Перейти к содержанию
Авторизация  
Gouliard

Восточные легионы

Рекомендуемые сообщения

Вопрос о необходимости цивилизованного места мусульманской культуры и веры, как то скатился сам собой к ксенофобии. Расового чистого общества русских нет и не будет........Не забывайте, что пресловутый Минин (Купец собравший бабло для русского ополчения) - этнический татарин -нехристь! А вот Пожарский ежели верить первоисточнику - Карамзину- В первом неудачном восстании в Москве бился отчаянно и храбро (что присуще русским), однако был вынесен с поля боя товарищами и с иными воеводами не смог собрать сколь нибудь внятного ополчения. В тоже время послание православных лидеров из Лавры нашло отклик у татарина. При геройстве в бою и неспособности к самоорганизации в миру Пожарского. Вывод улавливаете?

Конэчно улавливаем еще с 80-х. Русские говно, а все добро в мире от татар которые придумали Россию, русский язык, написали всю русскую литературу ит.д. и т.п Плавали - знаем.

Так что ж теперь Вам ислам то поперек встал. Небось когда те же мусульмане кровь лили за Родину, за Сталина в ВОВ их не спрашивал никто - а православные ли Вы?

Конечно же лили... в легионах СС за Фюрера

Действительно, кладбище мусульманское есть, а даже молельного дома нет! Стыдно упрекать мусульман Пушкинцев, что они живут в Пушкино и тянутся к вере и культуре предков. Xто за хрень такая?

Отправьте домой всю Среднюю Азию, наведите порядок на Кавказе что бы люди могли там жить нормально, а не переться в Москву за куском хлеба и все московские мечети будут стоять полупустые.

 

 

 

выделено модератором из Ислама

Изменено пользователем tatysik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно же лили... в легионах СС за Фюрера
пожалуйста подробнее об эсэсовских исламитах, очень интересно

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gouliard, и еще, пожалуйста данные, можно в процентном соотношении, сколько в СС служило советских граждан, либо по религиозной принадлежности, либо национальной

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatysik,

Если исключить албанцев, боснийских мусульман, индийских мусульман, а брать только советских то это Азербайджанский легион (около 180.000 чел.), Северокавказский легион и батальон особого назначения Бергман (около 28.000-30.000 чел.) , Туркестанский легион (около 180.000 чел.), Волжско-татарский легион (около 25.000-35.000 чел.).

Русские, белорусы, украинцы и "казаки" - около 92.000 чел.

Армянский легион - около 11.000 чел.

Грузинский легион - около 20.000 чел.

Латыши - около 13.000 чел.

Эстонцы - около 39.000 чел.

Советские фольксдойче - 100 чел.

При трусе-и-дураке Царе, количество подданых Империи, вставших на сторону врага, мало того, что 0 чел. так еще и чехи да словаки массово бежали на нашу сторону и из них создаётся Добровольческий легион. Да и немцы до Москвы не доходили и Петроград не болкировали.

Изменено пользователем Gouliard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пожалуйста подробнее об эсэсовских исламитах, очень интересно

Гульярд скорее всего имеет ввиду поведение чеченов и ингушей во время ВОВ, за которое их страшный усатый внебрачный сын преживальского отправил в казахстан.

 

ПыСы. Только что увидел, что Гульяр имел ввиду более конкретные цифери.

post-28853-0-05966900-1352660826_thumb.jpg

Изменено пользователем Melanotis

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gouliard, не понимаю, причём тут Средняя Азия с Кавказом и полупустые мечети?

При том что как только будут решены проблемы Азии, то вопрос с мечетями отпадет сам собой ибо мечетях всем будет хватать места, в них не будут обкрадывать верующих, вокруг них не грязные особи женского пола не будут кормить грудью грязных же детей прямо посреди улицы, никто не будет торгавать палеными симками и т.д. и т.п. Вообщем закончиться кишлак и начнется ислам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gouliard, из какого источника цифры?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гульярд скорее всего имеет ввиду поведение чеченов и ингушей во время ВОВ, за которое их страшный усатый внебрачный сын преживальского отправил в казахстан.

 

ПыСы. Только что увидел, что Гульяр имел ввиду более конкретные цифери.

Думаю, конкретно на чеченов самый человечный ленинист осерчал не столько за дружбу с Адей, а за то что ещё с 30-х годов получал жалобы вроде этой от первого секретаря дагестанского обкома ВКП(б) Самурского (17 августа 1937-й) "В соседней Чечено-Ингушетии усиленно развивается бандитизм... Группа бандитов в 28 человек спустилась из Чечни на плоскость Хасав-юртовского района с налётом, разгромила сельсовет и угнала скот". А как только начался второй акт Великой войны, то джигиты и без свастики пошли в отрыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gouliard, из какого источника цифры?

А что-бы это узнать, нужно сначала ответить на вопрос: "что такое зороастризм". Шучу.

По мусульманам: Романько О.В. Мусульманские легионы во Второй мировой войне.

По остальным: источники разные, так вот сразу не вспомню. Но если очень надо - могу посмотреть точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но если очень надо - могу посмотреть точно.
конечно жить смогу без этого, но просто интересно

я вижу совсем другие цифры, значительно ниже


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишите свои - будем разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно же лили... в легионах СС за Фюрера

это не аргумент, мне кажется. Русских за фюрера поболее воевало, ту же Хатынь русские спалили


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Азербайджанский легион (около 180.000 чел.),

40 000, чел в принциппе достаточно высокий показатель, с учетом того, что общее число азербайджанцев в КА было около 200 тыс. за все время войны. Кстати поэтому цыфра в 180 тыс. - явно не имеет отношение к действительности.

Северокавказский легион и батальон особого назначения Бергман (около 28.000-30.000 чел.)

Максимум 10-12 тыс., при чем включая эммигрантов в политических структурах (несколько сот человек).Формально такой структуры вообще не было, это скорее обощенное название.

При этом учитываем, что батальон "Бергман" на 2/3 состоял из грузин и азербайджанцев, при этом эти части передавались в его состав, то есть они подсчитаны и там и там.

Собсвенно чеченов и ингушей было крайне мало, по простой причине - до мест их массового проживания немцы не дошло, а в армию их призвали не так уж и много (основная асса или уклонилась или просто дезертировала еще на этапах сбора и отправки, то есть в армии были достаточно мотивированные люди, которые массово в плен не сдавались)

Туркестанский легион (около 180.000 чел.),

Собсвенно через легион прошло порядка 15 тысяч максимум. С учетом отдельных формирований, не входивших в легион - тысяч 20. Туркестанская дивизия СС - на основе вермахтовских частей. Были еще полицейские части. Ну и стороительные отряды, которые не меньше половины составляли. На круг по разным оценкам от 45 до 80 тысяч.

, Волжско-татарский легион (около 25.000-35.000 чел.).

12-15 тысяч. опять же включая строительные отряды.

Из 12 планируемых батальонов, сформированы 8, из них 3 не менее, чем на половину, перешли на сторону партизан.

Один расформирован из-за подготовки восстания. Отсальные к весне 44 переведены в качестве строительных частей во Францию.

Русские, белорусы, украинцы и "казаки" - около 92.000 чел.

Более 80 тысяч только во вспомогательной полиции.

Не менее 50 тысяч в "боевых" формированиях. Плюс строительные отряды и т.п.Без учета "хиви" - от 200 до 250 тыс. чел.

  • Нравится 2

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ту же Хатынь русские спалили

формально хохлы, полицейский батальон с Украины.

Но при комплектовании активно использовали пленных без учета места рожденияЮ хотя костяк украинский.

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это на вскидку:

Русская освободительная армия (РОА) генерал-лейтенанта Андрея Власова, Численность 130000 апрель 1945.

29-я гренадерская дивизия СС «РОНА» (1-я русская) – 15000

30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская) – 10000

15-й казачий кавалерийский корпус СС – 35000

 

 

 

Русские коллаборационистские организации во Второй мировой войне:

Комитет освобождения народов России

Народно-трудовой союз российских солидаристов

Боевой союз русских националистов

Народная социалистическая партия России

Национальная Организация Русской Молодежи

Русская национально-трудовая партия

 

 

Русские коллаборационистские формирования во Второй мировой войне

Комитет освобождения народов России

Русская освободительная армия:

1-я русская национальная бригада СС «Дружина»

29-я гренадерская дивизия СС «РОНА» (1-я русская)

30-я гренадерская дивизия СС (1-я белорусская)

30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская)

Батальон Муравьёва

Высшая немецкая школа для русских офицеров

Дивизия «Руссланд»

Добровольческий полк СС «Варяг»

Зеленая армия особого назначения

Народная бригада Каминского

Отряд Николая Козина

Русская вспомогательная полиция

Русская гражданская вспомогательная полиция

Русская национальная народная армия

Русская освободительная народная армия

Русский корпус

Русский отряд 9-й армии вермахта

Хиви

 

 

Казачьи коллаборационистские формирования во Второй мировой войне:

1-й Синегорский Атаманский казачий полк

1-я казачья дивизия (Третий рейх)

15-й казачий кавалерийский корпус СС

Казачий полк фон Безелагера

Казачий Стан

Казачий полк Кононова

Казачий полк Котулинского

Отдельный казачий корпус (Третий рейх)

Казачий полк фон Рентельна

Казачий полк фон Юнгшульца

 

 

Пушкино застраивался после войны, как город, именно пленными. У нас живёт очень много семей финнов, поляков и русских коллаборационистов разных мастей. Так что если ставить в городе памятник павшим за СС, то список будет не меньше, чем список павших за Красную Армию.

 

 

Кстати, герои Брестской крепости по нац.составу были и чеченцы.

Изменено пользователем algol'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×