Перейти к содержимому

Фотография

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1844

#21 Ли@

Ли@

Вечно живой

• Организатор СП
  • 19 061 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 12:05

Всем добрый день! Подскажите как обстоят дела с качеством воды в нашем комплексе? А то меня напугали, сказали что во всём Пушкино вода ржавая и пахнет железом. Сейчас снимаем квартиру в Мамонтовке там именно так и есть, вода отвратительная...

У нас все отлично с водой. Но стоят фильтры, грубой очистки и на питьевую воду трехступенчатый. Как было бы без них не знаю.

#22 Светленькое зло

Светленькое зло

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 12:08

У нас все отлично с водой. Но стоят фильтры, грубой очистки и на питьевую воду трехступенчатый. Как было бы без них не знаю.

А фильтры сами ставили или они уже там стоят?

#23 Jill

Jill

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 597 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 13:51

у нас стоит фильрт только на хол.воду на стояке, все пов-ти (раковины, ванна, унитаз) очень быстро покрываются желтым налетом.

#24 Ли@

Ли@

Вечно живой

• Организатор СП
  • 19 061 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 14:58

А фильтры сами ставили или они уже там стоят?

Сами конечно. Никакой ржавчины нет, все беленькое)

#25 PingKitty

PingKitty

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 15:40

у нас нет фильтров и ничего не ржавеет :) пока....
О'Пушкино, 5 корпус

#26 mkmet

mkmet

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 754 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 15:55

Сами конечно. Никакой ржавчины нет, все беленькое)

А как у вас с известковым налетом?

#27 Ли@

Ли@

Вечно живой

• Организатор СП
  • 19 061 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 17:43

А как у вас с известковым налетом?

Чайник периодически приходится средствами заливать. Не так быстро, но все же собирается известь

#28 zimagur

zimagur

Вечно живой

• Пользователи
  • 3 383 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 19:37

Всем добрый день! Подскажите как обстоят дела с качеством воды в нашем комплексе? А то меня напугали, сказали что во всём Пушкино вода ржавая и пахнет железом. Сейчас снимаем квартиру в Мамонтовке там именно так и есть, вода отвратительная...

Недавно поменял картридж на горячей воде - за 3 месяца покрылся толстым-толстым слоем ржавчины

#29 Светленькое зло

Светленькое зло

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 17:19

Недавно поменял картридж на горячей воде - за 3 месяца покрылся толстым-толстым слоем ржавчины

Не очень приятная новость, придёться фильтры ставить... очень люблю воду из под крана пить :beer:

#30 mkmet

mkmet

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 754 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 09:35

А какие фильтры ставили? Или может быть систему очистки?

#31 Kapel'ka

Kapel'ka

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 627 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 10:17

Мы живем в Пушкино вода не пахнет, но ржавая. Стоит фильтр на стояке, и трехступенчатый на холодную воду, один из трех который ржавчину вроде собирает меняем почти каждый месяц (я точно не знаю какой, муж меняет). В новой квартире будем ставить скорее всего типа цептера что то.

#32 mkmet

mkmet

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 754 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 10:36

У нас в Дзержинце сейчас тоже ржавая(вода в подмосковье такая, с железом), а после отключения и последующего включения воды вообще из под крана течет коричневая жижа(((, фильтры грубой очистки пришлось отключить.

#33 Pinguinbird

Pinguinbird

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 11:57

Друзья, какие магистральные фильтры вы ставите?
Выбирал между Honeywell и FAR. Пока остановился на Honeywell. Может есть какие-то ещё альтернативы?

Еще думаю поставить вот такую штуковину перед фильтром - магнитный преобразователь воды.
Вот тут описание механизма действия - http://www.tnp-nn.ru...-obrabotki-vody
А вот тут производитель, который мне понравился - МВС КЕМА ДУ 20 РЦ 3/4" - http://www.mbckema.ru/7.9.0.0.1.0.html

И еще, что вы думаете по поводу КФРД, которые от застройщика идут? Часто пишут, что через 3 года они начинают течь, а то и вообще мембрана рвется и вода потоком хлыщет... Может их зразу менять? Нужно в УК с этим идти?

Нарисовал схему разводки в сантехкоробе. Покритикуйте, плз)

Схема.png
What's UP?!

#34 DreadHead

DreadHead

Вечно живой

• Пользователи
  • 897 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 13:33

Выбирал между Honeywell и FAR. Пока остановился на Honeywell. Может есть какие-то ещё альтернативы?

Еще думаю поставить вот такую штуковину перед фильтром - магнитный преобразователь воды.
А вот тут производитель, который мне понравился - МВС КЕМА ДУ 20 РЦ 3/4" - http://www.mbckema.ru/7.9.0.0.1.0.html

И еще, что вы думаете по поводу КФРД, которые от застройщика идут? Часто пишут, что через 3 года они начинают течь, а то и вообще мембрана рвется и вода потоком хлыщет... Может их зразу менять? Нужно в УК с этим идти?

Схема.png

Толком ничего не скажу, но за содержательный пост респект.
При продумывании схемы водоснабжения 100 пудов возьму за пример.
Спасибо за конструктив.

#35 Pinguinbird

Pinguinbird

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 16:00

Не за что, пользуйтесь конечно!
Я вот думаю, стоит ли сделать ещё дополнительный слив перед фильтром на холодной воде или не стоит...ну чтобы грязную воду слить при наличии оной, дабы фильтр не засорялся понапрасну...

С другой стороны, как я узнаю, что вода грязная идёт, чтобы ее слить, если фильтр её очистил уже... Непонятно вобщем...

Много соединений тоже делать не хочется - надежность падает с каждым новым.

Да, ещё полелюсь: тот фильтр, который у меня на схеме стоит, уже имеет редуктор (для понижения и поддержания постоянного давления воды во всей системе при открытии кранов в разных точках). Если будете ставить фильтр без редуктора, то на разных форумах очень хвалят редуктор FAR. Его после фильтра нужно поставить.
What's UP?!

#36 Nodar

Nodar

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 942 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 16:28

Толком ничего не скажу, но за содержательный пост респект.
При продумывании схемы водоснабжения 100 пудов возьму за пример.
Спасибо за конструктив.

у того же FAR есть альбомы технический решений. все схемы можно тупо брать от туда. ну и на мастер сити информации полно

#37 mkmet

mkmet

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 754 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 18:01

Схема.png

Фильтры тонкой очистки планируете, или будет достаточно Honewell? И насколько эффективен магнитный активатор? Меня терзают смутные сомнения стоит с ним заморачиваться или нет.

Сообщение отредактировал mkmet: 11 Ноябрь 2012 - 18:03

#38 Pinguinbird

Pinguinbird

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 13:15

Фильтры тонкой очистки ставить не будем. Будем пользовать фильтр типа "кувшин". Имхо, намного удобнее всяких там агрегатов под раковиной, которые каждые полтора-два месяца нужно обслуживать...

По поводу эффективности магнитного умягчителя ничего не могу сказать. Я в этом плане такой же, как и вы - прочитал, понравилось, захотелось. Радует то, что он не особенно дорогой и не требует расходных материалов и какого-либо обслуживания. Вобщем, буду ставить. Посмотрим...
What's UP?!

#39 klara

klara

Архитектор - это не призвание, а образ жизни!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 13:21

Фильтры тонкой очистки ставить не будем. Будем пользовать фильтр типа "кувшин". Имхо, намного удобнее всяких там агрегатов под раковиной, которые каждые полтора-два месяца нужно обслуживать...

Разьве нужно так часто? Мы раз в полгода меняем фильтры и забываем про них.
А по поводу кувшина (это моё субъективное) так измучаешься ждать пока он накапает тебе и на "кастрюлю с супа" и на "макароны сварить" и на "чай попить") И все надо быстро и сразу))

#40 Pinguinbird

Pinguinbird

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 13:35

Ну да, это кто как привык :)
What's UP?!

Темы с аналогичным тегами Фильтры на воду, Качество воды, Температура воды, Технические вопросы, Водопровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных