Перейти к содержанию
Kateringo

Визовые формальности- самостоятельно, документы, отказы.. ВСЕ ЗДЕСЬ!

Рекомендуемые сообщения

Поделюсь личным опытом-посетила на днях турецкий Бодрум с целью попасть на греческий Кос безвизово на местном пароме. Полнейший облом. Со слов нескольких сразу ТО (Корал, ТЕЗ, ТУИ)-это невозможно. Только с с оформлением туристической визы на месте за минимум 3-4 дня до выезда  (типа шенгена  двухдневная за 75 долларов ) или при наличии собственно уже имеющегося шенгена в паспорте. Увы! До вылета информация поступала противоположная. Опять же со слов вышеназванных ТО такая ситуация длится второй год.

Может кому понадобится данная информация. :???:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам сказали в ТА сказали, что в феврале летали в Хургаде платили  уже 25. Летим 5 мая, проверим 20 или 25))

с 1 мая виза стоит 25 долларов, через принимающую сторону 27(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема актуальна?

Меня интересует окончательная цена за 2 паспорта- (отдаю вам и получаю с визой.)

Греция, Испания ... с этой визой же можно? Уточняю.

Мульт на 6 мес? А годовой есть?

 

Ребят, кто из наших уже делал у молодого человека? Рекомендации ?


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже никто. И совсем не те страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sombra, какой смысл делать визы у каких-то непонятных "молодых людей", когда большинство европских стран сейчас посути участвует в соревновании "кто выдаст россиянину визу на бОльший срок" и с радостью дадут вам шенген и без мутных посредников?

Макаронники например сейчас налево и направо раздают 2-х летние шенгены.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смысл скорее всего в услуге-"под ключ". Отдал паспорт -вернули  уже с мульти. Без анкет,турфирм, визовых центров  и посольств. Свободного времени надо массу. А нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смысл скорее всего в услуге-"под ключ". Отдал паспорт -вернули  уже с мульти. Без анкет,турфирм, визовых центров  и посольств. Свободного времени надо массу. А нету...

А потом удивляются и жалуются: "А куда же делись паспорта и деньги? А почему сделали отказ и невъездной в шенген на 5 лет?" B)

Так ли уж надо много свободного времени.... ;)

Если подумать о лете зимой. :;:

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Макаронники например сейчас налево и направо раздают 2-х летние шенгены.

Миф. 

Знакомой подержали паспорт месяц и вернули с 3-месячным штампом.

Справедливости ради, она будучи незамужней предоставила мало факторов "шинген-благонадежости".

 

 

 

какой смысл делать визы у каких-то непонятных "молодых людей"

смысл может быть только один - не все доки проходят под те требования, которые хочет шинген и большая вероятность официального отказа.


Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Миф. 

Знакомой подержали паспорт месяц и вернули с 3-месячным штампом.

Справедливости ради, она будучи незамужней предоставила мало факторов "шинген-благонадежости".

 

Правда. Моя коллега с неправильно откатанным первым испанским шенгеном запросто получила итальянский мульт на год. Но делали недели две, если не больше.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Миф. 

Знакомой подержали паспорт месяц и вернули с 3-месячным штампом.

6 мая с женой получили 2-х летние итальянские шенгены. Куча коллег до этого получили такие же. На форуме винского соответсвующая тема просто изобилует подобными сообщениями.

Начальнику в конце мая французы кстати вообще на 5 лет дали визу.

 

Справедливости ради, она будучи незамужней предоставила мало факторов "шинген-благонадежости".

Хорошо, что вы упомянули такую "маловажную" деталь. Видимо мне стоило писать, что итальянцы дают 2-х летние шенгены всем адекватным людям (потому что кроме неадекватности ничто не мешает человеку предоставить нормальные документы о финансовых гарантиях).

 

смысл может быть только один - не все доки проходят под те требования, которые хочет шинген и большая вероятность официального отказа.

Т.е. вы этим людям еще и предлагаете поучаствовать в мошенничестве (подделке документов)? Ну вообще "прэлэстно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потому что кроме неадекватности ничто не мешает человеку предоставить нормальные документы о финансовых гарантиях

 

еще мешают:

а) плохая информированность;

б) желание маленько подстраховаться;

в) и вот такие-вот заявления:

Макаронники например сейчас налево и направо раздают 2-х летние шенгены.

которые просто наводнили инет.

 

Девушка, незамужняя, работает дизайнером-фрилансером (то есть официально нигде), подала доки, в которых были оплаченные билеты туда-сюда, оплаченный отель в Риме и выписка с банка по ее счету, в котором была требуемая, но по минимальной границе сумма и чистый паспорт.

ее завернули с трехмесячным карантином с формулировкой "не ясна цель поездки". 

а у нее чистый туризм с самостоятельным осмотром музеев.

итальянский она учит и на минимальном уровне знает.

 

хотя если бы она добавила хотя бы свидетельство о собственности на ее квартиру и гарантийное письмо от любого родственника, то уже бы осмотрела Рим и Флоренцию как и планировала.

а так будет пытаться делать это осенью, но уже с учетом полученного опыта.

когда я ее спросил, почему она хотя бы свидетельство о собственности не приложила, то она сослалась на форум винского, где все пишут, что шинген в италию это не проблема - итальянцы чуть ли не отлавливают прохожих у консульства и суют всем свои мульты.

 

апелляцию подавать не стала, так как макаронники продержали паспорт месяц и до планируемой поездки было меньше недели.

в итоге потеряла - стоимость 1 дня отеля (остальное вернули) и почти всю стоимость билетов, которые купила через какого-то шведского агрегатора.

 

хотя я еще не понимаю, почему в визовом центре ей обо всем этом не рассказали.

у меня в этом году греки инн просили (так как я ип) - досылал им по мылу.

 

 

Т.е. вы этим людям еще и предлагаете поучаствовать в мошенничестве (подделке документов)?

 

когда человеку влом самому собрать доки и отвезти их в консульство или визовый центр, то это раздолбайство, которое запросто приводит вот к такому:

"А куда же делись паспорта и деньги? А почему сделали отказ и невъездной в шенген на 5 лет?"

 

но если у человек точно знает что он по каким-то параметрам не проходит и у него нет другого выхода, то что он теряют?

 

- в России куча людей на черных и серых зарплатах, которые фактически могут, а официально нет + те же фрилансеры.

- есть еще фишка с госслужащими, которым сейчас не совсем удобно на работе перед начальством светить поездками по испаниям и италиям.

- есть еще какие-нибудь фишки о которых ни я, ни вы не догадываетесь.

 

 

Ну вообще "прэлэстно".

 

"прэлестно" выдавать диагнозы об "адекватности" людей, не зная этих людей лично и не будучи в курсе особенностей их ситуаций.

Изменено пользователем Melanotis

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чистый паспорт, де-юро безработная, да еще и финансовая гарантия - впритык к минимально требуемой... И хотела вот так сходу получить двух-летний шенген?! Вы всё-таки уверены в её адекватности? :)

Кстати не знаю чего она "читала" на форуме винского, но там вполне по-русски пишут, что нужны хотя бы 2 шенгена за 3 последних года (о чём людям говорят сотрудники визового центра). А уж закинуть на счёт побольше денег (занять на полдня у друзей или с кредитки беспроцентной снять) ради выписки из банкомата - это ж так трудно было догадаться...

Так что 3 месяца в чистый паспорт для безработного - это просто верх европейской щедрости (у них там итак своих нищебродов безработных хватает). Какие-нить поляки дали бы вообще впритык по дням.

А вот почему так долго делали - непонятно. Либо огромный наплыв клиентов, либо просто от наглости офигели (что вероятнее, т.к. проверять дольше пришлось).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чистый паспорт, де-юро безработная, да еще и финансовая гарантия - впритык к минимально требуемой... И хотела вот так сходу получить двух-летний шенген?! Вы всё-таки уверены в её адекватности?

в ее адекватности я уверен. она молода и неопытна, на многие вещи смотрит в розовых очках.

 

я где-то писал, что она просила 2-летний шинген? она просила однократный въезд на дни брони отеля.

 

 

 

А уж закинуть на счёт побольше денег (занять на полдня у друзей или с кредитки беспроцентной снять) ради выписки из банкомата - это ж так трудно было догадаться...

формально все требования были выполнены. 

но девушка не была информарована о том, что не все так просто и лучше подстраховаться.

а возможности у нее были - и недвижимость в собственности, и денег можно было "временно" бросить, и родственники могли спонсорское письмо дать.

но она сдела все "на тоненького" - итальянцы же такие добренькие, им же нужно соревнование выиграть по длительности шингена русским туристам.

 

 

про адекватность:

из сообщения автора темы:

 

В чистый паспорт - мульт на полгода.

ваши сообщения:

 

 

Макаронники например сейчас налево и направо раздают 2-х летние шенгены. 

 

 

Видимо мне стоило писать, что итальянцы дают 2-х летние шенгены всем адекватным людям

 

а потом-то оказывается:

 

 

что нужны хотя бы 2 шенгена за 3 последних года 

 

адекватность по количеству шенгенов в паспорте мереете?

 

 

пы.сы. дабы не плодить, пустой в общемта спор.

- визу, лучше делать самостоятельно;

- это не сложно и времени занимает не намного больше, если пользоваться услугами посредников + надежнее.

- но ее не раздают направо и налево. доки проверяют и давольно внимательно;

- получить шенген без посредников вполне реально, но при этом лучше подстраховаться, то есть "пройти" по требованиям с запасом, а не по нижней границе.

 

- услуги топикмейкера актуальны для людей, которые уверены, что не могут получить шенген официальным путем и другого выхода у них нет. 

Изменено пользователем Melanotis

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делал в этом году через одних людей. Оформляли через Нидерладны.

Цена около 8500. От меня паспорт, фотки и анкета со справкой из банка, что не нищий. Дали на пол года в чистый паспорт. ( до этого были 2 Шенгена). Никакого мучения и выноса мозга. Отдал девочке документы-забрал через неделю довольный.

Ездил на мотоцикле в Германию через Польшу. Выезжал через Латвию.

Все ок, Никто не развернул)) Только на границе с Польшей меня почему-то особенно тщательно и с пристрастием досмотрели :blink: . Наверное мотик понравился)

Изменено пользователем ARBengineering

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А стоит о же самое самому полчаса времени и 2000р примерно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От LABUH
      Две недели не могу заверить копию документа. Оказалось это проблема. В центре несколько контор с объявлением что нотариус заболел. В другие конторы, которые удалось найти, не пробиться - тьма народа. Неужели с утра приходить и стоять весь день чтоб копию одной бумажки заверить?
      Как же всё запущено. Всё для людей
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×