Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Конечно, примем. КП давайте. У вас в файле ни номера КП, ни исполнителя, ни технологии, ни спецификации. К кому обращаться то? Кто из технологов разработал данное предложение?

В оригинале есть все данные.

Решил пока не публиковать, чтобы не было кулуарных обсуждений напрямую с исполнителями.

Давайте пока тут его "обкатаем", а потом уже все все данные будут.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня два вопроса:

1. куда делся НДС? (возможно он у них и нулевой, но это надо уточнить)

2. Это КП на основании параметров нашего дома?

Это не КП. Это редактор. Причем, рисовал человек далекий от этой темы. 

  • Нравится 1


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из подобных заявлений я бы сделала вывод, что вы даже представления не имеете о технических планах и схемах. ))) Да и откуда мне знать где ваши специалисты посчитают оптимальным установку станции. 

Вы же определились вроде как с помещением, или нет? Видел, было тут обсуждение - там было указано конкретное помещение. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просьба предоставить план техподполья для размещения оборудования, хочу заняться делом :)

 

Если лень сканировать, то можно просто сфоткать сотовым телефоном.

 

у них все есть, но ни ТЗ и планов они ни показывают.

 

Почему? 

 

так я так и не понял - пропуск информации об удешвелении на 5880 долл - это злонамеренное или от дезорганизации?

 

комплект гидравлической обвязки без спецификации за 321 000 это что? по акту это будет ржавый фланец на полдюйма или действительно то, что стоит 321 000? 

 

Это пока предположительная мотивация сокрытия нужной нам инфы. 

 

а про топливный и салонный фильтр - отвечу гусамиру очень просто - они предусмотрены конструкцией.

 

а то, за что с нас собираются содрать 3 000 000 = это не предусмотрено конструкцией и нам не нужно. 

 

Такчто водоподготовку, по аналогии  авто , нужно проводить не с фильтрами, а с брызговиками спарко со старзами, которые дилер навязывает за бешеные деньги с дикой бонусной составляющей. 

Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В оригинале есть все данные.

Решил пока не публиковать, чтобы не было кулуарных обсуждений напрямую с исполнителями.

Давайте пока тут его "обкатаем", а потом уже все все данные будут.

Обкатывать надо с исполнителем. Опасаетесь кулуаров - присоединяйтесь в реале.

  • Нравится 2


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Прошу принять на рассмотрение КП от ватер ру на систему обезжелезивания на 25 куб. м в час для башен высотой 1,6м. Она стоит на ~$10тыс. дешевле, чем предлагаемая ранее с башнями высотой 2,2м.

 

А ставить кто будет ? И обслуживать ? И за сколько ?

  • Нравится 1

Самодовольная рожа торжествующей добродетели почти так же ужасна, как лицо разоблаченного порока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но никто не может обосновать, зачем они нужны.

 

Можно предположить, что водоканал дает чистую воду и в ней нет бактерий. Когда нет ничего, в чем могут размножаться бактерии, очищать от бактерий возможно лишнее.

При наличие же колонн, в которых засыпан фильтрующий материал и этот материал меняется через 5 лет, думаю, что в них может завестись что угодно...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Но не хотите, как хотите.

 

 

у них все есть, но ни ТЗ и планов они ни показывают.

 

Мне одной кажется, что я уже раз 500 предложила и выход на место и непосредственное ознакомление с документацией? 

Вы этих сообщений не замечаете? Ленитесь, аки Страж, которому все с доставкой на дом надо?

Или копаться в схемах и лазить по подвалу не ваша цель?

  • Нравится 3


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ставить кто будет ? И обслуживать ? И за сколько ?

Ставить и обслуживать та же компания, что и КП за 3,3 млн.

Обслуживание автоматическое (если не ставить умягчение и УФ очистку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ORB, тогда ждем полный компред и договор с гарантией

  • Нравится 2

Самодовольная рожа торжествующей добродетели почти так же ужасна, как лицо разоблаченного порока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно предположить, что водоканал дает чистую воду и в ней нет бактерий. Когда нет ничего, в чем могут размножаться бактерии, очищать от бактерий возможно лишнее.

При наличие же колонн, в которых засыпан фильтрующий материал и этот материал меняется через 5 лет, думаю, что в них может завестись что угодно...

Вот это другое дело! Аргумент за водоочистку со скрипом засчитан (хотя при интенсивном протоке и регулярной промывке это маловероятно).

Теперь очередь за умягчением.

Изменено пользователем ORB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ORB, тогда ждем полный компред и договор с гарантией

Для того, чтобы получить полный компред, мне необходимо знать, какие параметры должны быть соблюдены. Жду информацию от специалистов по дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ORB, так может стоить зайти в офис ТСН с фотоаппаратом и получить всю необходимую информацию ? 

  • Нравится 3

Самодовольная рожа торжествующей добродетели почти так же ужасна, как лицо разоблаченного порока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжим беседу, которая должна привести к истине Воздух очищать от механических частиц, содержащихся в воздухе (это пыль, мусор, насекомые и проч. - удивительно, что Вы не понимаете ) Полезность фильтра Вы можете увидеть при замене этого воздушного фильтра.

@ORB, удивительно что Вы не понимаете полезность УФ очистки воды. Если мы не видим микроорганизмы [на то они и микро], это не значит, что их нет. А какая к чёрту полезность от воздушного фильтра? О преждевременном износе движка Вам врут. Мысль о том, что надо очищать воздух от пыли, мусора и насекомых Вам внушили хитрые менеджеры автопрома, чтобы увеличить свою прибыль и впарить Вам абсолютно бесполезные приблуды. Двигатель с удовольствием всё переварит и переведёт в полезную энергию движения.

@ORB, поймите правильно и без обид. Я специально немного постебался  над Вашей логикой, приведя в пример ситуацию с воздушным фильтром двигателя внутреннего сгорания. Потому что Ваши доводы против полной комплектации станции водоподготовки, простите, ущербны. Ну нельзя вырезать из организма пищевод и желудок, надеясь что всё переварит кишечник. Как ещё Вам объяснить?

Изменено пользователем gusamir
  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне одной кажется, что я уже раз 500 предложила и выход на место и непосредственное ознакомление с документацией? 

Вы этих сообщений не замечаете? Ленитесь, аки Страж, которому все с доставкой на дом надо?

Или копаться в схемах и лазить по подвалу не ваша цель?

 

я лазил в подвал, прояснил ситуацию с ватерру (вас я вижу это не очень обрадовало да?), нашел КП за 850 тыщ предварительно. 

 

Написал исковое и жду платежки, в среду иду к вахру. 

 

Но вы все равно поете мантру про бездействие )) но как говорицца - я сразу капу нажал. 

 

А бездействтием настоящим я считаю = это когда полтора года водоканал не исполняет свои договорные обязательства - а коякто ведет себя будто это божья роса. А потом пытается переложить эту проблему на жильцов.

 

Выгрузить планы сюда - пара пустяков. Не так ли? 

  • Нравится 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Гуннхильд
      Обсуждаем качество и температуру воды в 1-6 корпусах ОПушкино. Взамен закрытой темы: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/90982-voda-v-kvartire/
    • От леночка-леночка
      вот в Серебряном Береге горячая вода стоит 75.39 руб за кубометр. а почему у нас дороже?
    • От Alex08
      Второй год в весенне-осенний период из горячего крана течет чуть теплая вода.
      По нормам температура горячей воды должна быть 60-75 градусов. Если ниже, то происходит перерасчет за каждый час предоставления воды ниже 60 градусов по Цельсию. 
      А если температура такой "горячей воды" ниже 40 градусов, то она считается холодной и платится как за холодную воду.
      Помыться вообще сложно в такой воде, спускать до приемлемой температуры не получается, да и счетчики стоят. Т.е. мы сливаем воду в унитаз и платим вдвойне. И за "горячую воду", которой нельзя пользоваться, так как температура 33 градуса, а не 60-75 градусов и невозможно помыться, и за слив воды в канализацию тоже денежки идут.
      Сделал тест на температуру воды и снял ролик:

       
      Живем на западе, на 3-м Акуловском проезде.
      А у вас из крана горячей воды какой температуры вода течет?
    • От Bogach
      Скажите - крышная котельная на 6-ке каких размеров будет (видел на Молодежном - огромная!) и из чего - монолит, кирпич. Сколько операторов её должно обслуживать одновременно? Спасибо за ответы..
    • От MaNaXe
      Народ! А какие провайдеры вообще в Пушкино? Помню, KREO говорил, что пока ничего нет в районе, даже 3G не ловит вроде Есть ли вайфай, или только провод? Интересно, потянут ли к О'Пушкино сеть когда первая очередь будет сдана?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×