Перейти к содержимому

Фотография

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1844

#41 mkmet

mkmet

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 13:46

Фильтры тонкой очистки ставить не будем. Будем пользовать фильтр типа "кувшин". Имхо, намного удобнее всяких там агрегатов под раковиной, которые каждые полтора-два месяца нужно обслуживать...

По поводу эффективности магнитного умягчителя ничего не могу сказать. Я в этом плане такой же, как и вы - прочитал, понравилось, захотелось. Радует то, что он не особенно дорогой и не требует расходных материалов и какого-либо обслуживания. Вобщем, буду ставить. Посмотрим...

То, что не дорогой и смущает, будет от него толк или нет непонятно, что касается фильтров тонкой очистки, я имел ввиду магистральные фильтры со сменными картриджами, которые ставят после сетчатых фильтров с промывкой. Вот такая схемка.

система очистки.jpg

Разьве нужно так часто? Мы раз в полгода меняем фильтры и забываем про них.
А по поводу кувшина (это моё субъективное) так измучаешься ждать пока он накапает тебе и на "кастрюлю с супа" и на "макароны сварить" и на "чай попить") И все надо быстро и сразу))

Согласен 100%, открыл краник, попил, набрал воды для готовки, намного удобней чем кувшин.

#42 Pinguinbird

Pinguinbird

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 14:10

Почему не достаточно фильтров в 100 мкм, чтобы в ванной помыться? Какая производительность у 3? Не будет ли так, что нельзя будет принять душ из-за низкой производительности? И что с распределением давления? Получится, что если вода открыта в ванной и в кухне, то вся вода в кухню будет идти, а в ванной тоненькая струйка и никакой редуктор тут не поможет уже.

И почему на ванну вы делаете тонкую фильтрацию воды (хотя мне кажется, что в ванной это не обязательно), а в кухне не фильтруете (хотя это более актуально для кухни)?

Сообщение отредактировал Pinguinbird: 12 Ноябрь 2012 - 14:15

What's UP?!

#43 Ли@

Ли@

Вечно живой

• Организатор СП
  • 19 061 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 14:13

Фильтры тонкой очистки ставить не будем. Будем пользовать фильтр типа "кувшин". Имхо, намного удобнее всяких там агрегатов под раковиной, которые каждые полтора-два месяца нужно обслуживать...

Менять фильтры нужно раз в полгода-год) Какое там обслуживание. Поставил и забыл) Кувшин явно не удобнее)) И по степени очистки он никак не сравнится с 3-4 ступенчатым фильтром. Вот в кувшине как раз постоянно нужно фильтры менять.

#44 Pinguinbird

Pinguinbird

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 14:16

Менять фильтры нужно раз в полгода-год) Какое там обслуживание. Поставил и забыл) Кувшин явно не удобнее)) И по степени очистки он никак не сравнится с 3-4 ступенчатым фильтром. Вот в кувшине как раз постоянно нужно фильтры менять.

Хмхм, наверное я не про те фильтры читал ) Киньте, плз, ссылочку на хороший фильр, почитаю. Спасибо!
What's UP?!

#45 Ли@

Ли@

Вечно живой

• Организатор СП
  • 19 061 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 14:19

Хмхм, наверное я не про те фильтры читал ) Киньте, плз, ссылочку на хороший фильр, почитаю. Спасибо!

У нас такой http://www.filterwat...geizer-bio.html

#46 mkmet

mkmet

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 754 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 14:29

Почему не достаточно фильтров в 100 мкм, чтобы в ванной помыться? Какая производительность у 3? Не будет ли так, что нельзя будет принять душ из-за низкой производительности? И что с распределением давления? Получится, что если вода открыта в ванной и в кухне, то вся вода в кухню будет идти, а в ванной тоненькая струйка и никакой редуктор тут не поможет уже.

И почему на ванну вы делаете тонкую фильтрацию воды (хотя мне кажется, что в ванной это не обязательно), а в кухне не фильтруете (хотя это более актуально для кухни)?

Я пока ничего не делаю, я пытаюсь определиться, что нужно, а что лишнее, схему тупо взял из интернета, вопросы по схеме такие же как у вас . Фильтры в 100 мкм не убирают из воды ржавчину. Может найдется знающий человек на форуме, растолкует нам что к чему.

#47 Pinguinbird

Pinguinbird

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 15:02

Читаю про безреагентные обезжелезиватели воды. Очень нравится, вот только цены жуткие...
What's UP?!

#48 mkmet

mkmet

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 754 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 15:20

Поэтому может проще фильтры магистральные?

#49 Pinguinbird

Pinguinbird

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 15:41

Да... вот статью почитал, по-хорошему нужно ставить 100 мкм → 50 мкм → 5 мкм . Вот тут статейка - http://interesko.inf...pravila-vybora/ Но на это денег нужно огого...

А вот наткнулся на фильтр от союзинтеллекта - http://soyuzintellek.../filtry/fs1.php ...характеристики очень даже неплохие. Надо еще почитать...может после Honeywell HS10S на 100 мкм ещё этот поставить.
What's UP?!

#50 mkmet

mkmet

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 754 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 16:18

Я думаю для мех. очистки будет достаточно двух фильтров, на 100 и 50 мкм, растворенное в воде железо не уберется, нужна станция обезжелезивания, это здоровая голубая колба, запихнуть ее в квартиру нереально, для умягчения тоже специальная установка с большими габаритами, думаю ограничиться хорошими фильтрами и обратным осмосом для питьевой воды.

#51 Pinguinbird

Pinguinbird

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 16:43

+1
А фильтр с обратным осмосом понравился вот этот - http://market.yandex...87981&hid=90582

Сообщение отредактировал Pinguinbird: 12 Ноябрь 2012 - 16:44

What's UP?!

#52 Гуннхильд

Гуннхильд

Вечно живой

• Модераторы
  • 14 628 сообщений

Награды

2   

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 16:46

думаю ограничиться хорошими фильтрами и обратным осмосом для питьевой воды.

Вы уверены, что обратный осмос - это хорошая штука для питьевой воды? После очистки с использованием систем обратного осмоса из нее удаляются вообще все растворенные минералы. Вода получается дистиллированная (в народе известна "мертвая" вода). Например, системы очистки с обратным осмосом не применяются в больницах, т.к. отсутствие солей в воде может привести к ухудшению состояния больных. Единственное, когда его имеет смысл применять - когда поступающая вода очень загрязненная (например, на садовом участке, или в заводском цеху), или может содержать вирусы холеры, гепатита и т.п. (где-нибудь в тропических странах), при условии, что человек не употребляет такую воду постоянно.

П.С. У меня просто муж занимается продажей не только натяжных потолков, но и проточно-фильтрующих кулеров (пурифайеров), которые бывают как обратноосмотическими, так и ультрафильрационными. Так что все вышесказанное - практически из первых рук :)

На мой взгляд, дистиллированная вода хороша для аккумуляторов и кондиционеров, а не для человеческого организма :)

Сообщение отредактировал Гуннхильд: 12 Ноябрь 2012 - 16:51

#53 Pinguinbird

Pinguinbird

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 16:54

А что бы Ваш супруг порекомендовал?
What's UP?!

#54 Гуннхильд

Гуннхильд

Вечно живой

• Модераторы
  • 14 628 сообщений

Награды

2   

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 17:04

А что бы Ваш супруг порекомендовал?

Дело в том, что он занимается продажей не систем очистки воды, а кулеров. Только таких, в которых вместо бутылей по 18л. используется водопроводная вода, проходящая очистку. Для московского водозабора достаточно ультрафильтрационных систем очистки.

В таких системах используются 4 картриджа:
- Картридж из вспененного полипропилена (осадочный фильтр). Очищает воду от 90% взвешенных частиц размером более 5 мкм (ржавчина, песок и др.)
- Картридж угольный с ионами йода. Устраняет органические загрязнения и соединения хлора. Удаляет неприятные запахи и привкусы.
- Мембрана ультра-фильтрации. Удаляет бактерии, вирусы, тонкие частицы и растворенные минералы и соли (не полностью, сохраняется природная минерализация).
- Картридж угольный. Позволяет удалять привкус и запахи органики, прошедшие через мембрану ультрафильтрации

Однако все это - в едином аппарате, который в городскую квартиру покупать... наверное, не имеет глубокого смысла (хотя есть и настольные варианты). Я думаю, что можно найти нечто подобное и в тех фильтрах, которые ставятся под раковину (там та же картриджная система). Конкретно показать пальцем не могу, мы еще не добрались до изучения этого вопроса :)

Сообщение отредактировал Гуннхильд: 12 Ноябрь 2012 - 17:05

#55 Pinguinbird

Pinguinbird

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 17:09

Тем не менее огромное спасибо! Буду дальше изучать)
What's UP?!

#56 Гуннхильд

Гуннхильд

Вечно живой

• Модераторы
  • 14 628 сообщений

Награды

2   

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 17:13

Пожалуйста :)

У меня по первой прикидке на Яндексе получилось так: http://market.yandex...,992056,6533507

Основные параметры - от 4 ступеней очистки, обезжелезивание, умягчение. С отдельным краном.

#57 mkmet

mkmet

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 754 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 19:00

Вы уверены, что обратный осмос - это хорошая штука для питьевой воды? После очистки с использованием систем обратного осмоса из нее удаляются вообще все растворенные минералы. Вода получается дистиллированная (в народе известна "мертвая" вода). Например, системы очистки с обратным осмосом не применяются в больницах, т.к. отсутствие солей в воде может привести к ухудшению состояния больных. Единственное, когда его имеет смысл применять - когда поступающая вода очень загрязненная (например, на садовом участке, или в заводском цеху), или может содержать вирусы холеры, гепатита и т.п. (где-нибудь в тропических странах), при условии, что человек не употребляет такую воду постоянно.

П.С. У меня просто муж занимается продажей не только натяжных потолков, но и проточно-фильтрующих кулеров (пурифайеров), которые бывают как обратноосмотическими, так и ультрафильрационными. Так что все вышесказанное - практически из первых рук :)

На мой взгляд, дистиллированная вода хороша для аккумуляторов и кондиционеров, а не для человеческого организма :)

Извиняюсь, что оторвали вас от темы билетов на электричку :P , но нет худа без добра, дали нам дельный совет по питьевой водичке. Будем ставить обычный трехступенчатый фильтр, сейчас у нас тоже Гейзер, мы им вполне довольны.

#58 Алевтинка

Алевтинка

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 14:29

А мыться и стирать белое бельё водой ржавой? или я что-то непоняла?

#59 Алевтинка

Алевтинка

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 14:33

кто знает,где в 7 корпус ввод воды и отопления ? У 1 подъезда или у 6 ?

#60 A@L@E@X

A@L@E@X

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 14:36

Алевтинка, Отопление идет с крыши из котельной! А что там раскопки начали?
Первая секция Седьмой корпус Пятый этаж

Темы с аналогичным тегами Фильтры на воду, Качество воды, Температура воды, Технические вопросы, Водопровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)