Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость MARGA

Сгорела усадьба Мураново...

Рекомендуемые сообщения

Гость MARGA

Из-за удара молнии воспламенилась и загорелась усадьба Тютчева в Мураново... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер

Ещё коттеджей построят. Ну правильно! Музеев полно, а людям жить негде--ютятся в бараках. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слав богу, что еще можно восстановить. Ночью такой сильный ветер был - мог большой пожарище разгореться.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
Андер

А по вашему - лучше б там все сгорело? Так от этого людям жилья не прибавилось бы.

Да мне лично всё равно. :P Я даже там не был ни разу. Это я так, флудю, по стариковски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андер

А вы съездили б, посмотрели. Душой стариковской отдохнули бы под синим небом. Там очень приятно находиться, жалко если бы сгорело все. :P


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
Андер

А вы съездили б, посмотрели. Душой стариковской отдохнули бы под синим небом. Там очень приятно находиться, жалко если бы сгорело все. :P

Я лючше на дачу в Могилицы поеду. Там тоже синее небо. А на пепелище смотреть не хочеться--пессимистическое зрелище. Эти пожары в пушкино надоели. Везде проезжаешь, всё как после артобстрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весь день по Вести-Москва показывали это Мураново. Пара молний шандарахнуло, сгорел только вверх здания.

Вот только не надо опять разводить слухи о криминальных переделках или о коттеджной застройке. Это просто молния (такое природное явление есть, которое не зависит от человека).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
Весь день по Вести-Москва показывали это Мураново. Пара молний шандарахнуло, сгорел только вверх здания.

Вот только не надо опять разводить слухи о криминальных переделках или о коттеджной застройке. Это просто молния (такое природное явление есть, которое не зависит от человека).

Это был гиперболоид инженера Гарина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх жалко...такую красотищу спалили... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вечером по радио ("Шансон") передали, что сгорело ВСЁ здание и что это был поджог..... А оказщывается не всё и ваще после грозы.....


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня это очень неприятная новость.. еще в школе я работала экскурсоводом в этом музее, поэтому хорошо представляю дом как снаружи, так и изнутри.. Очень многое связывало с этим домом.. Прекрасная усадьба! Надеюсь, после восстановления она снова станет таковой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт восстановления - это ещё вопрос, т.к. надо будет найти деньги - а где их взять в середине года, когда бюджет расписан. Застрахована, наверное, усадьба не была, поэтому всё это будет очень нескоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сразу почему-то вспоминается Летний театр и дача Маяковского....

Но они сгорели до тла, поэтому их восстанавливать была не судьба.... А в Мураново так, крыша погорела -восстановят.

 

З.Ы. Ещё несколько лет назад слыхал идею о восстановлении Летнего театра.


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×