Перейти к содержанию
Ellor

Газ - договор на обслуживание и тарифы

Рекомендуемые сообщения

И вот сейчас граждане,придушенные бешеными ценами на все и везде,в целях экономии начнут самовольно менять бытовую газовую технику.А у нас русский мужик то все может!Дай ка я сам поменяю,откуда стока бабла?

38 минут назад, olgaj сказал:

за замену газовой колонки больше 20 тыр

Вот только в реале могут то не все...и начнут бахать в квартирах и домах те же колонки и котлы..

  • Печаль 1

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, М@няш@ сказал:

И вот сейчас граждане,придушенные бешеными ценами на все и везде,в целях экономии начнут самовольно менять бытовую газовую технику.А у нас русский мужик то все может!Дай ка я сам поменяю,откуда стока бабла?

Вот только в реале могут то не все...и начнут бахать в квартирах и домах те же колонки и котлы..

 

Так называемые партнеры газовщиков предлагали замену колонки за 8 тыс. если мне не изменяет память, или около того, но с ними не совсем получилось по срокам. Честно говоря, труда и времени стоило найти бывшего работника горгаза, оказывающего услуги по замене и установке. В итоге цена вопроса - 2,5 тыс. По моему мнению, это нормально. Не думаю, что он справился с задачей хуже действующих работников, по крайней мере, нарушений и утечек газа не обнаружено. 

  • Нравится 2

Нас невозможно сбить с пути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Malavita сказал:

20 тыс. Слов нет.... А за что?

сюда входит вызов мастера, работа по замене колонки, сама колонка, проверка дымохода, договор на ТО... вот и получилось такая сумма.  Это просто грабеж!

5 лет назад замена котла в доме мне обошлась дешевле... но тогда не требовали заключать договор на ТО...

  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.12.2018 в 15:13, Malavita сказал:

Поделюсь своим впечатлением.  

Летом сего года наше Газовое хозяйство (на Западе около ЦРБ) повергло меня в такой шок, с которым не сравнится даже первое посещение "Моих документов". Был убит практически полный рабочий день, но мы так и не поняли зачем мы туда ездили и что нам говорили три тетеньки, причем каждая противоречила предыдущей. 

Итак, мама решила поменять газовую колонку и плиту. Мы поехали в газовое хоз-во с расчетом купить у них все это, т.к. предполагали, что их служба нам все и установит и заодно переоформить лицевой счет, он же договор на поставку газа.(До сих пор оформлен на бабулю, которой с 2002 года на свете нет). С договором вышел затык, т.к. сначала нам пришлось метнуться в Мои документы и зачем то притащить оттуда выписку из домовой книги (так как раз ремонт был и происходил отдельный цирк). Но это не помогло, т.к. надо было расписать еще наименования и характеристики установленного оборудования. Мы сказали, да вот мы сейчас мол купим, сразу и напишем, ибо не помним и половины не знаем что там стоит, т.к. ставил Жек сто лет назад.  Нифига так не можно. Пишите что есть и все тут. Короче, все свелось к тому, что надо купить, поставить, проверить и потом уже со всеми актами и техпаспортами приехать и заключать договора на поставку и обслуживание. Обслуживание, боюсь соврать, 7500 или 7800 в год (колонка и плита в квартире). Мы не поняли, почему нельзя было объяснить все это сразу. Короче пошли мы к тетеньке с табличкой "Магазин".  Оказалось, что тетенька имеет очень слабое представление об ассортименте в официальном интернет магазине, в наличии почти ничего нет, установкой они не занимаются.  Цель ее присутствия, по нашим наблюдениям, сводился к выдаче визиток "партнера", названия не помню, но сидят они тоже на западе, около танка, в здании где магазин "Верный" на 2 этаже. Поехали туда, нашли с трудом и сказали честно, что не знаем зачем приехали, но нас послали к ним из "Газа". Тетенька оказалась терпеливой и объяснила нам порядок действий.  Мы сами покупаем что хотим, где хотим, и ставим как хотим, хоть сами, хоть местный слесарь дядя Вася или их специалисты. Но у них дорого, так и сказала. Когда поставим, звоним и вызываем их специалистов для заключения договора. Они все проверяют, если есть недостатки их указывают, либо на месте за плату устраняют и заключают договор на ТО. Около 3500 руб в нашем случае. Потом с их доками мы едем и без проблем перезаключаем договор на поставку газа. Все в целом просто и понятно. Но оказалось невыполнимо на практике, т.к. при наличии газовой колонки нужен акт о состоянии дымохода, который должны написать соответственно дымоходчики. Но их никто никогда не видел. Если кто видел, напишите, пожалуйста, примерный ареал обитания. 

да, у нас тоже летом была похожая ситуация, описание было на пару страниц ранее.

меняли газовый котел в частном доме на Клязьме.

выбрали выбрали новый, модный и современный 2х контурный котел, даже почти купили - но решили уточнить в газов хозяйстве порядок всей процедуры - и понеслась)

 

Первым делом пошли в газ.хозяйство что у ЦРБ, и оказалось - что выбранный нами котел ставить нельзя, он очень мощный для для выделенного объема потребления газа (точнее можно попробовать подать заявление в центральное подразделение областного центра в Мытищах - чтобы они передали ТУ, но одной поездки туда хватило чтобы понять что это бесполезно без кучи времени и денег на взятки. Вообщее там дали понять, что по их регламенту они могут вообще ничего не делать, и им за это ничего не будет - их никак обойти невозможно, поэтому "они и есть закон")  

поэтому мы выбрали другой газовый котел, менее мощный, который был в наличии в инет магазине в газ.хозяйстве в Пушкино, заказали его сразу с некими запчастями для подключения - нам его доставили примерно через неделю.

Подключением действенно занимаются другие - но нам дали на выбор несколько контор прямо в газовом хозяйстве. Одни из них нам это за 1 день и сделали. (стоило это вроде 5-10т точно не помню)

по поводу акта на дымоход - в газ.хозяйстве нас сразу предупредили что он будет нужен. И тоже дали 2-3 телефона тех кто это делает. Товарищ брал за это кажется 2т.

Потом со всеми бумагами поехали в газ.хозяйство и заключили Договор на обслуживание - 8500р в год.

 

  • Конфуз 1

люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Resca сказал:

Договор на обслуживание - 8500р в год

обдираловка!

49 минут назад, Resca сказал:

по их регламенту они могут вообще ничего не делать, и им за это ничего не будет - их никак обойти невозможно,

это просто беспредел!

  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, olgaj сказал:

обдираловка!

это просто беспредел!

ну мы теперь живем в такой стране, где такое - норма :)

  • Печаль 1

люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Resca сказал:

такое - норма

это ужасно! Просто мы очень терпеливые... к сожалению...

  • Нравится 3

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

история из первых уст. 

Мои знакомые купили квартиру в Пушкино несколько лет назад, так как ребята дюже экономные, то при замене колонки и газовой плите заключили договор со  альтернативной компанией. На прошлой неделе у них появился запах газа в квартире. Они попытались вызвать ту компанию, которая им все меняла и должна вроде как обслуживать. Те их послали. Они делают заявку в пушкинскую аварийку, те приехали, устранили и говорят - с вас за вызовов столько то, потому что нет договора. На что рачительные хозяева отвечают - фиг вам, а не деньги. И пишут жалобу в вышестоящую инстанцию на газовщиков. 

Честно, я обалдела малость. Их отказалась обслуживать компания с которой у них договор, а виноваты мособлгаз, потому что денег захотели за выполненную работу.

  • Нравится 1

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это у нас ? В Пушкине жители многоэтажки почти месяц сидят без газа  https://www.vesti.ru/doc.html?id=3096271&cid=7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.11.2012 в 16:30, Эвит сказал:

Даю справку про ООО "Мособлжилгаз"

 

Это аферисты умельцы, в которой нет специалистов и жилой фонд они не обслуживают.

Да. Сегодня к нам приходили. Предлагали счётчик ставить. 

Со всеми причиндалами: удостоверением, в форме, с документами. 

Будьте бдительны. 

Но у нас в памятке АО мособлгаз. 

Но получается и те и те мошенники. Названия созвучны. 

Изменено пользователем Лара70
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Лара70 сказал:

Да. Сегодня к нам приходили. Предлагали счётчик ставить. 

Со всеми причиндалами: удостоверением, в форме, с документами. 

Будьте бдительны. 

Но у нас в памятке АО мособлгаз. 

Но получается и те и те мошенники. Названия созвучны. 

Посмотрите внимательно: у вас в памятке телефон экстреной службу мособлгаза (как справочная информация для отвода глаз) . А ниже реквизиты ООО рогов и копыт, которые, собсно, а вам и приходили. 

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, тётя Глаша сказал:

реквизиты ООО рогов и копыт

так точно, народ их уже давно вычислил 469431640_.jpg.0595fb7ebe2c7a77eee9d9ee689204ab.jpg

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, gusamir сказал:

так точно, народ их уже давно вычислил 469431640_.jpg.0595fb7ebe2c7a77eee9d9ee689204ab.jpg

Че там вычислять? Они же не стесняюцо и по-чесноку  пишут, что Рога и копыта. Вот, например, памятка Лары70

84BE6242-2BE5-40AB-9D6A-4ED7BA272D13.jpeg.8bd609e6893fd009f39d72e169d5f838.jpeg

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, тётя Глаша сказал:

Че там вычислять? Они же не стесняюцо и по-чесноку  пишут, что Рога и копыта. Вот, например, памятка Лары70

 

Тёть Глаш... ну тыж понимаешь, что как бы, в реальной жизни у большинства народа срабатывает "эффект обожания мундира"))) 

И большинство людей, даже зная о массовом разводилове, тупо не ожидают такой подляны в отношении себя [типа, разведут кого угодно, но только не меня]

И тем более, общаясь в реальном времени с "пришельцами", мало кто вникает в смысл написанного "дакУмента"

Психологический фактор он такой, да:)

  • Нравится 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gusamir ППКС! 

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×