Перейти к содержанию
~Ириска~

Родина Афродиты.. Кипр..

Рекомендуемые сообщения

@natala оооо, какая красотища! :)

загорели, Наташ? ;) 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, JuliaGEm сказал:

@natala оооо, какая красотища! :)

загорели, Наташ? ;) 

Юля, скорее-сгорели, а не загорели! 😁 Жарит там-ой-ой-ой....:136:

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красивое море!Надо на следующий год рассмотреть этот вариант🤗

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, natala сказал:

Юля, скорее-сгорели, а не загорели! 😁 Жарит там-ой-ой-ой....:136:

Эт бывает.

ну, главное довольны остались ;) 

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Madam сказал:

@cobra , а почему нет?  Ну откажут, подумаешь, ну полетите в другое место. Я бы попыталась, если очень хочется.

Почему нет?

Ну хотя бы потому, что мне совсем в этот раз не понравилось за сутки до отлёта кардинально менять планы и покупать горящий тур (слава богу Отель был великолепный, но нервяк какой).

Я боюсь, что у меня уже «запятнана репутация» для этой страны, вдруг и второй раз автоматом отказ. Фиг знает, может это и загоны мои


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, natala сказал:

Поэтому, думаю, что действительно Вам просто  не повезло с тур агентством.🤨

Почему не повезло нам с туи? 

Я их не защищаю, но их вины в произошедшем нет. 

Я видела бумагу из посольства с объяснением, почему мне не дали про визу. Нам нужно было передать ее в страховую, чтоб вернуть деньги за тур.

Дословно не помню, но так и написано: высокий риск иммиграции . 

Думаю,что если б туи накосячили с документами, то визовый центр бы так и написал в своём ответе.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra 

К ТУИ вообще никаких претензий, тем более что один раз отдыхали с их помощью😎 Все было хорошо!!!

Просто, когда мы бронировали тур на Кипр, девушкой-агентом была допущена ошибка в фамилии мужа...Хорошо, что быстро заметили и все исправили, хотя времени было мало. А уж прочитав Вашу историю, то была готова к самому плохому варианту с отказом. 

9 часов назад, cobra сказал:

Дословно не помню, но так и написано: высокий риск иммиграции .

Конечно, если Вы видели официальную бумагу с причиной отказа, тогда  это все объясняет. Но я бы все равно не сдавалась....

Тем более Вы писали:  "...обещает визу нашей семье в след.раз рассмотреть в первую очередь и 100% будет согласие на выезд."  Делаю вывод, что просто в консульстве погорячились,  потом осознали свой косяк и теперь готовы для Вас на все, чтобы исправить ситуацию !!! 😁😁😁 

 

Гид при отеле сказала, что ежедневно на Кипр прилетают 10 самолетов с русскими туристами из разных городов. Кстати, у многих магазинов,  сувенирных лавок, кафе, ресторанов вывески на русском языке, многие киприоты отлично понимают русский язык и общаются на русском языке. У нас даже сложилось впечатление, что Кипр как раз "заточен" под русских туристов....(я говорю только про греческую часть острова, на турецкую мы не ездили, на картах Кипра обе территории обозначены).А еще, недалеко от нашего отеля был типа "пункта скорой помощи", если что случилось-помощь оказывали бесплатно. Я пришла с дикой головной болью, мне дали таблетки бесплатно. Предложили померить давление, но я отказалась. Но все равно было приятно.  Если что-то более серьезное, то страховкой приходите и вам оказывают помощь. Как то так!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, cobra сказал:

Я их не защищаю, но их вины в произошедшем нет. 

Я видела бумагу из посольства с объяснением, почему мне не дали про визу. Нам нужно было передать ее в страховую, чтоб вернуть деньги за тур.

Дословно не помню, но так и написано: высокий риск иммиграции . 

Косяк 100% где-то в цепочке ТА-ТО-консульство.

Чтобы визовый офицер сделал вывод:

21 час назад, cobra сказал:

высокий риск иммиграции

Надо в документах на провизу, что-то такое изобразить...:blink: у меня даже фантазии не хватает.

12 часов назад, natala сказал:

многие киприоты отлично понимают русский язык и общаются на русском языке.

Как правило эти "киприоты" когда-то были гражданами республик СССР:D

Некоторые называют себя понтийскими греками.

Это этнические греки из Грузии и Крыма.

 

12 часов назад, natala сказал:

У нас даже сложилось впечатление, что Кипр как раз "заточен" под русских туристов...

В своё время на Кипре наши накупили столько недвиги и вложили бабла в оффшоры, что таки ой)))

Не знаю как сейчас, а несколько лет назад, в Лимассоле было несколько русских газет, две радиостанции, русские школы, магазины и заправки Лукойл:D

В 11.08.2019 в 11:32, natala сказал:

На Кипре все в евро, поэтому и кажется,что все дорого.

Я в отпуске стараюсь разгрузить голову от постоянных переводов местной валюты в рубли, тогда и воспринимается всё нормально)))

  • Нравится 4

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.08.2019 в 20:07, natala сказал:

Мы были в Протарасе,это недалеко от Аий-Анапы. Пляж был песчаный. НО! Не знаю что это за песок, но море всегда было кристально чистым....Прозрачным и чистым!!! Удивительно!  Всегда! ☺️ Прилагаю фотку нашего пляжа. 

КИПР1.jpg

Вот вот, также и в Греции...видимо нет в песке глины что-ли , или ещё какой хрени которая муть делает... Шикарно, просто супер. Вот это и есть настоящее море...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да скорее всего у визового сотрудника который рассматривал документы было похмелье  и  он тупо  с перепоя не то поставил )))

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Demid сказал:

...видимо нет в песке глины что-ли , или ещё какой хрени которая муть делает... Шикарно, просто супер. 

Да, песок там какой-то был особенный, он тяжелый, быстро оседал...Похож на частички ракушек что ли....Даже когда было много народа, море не было мутным. 

Но, хочу сказать, что далеко не все пляжи  были так идеальны:(: где-то песок сочетался с острыми камнями и без обуви не войти...где-то была чистая галька...А где-то был и песок, как в нашей родной Анапе....в общем, выбирая отель, надо скурпулезно изучать отзывы, советы! Например, отели, предложенные нам турагентами, были хороши в плане :обслуживание, чистота,  питание, красивые бассейны, горки для детей в бассейнах, живая музыка по вечерам и прочее, но при этом сам морской пляж при отеле был плохим, а до нормального- надо было идти метров 600-700( по жаре не самое приятное!).

.Поэтому, я пришла в турагентство уже с готовым вариантом, перед выбором перечитала кучу отзывов. Скажу так: у нас отель быль малой зведности,сервис был минимальный, но отель стоял непосредственно на берегу моря, рядом-прекрасный пляж , виды из окна  номера на море(это были главные для нас критерии в выборе!!!). Подвожу итог: Желаю найти всем свой идеальный вариант и желаю Всем отличного отдыха!!!! 😎 (если будут вопросы-пишите в личку, всегда отвечу)

Изменено пользователем natala
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не поеду на Кипр в сезон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, natala сказал:

Да, песок там какой-то был особенный, он тяжелый, быстро оседал...Похож на частички ракушек что ли....Даже когда было много народа, море не было мутным. 

Но, хочу сказать, что далеко не все пляжи  были так идеальны:(: где-то песок сочетался с острыми камнями и без обуви не войти...где-то была чистая галька...А где-то был и песок, как в нашей родной Анапе....в общем, выбирая отель, надо скурпулезно изучать отзывы, советы! Например, отели, предложенные нам турагентами, были хороши в плане :обслуживание, чистота,  питание, красивые бассейны, горки для детей в бассейнах, живая музыка по вечерам и прочее, но при этом сам морской пляж при отеле был плохим, а до нормального- надо было идти метров 600-700( по жаре не самое приятное!).

.Поэтому, я пришла в турагентство уже с готовым вариантом, перед выбором перечитала кучу отзывов. Скажу так: у нас отель быль малой зведности,сервис был минимальный, но отель стоял непосредственно на берегу моря, рядом-прекрасный пляж , виды из окна  номера на море(это были главные для нас критерии в выборе!!!). Подвожу итог: Желаю найти всем свой идеальный вариант и желаю Всем отличного отдыха!!!! 😎 (если будут вопросы-пишите в личку, всегда отвечу)

Не особенный он, он нормальный...мы просто привыкли к мути...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Rash сказал:

Никогда не поеду на Кипр в сезон)

У каждого свои приоритеты...хотя на начало октября  я б согласилась...если ехать на 2 недели...море теплое...если и дождь, то не 2 недели..но в октябре школа.....а вот весной не поехала б ...хотя и все в цвету...но море холодное...20-23 это не наш вариант

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, natala сказал:

Да, песок там какой-то был особенный, он тяжелый, быстро оседал...Похож на частички ракушек что ли....Даже когда было много народа, море не было мутным. 

Но, хочу сказать, что далеко не все пляжи  были так идеальны:(: где-то песок сочетался с острыми камнями и без обуви не войти...где-то была чистая галька...А где-то был и песок, как в нашей родной Анапе....в общем, выбирая отель, надо скурпулезно изучать отзывы, советы! Например, отели, предложенные нам турагентами, были хороши в плане :обслуживание, чистота,  питание, красивые бассейны, горки для детей в бассейнах, живая музыка по вечерам и прочее, но при этом сам морской пляж при отеле был плохим, а до нормального- надо было идти метров 600-700( по жаре не самое приятное!).

.Поэтому, я пришла в турагентство уже с готовым вариантом, перед выбором перечитала кучу отзывов. Скажу так: у нас отель быль малой зведности,сервис был минимальный, но отель стоял непосредственно на берегу моря, рядом-прекрасный пляж , виды из окна  номера на море(это были главные для нас критерии в выборе!!!). Подвожу итог: Желаю найти всем свой идеальный вариант и желаю Всем отличного отдыха!!!! 😎 (если будут вопросы-пишите в личку, всегда отвечу)

А если не секрет.как отель назывался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×