Перейти к содержанию
Ellor

Газ - договор на обслуживание и тарифы

Рекомендуемые сообщения

А в мособлжилгазе имеют лицензию?

Только в конце августа они искали себе газовщика, видимо своих нет...

http://www.job-mo.ru/e/123196/

Нет никакой информации, сайта тоже нет - полный совок...

А замдиректора там - Владимир Елагин (заместитель начальника милиции общественной безопасности УВД Пушкинского района????? - какое вообще может быть отношение к газовым службам????).

pushkino.... TV/page/elagin_vladimir_viktorovich.html

Вся остальная информация - СТРОГО ЗАСЕКРЕЧЕНА... )))

Изменено пользователем Ellor

Замороженные, соленые и сушеные грибы

Овощная и цветочная рассада
Ellor.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и пришел ответ от ЕРКЦ:

"Здравствуйте! По данному вопросу обратитесь пожалуйста в УК ОАО«ОД ЖКХ» Эта информация была предоставлена ими для размещения в квитанциях."

Типа мы ничего не знаем и знать не хотим. Ищите информацию сами!

 

Вообще кто-нибудь заключил этот договор или все на них забили?

Изменено пользователем Ellor

Замороженные, соленые и сушеные грибы

Овощная и цветочная рассада
Ellor.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже появилось объявление на доме о необходимости заключить договор на обслуживание с этим самым "Мособлжилгазом". Информации нигде нет. Кто знает, как поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Эвит,

ну-ка поподробнее??? спецы у них получше всяких ЖЭКовских будут и жилой фонд они обслуживают в полном виде. свое имхо оставьте при себе, а людей нечего пугать хз откуда взявшейся у вас информации.

 

ребята, все делают грамотно, быстро и главное не дорого.

 

я тоже с ними сталкивалась!!!! Мне соседи трубу газовую отрезали!Наше газовое хозяйство промурыжило меня дней 5, пересылая от одного к другому, а эти ребята вошли в мое положение и сделали! Огромное им спасибо за понимание, в особенности мастеру Егору!!!! Так вот!И даже начальник их ко мне домой лично приезжал, оценить масштаб, так сказать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Benderbrau, а телефончик их у Вас есть?

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чем занимается ООО "Мособлжилгаз"

 

Техническое обслуживание внутридомового газового оборудования.

Основным видом топлива, используемого в Московской области для промышленных и бытовых нужд, является природный газ. Большинство жителей региона ежедневно пользуются газовым оборудованием, установленным в квартирах многоэтажных жилых домов и частных домовладениях. Газовые плиты, колонки, котлы, баллоны и другое оборудование являются привычными и удобными бытовыми приборами потребления газа, однако требуют повышенной осторожности при обращении с ними.

В связи с этим, главным условием безаварийного использования газового оборудования и обеспечением высокого качества предоставляемых услуг, является заключение (перезаключение) договора на техническое обслуживание и аварийно-диспетчерское обеспечение внутридомового газового оборудования и знание правил безопасного пользования газом в быту.

Заключение договора на техническое обслуживание и аварийно-диспетчерское обеспечение внутридомового газового оборудования позволит Вам:

1)Получать своевременное и качественное техническое обслуживание внутридомового газового оборудования, установленного в Вашем доме или квартире.

2)Вызывать специалистов ООО «Мособлжилгаз» для выполнения ремонтных заявок.

3)Соблюдать законодательство РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Установка газового оборудования, осуществление планового и заявочного технического обслуживания ВДГО производится только работниками специализированной организации, которые руководствуются принципом строгого соблюдения требований безопасности.


 


Работы по ремонту и техническому обслуживанию уже установленного оборудования производятся в максимально короткие сроки, что обусловлено оперативным реагированием на заявки граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телефоны ООО "Мособлжилгаз" :

8-496-580-76-03

8-925-082-32-43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все специалисты организации квалифицированные, с большим опытом работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

14 мая 2013 года Д. Медведевым было подписано постановление правтительства РФ

"О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" http://is.mos.ru/ViewDocument?id=16351

 

А начиная с этого года многие люди, у которых дома имеется либо только газовая плита, либо проточный водонагреватель, получили от Мособлгаза и других организаций по газоснабжению уведомления о необходимость заключения такого договора.

Кроме того, компании навязывают установку газовых счетчиков - даже для жителей квартир в многоэтаэных домах.

 

Теперь представим обычного жителя города Пушкино или любого из 1100 городов России, кому не повезло не иметь центрального горячего водоснабжения. Такому пользователю придётся установить счётчик за свой счёт (а деньги просят немалые - около 9000  рублей http://mosoblgaz.ru/files/prejskurant_k_prikazu_361.xls).

Но самое интересное начинается потом, когда придётся несчастному гражданину платить за обслуживание трёх приборов (госпожи газовой плиты, фрау газовой колонки и мистера счётчика) в квартире немалую сумму http://mosoblgaz.ru/docs/price/2013/vdgo2013.xls

 

Кроме того, предусмотрена процедура регулярной замены счётчика (срок службы данного прибора составляет два года), его демонтаж для поверки итд. Что тоже выльется в копеечку.

Читатель спросит: "Но я же могу отказаться от заключения навязанного мне договора?"

Ан нет.

Согласно постановлению,

 

Источник: http://is.mos.ru/ViewDocument?id=16351

 

VIII. Порядок и условия приостановления подачи газа

......

80. Исполнитель вправе приостановить подачу газа с предварительным письменным уведомлением заказчика в следующих случаях:

а) отказ заказчика 2 и более раза в допуске специализированной организации для проведения работ по техническому обслуживанию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (при условии соблюдения положений, предусмотренных пунктами 48 - 53 настоящих Правил);


б) отсутствие договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования;

 

Осталось заметить, что ремонт газового оборудования, как и ранее, будет осуществляться за дополнительную плату. http://mosoblgaz.ru/files/prejskurant_k_prikazu_356.xls В стоимость "обслуживания ВДГО" входит только осматривание и обнюхивание плиты и газовой колонки.

 

Осталось подвести итоги - порядка 3500 рублей в год придётся отдать за мнимое обслуживание газовой колонки и плиты вместе со счётчиком,

Сколько бабла за обслуживание счётчика придётся отдать - не поддаётся подсчёту, так как аппетиты монополии ещё не устаканились. По моим подсчётам, сумма около 3 000 рублей в год в среднем (за учётом амортизации первоначальной стоимость установки счётчика).

 

Попытайтесь разобраться сами.

http://www.mosoblgaz.ru/services/preyskuranty-na-uslugi/

 

Также, завершая сию статью, хочу ещё раз жирно подчеркнуть, что газовые компании навязывают установку счётчиков именно жильцам многоквартирных домов, а не только частных домовладений. В Постановлении № 410 на этот счёт ничего не сказано, но, поскольку оно содержит нормы по навязыванию обслуживания, то монополисты могут воспользоваться своим правом на отключение газоснабжения и включить установку счётчика в договор на ВДГО в одностороннем порядке.

 

 

 


Наглый и дерзкий, хулиган мерзкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, вот не надо фигню пороть- пОстить. Счётчик поверяют раз в10 лет. Замена счётчика что-то вроде 1500 или бесплатно( не могу точно вспомнить) сам счётчик от 2000 руб.а газ по счётчику реально в несколько раз дешевле, чем по тарифу 44.75 с носа в квартире. У нас на 2 человек мы столько не всегда выжигаем.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ерунда какая-то. Все знакомые с газом уже давно себе сами поставили счетчики. Т.к. Платить со счетчиком выходит гораздо меньше, чем по общим тарифам. И уж точно их никто каждые 2 года не меняет :))) "строгостт законов в России компенсируется необязательностью из исполнения" :))))


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ещё раз хочу подчеркнуть, что речь в этой теме идёт не о газовых счётчиках, и не о том, что было 10, 20 или 100 лет назад, а о новом постановлении и новых тарифах, вступивших в силу с этого года.

Речь идёт также не на тарифы за газ, и не о том, экономнее ли платить по счётчику или без него, а о других тарифах - на обслуживание ВДГО. Это фиксированный тариф за обслуживание вашей газовой плиты, составляющий около 100 рублей в месяц за плиту и 150 рублей в месяц за газовую колонку. http://www.mosoblgaz.ru/services/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B7%20355%20%D1%81%20%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D0%BC%D0%B8%20%D0%A1%D0%A2%D0%9A%20%D0%93%D0%A0%D0%9F,%20%D0%93%D0%A0%D0%9F,%20%D0%A1%D0%9A%D0%97.xls

То есть теперь надо будет платить за обслуживание с квартиры либо 100, либо 250 рублей в месяц независимо от объемов потребления.

 

 

Замена счётчика что-то вроде 1500 или бесплатно

http://mosoblgaz.ru/files/prejskurant_k_prikazu_361.xls


Наглый и дерзкий, хулиган мерзкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

100-250 рублей - это "подорожание в разы"?!


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В квартире проживает один человек. В месяц за газ он платит около 50 рублей. После заключения договора на обслуживания ВДГО он платит дополнительно около 100 рублей за обслуживание газовой плиты в месяц. = 150 рублей в месяц.  150/50=3  Оплата выросла в три раза.

 

В квартире проживает семья из двух человек. В месяц за газ они платят 200 рублей (так как у них дома газовая колонка). За обслуживание ВДГО им приидется платить 250 рублей в месяц. Игого 450 рублей в месяц. 450/200=2.25  Оплата подорожала в два с половиной раза.


Наглый и дерзкий, хулиган мерзкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×