Перейти к содержанию
Kateringo

Визовые формальности- самостоятельно, документы, отказы.. ВСЕ ЗДЕСЬ!

Рекомендуемые сообщения

В 01.10.2019 в 12:37, mouseoa сказал:

Добрый день. Поделитесь опытом, кто-нибудь делал самостоятельно визу в германию? хотели поехать самостоятельно в германию, действующие визы заканчиваются. с чего начать? или  проще сделать визу через какое-нибудь другое посольство? спасибо

Ни в коем случае не советую делать так!!! Если едите в Германию, подавайте на немецкую визу.

Чем чревато получение визы через другую страну, во первых на границе вас могут остановить и потребовать объяснения, почему вы едите с визой другой страны к ним, если ваших оснований им может быть недостаточно, вас могут депортировать и аннулировать визу. Что само по себе мало приятно, штраф, и испорченная визовая история.

Второй момент, предположим вы подаете на визу как посоветовали участники ниже, через другую страну, на границе вам повезло, вы проехали, посетили Германию как и планировали. В следующий раз вы идете подавать на визу, и в любой стране, любой консул, задастся вопросом, а почему вы с французским или греческим шенгеном были в германии, а во франции не были? Это неправильное использование визы, вот один из неоднократных примеров:

Девушка, постоянно ездила в германию, по итальянскому шенгену, сначала ей дали на пол года, потом на год, а в третий раз ей поставили отказ. Она с криками и истериками, разводя руки начинает жаловаться на данное происшествия, тут винить не кого, кроме как самого заявителя, все по закону, консульство просто обиделось, неправильное использование визы грозит отказом или в выдаче визы на более короткий срок.

Третий момент, этим летом, вышел новый закон, он вступит в силу 1го июня 20 года. По сути это поправка регулятор, для таких хитрецов, которые подают на визу через другую страну, если коротко, гласит он о том, что человек куда заявил путешествие, туда он и должен ехать, если он обманул, то может забыть про долгосрочный шенген.

Подавайте на визу как положено, ни чего не надо придумывать и обманывать, немцы пусть хоть и строгие, придирчивые, но получить их визу не сложнее чем в другие страны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.11.2019 в 14:02, Pavel Sergeevich сказал:

В следующий раз вы идете подавать на визу, и в любой стране, любой консул, задастся вопросом, а почему вы с французским или греческим шенгеном были в германии, а во франции не были?

Почему не были?

Можно въехать в Германию через Францию)))


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Конь красно-синий сказал:

Почему не были?

Можно въехать в Германию через Францию)))

Щас даже в космос полететь можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все в курсе, что теперь визы в шенген, только через ВЦ?

Консульства занимаются только национальными визами.

Это к примеру ответ испанцев

 

229215_018c1d2e77acd0eb68ec34040fd60f30.

 


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Визовый центр Греции GVCW в Москве объявил точную дату начала работы

 

Цитата

Уважаемый Заявитель,

Пожалуйста, примите к сведению, что Визовый Центр Греции в Москве начнет работать c 29 июня 2020 года. Подача только по предварительной записи онлайн. Вы должны записаться на прием здесь. Все остальные визовые центры Греции в России временно приостановили свою деятельность до дальнейшего уведомления. Чтобы свести к минимуму любые дополнительные риски, связанные со здоровьем, заявителям настоятельно рекомендуется использовать услугу курьерской доставки для возврата своего паспорта. Для дополнительной информации, пожалуйста нажмите здесь.

В связи с высоким спросом и для лучшего обслуживания, пожалуйста, обратите внимание, что перед посещением греческого визового центра GVCW в Воронеже, Екатеринбурге, Краснодаре, Минеральных Водах, Москве, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Тюмени, Хабаровске и Челябинске обязательно необходимо записаться на прием.  Записаться на прием можно онлайн здесь на нашем сайте.

 

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посольство США в России с 12 мая прекратит выдачу неимиграционных виз россиянам в связи с решением российских властей запретить дипмиссии нанимать иностранных граждан. Исключение будет сделано только для дипломатических поездок и экстренных случаев.

Между тем на сайте посольства подчеркивается, что «поездки для участия в свадьбах, выпускных вечерах, ежегодных деловых, академических и профессиональных мероприятиях, для помощи беременным женщинам-родственницам, а также поездки по «горящим» туристическим путевкам не являются основанием для срочной записи на собеседование».

Получить визу в экстренном порядке можно только в том случае, если человек нуждается в неотложной медицинской помощи, сопровождает родственника или работодателя, нуждающегося в неотложной медицинской помощи, а также планирует посетить родственника в критическом состоянии (угрожающем жизни), участвовать в похоронах на территории США или организовать репатриации из США тела близкого родственника (мать, отец, брат, сестра, сын, дочь, бабушка, дедушка, внук, внучка).

https://www.mk.ru/politics/2021/04/30/posolstvo-ssha-razyasnilo-kakim-rossiyanam-dadut-vizy.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь в курсе, фигли Госуслуги прикрыли лавочку по получению индивидуального пропуска в приграничные зоны? 

20210504_170527.thumb.jpg.adcc50d7006c3960e89ebd181cede3c4.jpg

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Россияне могут оформить туристическую визу США в Польше и еще трех странах Евросоюза – Венгрии, Германии и Италии  +Ереване, Дубае и на Маврикии

https://www.tourdom.ru/news/spetsialisty-nazvali-strany-es-gde-rossiyane-mogut-poluchit-vizy-ssha.html

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получить визу для путешествия в Европу станет сложнее. Действие соглашения об упрощении визового режима с Россией полностью остановится с 12 сентября. 

Стоимость шенгенских виз вырастет с 35 до 80 евро.

Максимальный срок изготовления - с 10 до 45 дней. При этом при подаче заявления на получение визы придётся подавать, а значит предварительно собирать в разных ведомствах больше документов.

Откажут страны ЕС в выдаче визы тем, кого сочтут угрозой безопасности. 

https://travel.rambler.ru/news/49302485-shengenskie-vizy-podorozhayut-v-dva-raza/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://news.mail.ru/politics/52969563/?frommail=1

Есть еще желающие квартирку купить?

Эстония объявила о закрытии страны для россиян с шенгенскими визами

:)

Изменено пользователем SpellBuilder

Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От LABUH
      Две недели не могу заверить копию документа. Оказалось это проблема. В центре несколько контор с объявлением что нотариус заболел. В другие конторы, которые удалось найти, не пробиться - тьма народа. Неужели с утра приходить и стоять весь день чтоб копию одной бумажки заверить?
      Как же всё запущено. Всё для людей
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×