знакомый, проверенный временем, Наталья лично была на его ферме и видела, как именно выращиваются эти хрюшки, и как хрюшки превращаются в тушки.
       
      Свинина с обвалкойУ нас появилась новая опция Теперь есть возможность заказать мясо свинины с обвалкой. Т.е. без костей, без шкуры, только мякоть. Этот продукт будет готовится для нас с задней части свинки, т.е. с окорока. Минимальный вес - 5кг. Не знаю пока, будет ли фермер подгонять вес под заказ, либо будет на свое усмотрение делить на участников исходя из количества заказов и имеющегося мяса, - это проверим при первом выкупе данного формата. Пока ориентируемся на желаемый вес все-таки. Открываю список во втором посте!

      ПРО МОЛОКО
      Собираем парное молоко, от коровок нашего фермера.
      Условия: молоко парное утреннее, только из-под коровки, процеженное и разлитое в бутылки по 1 литру. Коровы проверены на онкогенный вирус - возбудитель лейкоза - коровы здоровы! Это значит, что молоко не содержит этого вируса, далее это значит, что молоко этих коров можно употреблять некипяченым! Правда некипяченое молоко очень мало хранится, но зато оно здоровое и очень полезное!!! Если хотите, чтобы молоко стояло подольше, его все же придется прокипятить.
      Собираем кратно 1 литру, вроде как, ограничений по количеству пока нет.
       
      ПРО ТВОРОГ
      В продаже есть домашний творог! Из того молочка, которое мы уже пьем. Фасовка по 1кг, также есть творог с бОльшим % жирности! Фасовка та же. При заказе пишем "жирный творог".
       
      ПРО СМЕТАНУ
      Вкуснейшая домашняя сметана с настоящим сливочным вкусом! Из того молочка, которое мы пьем уже давно. Фасовка - в контейнерах по 0,5кг.
       
      ПРО сливочное МАСЛО
      Масло опять-таки из фермерского молока, сбитое в шарики, неформованое. 1 шарик - 500 грамм , единица заказа - шарик .
       
      Заказы на творог, сметану и масло принимаются только до 24-00 пятницы,
      все делается на заказ!!!
       
      ПРО КУРИЦУ
      ТЕПЕРЬ есть домашние молодые курочки-бройлеры.  Тушки примерно 1,5-2кг (+-), осмоленные.
      Курочки будут охлажденными! Мы договорились так, чтобы они не портились по дороге на выкуп! Смело заказываем!
      Есть куры - "ДЕРЕВЕНСКИЕ", не бройлеры, а как у бабушки в деревне.
      Молоденькие на жарку-тушение, постарше на суп.
       
      ПРО БАРАНИНУ
      Молодая баранина. Вес туши12-20кг. Собираем по половинкам тушки - продольная разделка (половина передней+половина задней частей).
       
      ГОВЯДИНА с обвалкой
      Т.е. без костей!!!
      Говядина с обвалкой, т.е. без костей, бычки от того же фермера. Часть туши мы не можем выбрать, фермер сказал, что будет собирать в коробки. Содержимое коробок Наталья не может оперативно контролировать, т.к. фермер привозит их ей уже расфасованными, поэтому вы увидите их наполнение первыми. Но как показывает практика, куски кладет фермер отменные! И не забываем, что говядина, как и свинина, домашняя, с молоденьких бычков! По такой цене - шикарное мясо! Молодое, свежайшее, пахнет молоком!
      Минимальный вес заказа - 5 кг!


      ЦЕНЫ:
      Свинина:
      Свинка состоит из
      2х лопаток весом по 12-15кг Цена за 1 кг - 300 +% = 350р/кг
      2х окороков по 11-13кг Цена за 1 кг - 300 +% = 350р/кг
      2х грудинок по 4-5кг Цена за 1 кг - 300 +% = 350р/кг 
      2х кореек по 5-6кг Цена за 1 кг - 300 +% = 360р/кг
      ☝️Именно такими частями и собираем. ☝️

      Свинина с обвалкой (от 5кг) за 1кг - 410руб. +% = 480р/кг
      Рулька свиная 170руб +% = 200р/кг
      Ливер (целиком с одной свинки, примерно 3кг: печень+почки+сердце+легкие) - 260 руб/кг + % = 300р
      Голову (с языком) 170 руб/кг +% = 200р Голова с языком и ушами, подрублена по кости на несколько частей.
      Ножки - 135 руб/кг +% = 150руб/кг
      Молоко парное коровье 145руб+16% = 170 руб за литр
      Творог 6-9% 1кг 300руб+16% = 350руб/кг
      Сметана 1шт (0,5кг) 300р +16%= 350руб
      Масло сливочное 1шт (0,5кг) 390р + 16% = 450руб
      Яйцо куриное домашнее десяток 160р+16%= 180 руб
      Курица бройлер - 290р + 16% = 330р/кг
      Курица "Деревенская" - 330р + 16% = 380р/кг
      Куриные лапы
      Утка - 475р+16% = 550р/кг
      Утка мулард - 520р + 16% = 600р/кг
      Индейка (вес 6-9кг) - 540 р+16% = 630р/кг
      Кролик - 600р + 16% = 700р/кг
      Говядина с обвалкой - 600р +16% = 700р/кг
      Баранина - 700р + 16% = 790р/кг
      Печень говяжья - 400р + 16% = 450р/кг
      ФАРШ:
      Свинина - 410р + 16% = 480р/кг
      Домашний (свинина +говядина) - 560р + 16% = 620р/кг
      Говядина - 600р + 16% = 700р/кг

      Здесь ОТЗЫВЫ наших участников.

      Наши контакты:
      Мой тел. 8*925*семь23*69*23 Аня
      Тел. Натальи - 8*929*984*6семь*88
      Заказы пишем в теме, свои контакты заполняем  ЗДЕСЬ
      БЕЗ КОНТАКТОВ новых участников в списки не заношу!
       
      НАШИ УСЛОВИЯ:
      - Минималка - 2 хрюшки (ну или почти 2)
      - ОРГ - 16%
      - с ЧС не работаю.
      - читаем правила http://forum.pushkin...vye-pravila-sp/
      - Вес, указанный здесь - как обычно бывает, но может колебаться как в большую так и в меньшую сторону. Так как свинки не выращиваются до строго определенных размеров, чтобы их части тушки идеально попадали под размер, претензии к разнице с заявленным в описании весом не принимаются.
      - Встречи будет проводить Наталья, днем в воскресенье в Пушкино (Дзержинец и Арманд) и Ивантеевке (центральный район) - при наличии 3х участников. Возможна доставка до подъезда при индивидуальной договоренности.
      - Участники ОБЯЗУЮТСЯ забрать заказ в назначенное время в назначенном месте! (Так как товар специфический - скоропортящийся- встречи проходят только в один день)
      - САМОВЫВОЗА НЕТ!
      - ПРИСТРОЙ актуален только в день выкупа!!!
      - СТОП в 24.00 пятницы на неделе выкупа!!!
      - После СТОПа не выписываю!
      - Претензии по качеству принимаются только в день выкупа. Фото приветствуются!
      __________________________________________________________________
      ВАЖНО!!!
      Если вы стоите в очереди в заказе (без отметки "следующий выкуп"), к выкупу вы можете оказаться в основном составе! Все меняется, кто-то отказывается или просит перенести в другой выкуп, тогда ваша очередь автоматически сдвигается! Будьте готовы к такому повороту событий, пожалуйста! Я не оповещаю о сдвижении очереди до пятницы 24-00, следите за темой самостоятельно!!! Только если что-то меняется при форс-мажорах в субботу, я извещаю участников, которых касается данное изменение! Если не готовы оказаться в основном выкупе, делайте пометку при заказе в очередь -"не раньше следующего выкупа". Спасибо за понимание!
      ________________________________________________________________________________________________________________
       
      Ряды на продукты - 2й пост
       
      Свежий окорок:


      Вкусняшки из нашей свинины:
         
      Говядина с обвалкой:
       
    • От vitalyf
      Предлагаю сало по домашнему, с чесноком и перцем, а также грудинку соленую в рассоле с чесноком и перцем, розница и опт, возможна доставка, все из крестьянской свинины, сало очень вкусное, толщина 5 - 7 см. ЛЮБЫЕ ОБЪЁМЫ, всегда в наличие!  Доставка от 50 кг - бесплатно.
      Все домашнего производства, мягкое сало и шкурка.
      Остальные вопросы по сотрудничеству вы можете задать по телефону. Звоните: 8 (925) 721-71-98.
      Грудинка розница - 350₽ кг, оптом - 330₽ кг. Сало розница - 340₽ кг, оптом - 310₽ кг.  


    • От jul-a
      Закупка открыта с разрешения модератора Санни
      мой номер 89031839031
       
       
      ВНИМАНИЕ! ЦЕНЫ У ПОСТАВЩИКА ПЛАВАЮТ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СЕЗОНА ТУДА-СЮДА, И ДЕШЕВЛЕ БЫВАЕТ И ДОРОЖЕ. ВСЕ АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ ЕСТЬ НА САЙТЕ ПОСТАВЩИКА, В РЯДАХ ТАКЖЕ ОТМЕЧАЮ ПО КАКОЙ ЦЕНЕ ВЫКУП ПРОШЕЛ. СУММЫ СЧИТАЮ ПО НАКЛАДНОЙ
       
       
       
      Всем здравствуйте! С кем не знакомы - меня зовут Юля. Предлагаю собрать вкусненькие соленые и копченые морепродукты, закуски и снэки.
      Выбираем здесь http://fishmany.ru/
      Оптовый прайс http://fishmany.ru/price
      Наша первая колонка
       
      РЯДЫ https://docs.google.com/document/d/1b3dmGYd6KOjRBrx5rh6QmfUd9fuQc0Otsa4EKiupCm0
       
       
      Каждый вид продукции отпускается минимум по  0,5кг, такие пачки не делю. Пачку 1кг развешиваю при неуобходимости по 0,5. 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×