Перейти к содержанию
cobra

Секрет семейного счастья

Рекомендуемые сообщения

@cobra, Не о счастье, а о счастливом браке.

Ну, мож я не так выразилась (не помню ж ужо дословно).

Маман говорила, что-то типа, что назвать брак счастливым можно токо по истечении жизни. Потому как статус его в течение жизни теоретически может ведь и измениться.

А то вот так будешь, блин, выпендриваться и всех учить, а потом сглазишь счастье свое - нунафиг...

 

А счастье - вообще понятие сиюминутное ;) Человек может быть просто счастлив - даже без особых на то причин :rolleyes:

 

 

@Эвит,

5 баллов!!! И еще 5 - мужу )))

А я вот в силу натуры, не люблю мужиков-"романтиков"... Не люблю, когда мужчина в словах рассыпается (я и сама трепаться горазда) или вот лепесточки эти тож... Немужественно это, да и ценность сказанных слов теряется :rolleyes:

Мне нравится, если мужчин немногословен и не говорит, а смотрит ... Ну, и вообще - больше дела, меньше слов ;)

И когда мужик неуклюже путается в "романтичных" словах - есть в этом что-то :rolleyes:

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
идеальных семей вообще не бывает - у всех есть проблемы, конфликты и прочая хрень.

 

Да в том то и дело... я единственно в жизни поняла одно, никогда и никого не надо слушать, и насоветовать могут такое... если бы я слушала всех, я б наверное развелась эдак лет 7-8 назад... нужно жить так, чтоб и тебе, и мужу, и детям было комфортно, остальное приложится.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маман говорила, что-то типа, что назвать брак счастливым можно токо по истечении жизни. Потому как статус его в течение жизни теоретически может ведь и измениться.

А может и не измениться, так ведь? Так от чего же не быть счастливым сейчас?

 

А то вот так будешь, блин, выпендриваться и всех учить, а потом сглазишь счастье свое - нунафиг...

А кто кого учит? Или это она Вам так советовала?

 

А счастье - вообще понятие сиюминутное Человек может быть просто счастлив - даже без особых на то причин

Да-да, это верно!


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У всех романтников х... маленькие. ну я как то сразу заткнулась, а потом об этом рассказала мужу. Он пробурчал в ответ, что - то типа: да ерунда все это. А потом тихо добавил: хорошо, что я не романтичен)))

класс )))

то он листьями черноплодки выложил сердце и романтическую надпись и т.п. Много-много романтики.

а у наших знакомых (они нам в родители годятся), муж по весне что-то перед окном на даче делал, сажал что-то, так вот вы не поверите, он посадил семенами цветы, и ко дню рождения жены (через два месяца) они распустились все в виде сердца. просто красотища. Ну разве не класс!!!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, Блин, ну чего вы меня на цитаты-то растаскиваете? )))

Я где-то сказала, что несчастлива? Или что меня кто-то учит?

Я имела в виду, что чувствую, что не могу учить других "секретам семейного счастья"... Мож тот, кто прожил жизнь - тот может. И то не факт, что он универсальный секрет знает :D

И сглазить страшно :wacko:


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,не буду "растаскивать".

Отвечу на весь пост.

Здесь вроде как никто никого не учит, благо люди все взрослые, а здесь делятся.

В теме я приводила пример пар, где люди по своему счастливы, а для остальных их жизнь-ужас ужасный. И что делают жены в этих семьях, чтобы быть счастливыми.

Если сглазить страшно, то тогда конечно не надо писать.

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете, тут я могу отдать своему мужу должное, он у меня молодец, всеми ночами помогал мне, а утром на работу ехал, умничка, люблю его за это, когда дочке исполнилось 3,5 месяца, я её уже перестала кормить, я ему говорю: всё кисуленька, я устала, я поехала по магазинам... кушать у вас есть, сын (9 лет)тебе поможет, он очень хороший помощник. Села в машину и уехала в Ашан, я часа три гуляла по этому магазину, и когда приехала домой вижу картину, сын в компе, а муж в спальне с дочкой спит, дочка такая с голым попом, как лягушонок и муж рядышком калачиком, такое загляденье... подхожу к нему поцеловать, а он голову поднимает и шепотом мне говорит: я ещё даже не кушал (время около 15-00 было), а ему говорю: я так каждый день, только я как ты не сплю, мне надо убраться, приготовить кушать, погладить, сделать уроки, сбегать на тренировки к сыну и т.д. Вот с того самого дня уже 4 года я имею раз в неделю выходной, либо в магазины уезжаю, либо в салон схожу, либо ещё что-то себе найду, отдыхать от семьи тоже надо, хоть чуть-чуть

 

КТО СКАЗАЛ, ЧТО ДЕКРЕТ - ЭТО ОТПУСК ??? !!! Декрет — это работа в две смены, плюс ночное дежурство!!! … )))

.

В продолжение "хвастания" своим мужем (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб...), присоединюсь к вам. Я своего мужа называю "сумасшедшим" папашей. Все, что касаемо детей, для него "табу". С рождения ни чего не боится, не брезгает каками и грязными попами, может накормить, помыть и спать уложить. После работы - ужин, каляску в "зубы" и гулять, для меня он наиглавнейший помощник. Меня из дома "выгоняет", иди сходи, хоть куда-нибудь, но к сожалению, я как вы не считаю посещение продуктовых магазинов отдыхом для души, а сходить в салон могу и иногда днем. Хочется как он - баня, боулинг, кафешка...((( Вот только не с кем, даже в киношку... А он мне компанию не составляет, даже сам не знает почему, хоть и говорит, что любит...


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но к сожалению, я как вы не считаю посещение продуктовых магазинов отдыхом для души

 

Да я тоже это за отдых не считаю, но сбежать от бытовухи из дома часиков на 5, легко. Вот мы тут с сыном и подругой в Декатлон на выходных уехали, зашли около 13-00, вышли в 15-30, перемеряли кучу коньков себе, и сыну, даже дочурке прикупила, сыну там на льду надо было покататься, и нас туда затащил, потом что-то в Леруа понадобилось, там часок побыли, потом в Макдональдс сын напросился... короче из дома уехали в 12-00, а приехали в 18-30...ну вот как-то так и отдохнули от детей и домашних дел ;):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочется как он - баня, боулинг, кафешка..

 

Баня у нас на даче, посещаем её каждую неделю, в боулинге тоже вроде недавно были, в кафешку муж не пойдет, ему дома вкуснее, а особенно на даче шашлычок, коньячок... Мне мой муж всегда говорит: ну что тебе там в этом ресторане и т.д., смотри как на даче хорошо, свежий воздух, тишина, дети бегают везде. А я уже и не против, лишь бы в семье всё было хорошо, и главное все здоровы были!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я тоже это за отдых не считаю, но сбежать от бытовухи из дома часиков на 5, легко. Вот мы тут с сыном и подругой в Декатлон на выходных уехали, зашли около 13-00, вышли в 15-30, перемеряли кучу коньков себе, и сыну, даже дочурке прикупила, сыну там на льду надо было покататься, и нас туда затащил, потом что-то в Леруа понадобилось, там часок побыли, потом в Макдональдс сын напросился... короче из дома уехали в 12-00, а приехали в 18-30...ну вот как-то так и отдохнули от детей и домашних дел ;):)

Хоть так, прикольно...


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот из жизни:

Вечером супруги с приличным стажем семейной жизни ложатся спать. Ну муж вродь к жене, а она вродь устала да и не охота как-то. Вот муж на бок - и захрапел. А бедная женщина вся горела часов до 2 ночи мечтая о чем-то или мифическом ком-то. Беда, короче.

Спрашиваю: - А мужа взбодрить - вздобрить нельзя было? Чего мучиться-то? И сопели бы вместе апосля физмероприятий.

Вот так, дорогие женщины, лень наша губит все! И даже семейное счастье....

  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я не поняла, противоречие какое-то:

 

она вродь устала да и не охота как-то.

и в тоже время:

 

бедная женщина вся горела часов до 2 ночи мечтая о чем-то или мифическом ком-то

Кто ж ей не давал реализовать свои желания?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто ж ей не давал реализовать свои желания?

Лень


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то я не поняла, противоречие какое-то: Просмотр сообщенияbur-nellya сказал: она вродь устала да и не охота как-то. и в тоже время:

Вот такие женщины противоречивые. Мужики их додумывать должны постоянно. А они не могут по простоте своей. От того и беды:

Не потрудилась - получила беду на свою голову!


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×